Rainbow Six: Siege стал автоматически банить за мат в игре

Rainbow Six: Siege Rainbow Six: Siege

Геймеры в сетевой шутер Tom Clancy's Rainbow Six: Siege от компании Ubisoft обнаружили, что в новом обновлении игра стала автоматически банить геймеров за использование мата в игровом чате. 

Как сообщает , игроки в Rainbow Six: Siege выяснили, что за написание определенных нецензурных слов и выражений в текстовом игровом чате они автоматически получают бан на несколько часов. Пока геймеры лишь устанавливают, на какие именно слова реагирует автоматическая система, но сообщается, что бан можно получить на срок от нескольких минут до 2 часов. При этом, в дальнейшем разработчики хотят подвергнуть цензуре и голосовые чаты в игре.

На сетевом ресурсе Reddit игроки отметили, что бан можно получить не только за мат, но и за различные гомофобные или расистские выражения. При этом, в профиле забаненного игрока появляется надпись с указанием причины бана, а также срок до истечения блокировки. Стоит отметить, что разработчики шутера Rainbow Six: Siege еще в марте обещали переработать систему банов в игре, чтобы бороться с токсичными игроками сообщества.

По данным , изначально разработчики собирались банить игроков на срок до нескольких дней, однако потом пересмотрели свое решение. Теперь игроки могут получить до 3 кратковременных банов за свои выражения в чате, после чего их случаи будут рассмотрены более детально. В этом случае геймер может получить пожизненный бан.

18.119.253.93

Читать подробнее на нашем сайте о: Rainbow Six: Siege | Ubisoft
Комментарии (14)
  • LVL 41
    Да ...... она тогда нужна? Если нельзя в гуще борьбы послать друга .....!
     Нравится!   
  • LVL 14
    Какие все неженки, в игре обидели.Если негра назвать негром это расизм и последует бан?
     Нравится!   
    • LVL 40
      Ты как старпёр какой-то к "играм" не серьезно относишься. На деле же любой публичный чат в интернете можно сравнить с публичным местом на улице, и если человек ведет себя там как токсичное быдло, его надо наказывать, что бы либо исправился, либо свалил.
       Нравится!   
  • LVL 5
    Норм обнова
     Нравится!   
  • LVL 5
    Ну и правильно. А то в радуге полно неадекватов
     Нравится!   
  • LVL 9
    Класс. Игра развивается. Новости про неё в сети все чаще всплывают. Юбики работают. Онлайн растет.
     Нравится!   
  • LVL 6
    Спорный момент. Я против токсичности и злобы, но не против мата. Это часть языка и часто он бывает в тему. Тем более в игре хочется расслабиться и отдохнуть, а не следить за каждым словом.
     Нравится!   
  • LVL 20
    еще надо сделать баны на время за спавнкилл и за выбегание наружу играя за защиту, ато реально бесит, смотришь ты в окно а в конце карты защитник выбегает наружу и всех убивает
     Нравится!   
    • LVL 5
      ТОчки спавна уже давно после энной обновы обезопасили, а вот почему защите надо запретить выбегать на улицу для меня тайна, наверное если иметь плохое зрение и плохой слух тогда да они начнуть бесить
       Нравится!   
      • LVL 20
        точки спавна хоть и поправили но ты совсем не ожидаешь что когда ты вебегаешь из укрытого спавна, в здании деревянные преграды сламал защитник и стоит палит у самого входа в надежде что именно там где он смотрит выбежит только что заспавнившись атакующий
         Нравится!   
        • LVL 5
          Эм вообще то ожидаешь, и ты либо выбераешь точки спавна где нет возможности обстрелять атакующих, либо проверить машинкой или с выходить осматривая возможные точки обстрела, никто в этой игре не бегает как болванчик сломя голову с респы...
           Нравится!   
  • LVL 18
    Геймбомб приобрели права на игру?
     Нравится!   
  • LVL 36
    отлично, еще бы в доте такое сделали))
     Нравится!   
  • LVL 15
    Ну и отлично, я в семи руками за ЗА!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.