Болельщики в кокошниках стали знаменитыми и ответили, как это было

Во время трансляции футбольного матча между сборными России и Испании на трибунах показали двух мужчин и женщину в кокошниках, которые ели хот-доги. Это сделало их знаменитыми.

Матч Россия — Испания завершился ничейным счетом 1:1 в основное время, сообщает . Дополнительные 30 минут игры были напряженными для российских болельщиков из-за непрекращающихся атак испанцев, но в какой-то момент режиссер трансляции решил показать зрителям трех болельщиков. Два мужчины и женщина совершенно спокойно поедали хот-доги, апатично наблюдая за игрой. Зрителям показалось, что еда их волновала больше, чем футбольный матч. Их образ украсили три ярких, блестящих кокошника. Пользователям соцсетей так понравилась ситуация, что они стали создавать мемы с новыми знаменитостями. Ими оказались семейная пара Дмитрий Гнатюк и Инна Каленская, а также их племянник Юрий Гнатюк. Они признались, что в этих же кокошниках побывали уже на двух матчах, но знаменитыми не стали. «До этого мы не ели сосисок, видимо, в этом была проблема», — сказал Юрий. Он также добавил, что вся троица очень болела и переживала за сборную, поэтому к моменту «перекуса» они эмоционально выдохлись.

Как оказалось, Дмитрий Гнатюк работает на должности вице-президента в холдинге «ИМА-Пресс», который занимался освещением президентских выборов. Его жена Инна Каленская занимается дизайном, а племянник Юрий  владеет собственным баром. Герои мемов признались, что не верили в победу России, но все равно активно болели. Юрий даже сделал ставку на победу Испании, но судя по всему, проигранные деньги его совсем не расстроили. Гнатюки поздравили российских футболистов и назвали их героями.

Сборная России победила Испанию по послематчевым пенальти со счетом 4:3 и вышла в 1/4 финала Чемпионата мира.