Ролик Немагии о пожаре в Кемерово запретили в России по решению суда

Стало известно, что ролик популярного дуэта блогеров Немагии (Nemagia) о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» был запрещен на территории РФ из-за наличия недостоверной информации о количестве погибших.
Центральный районный суд города Кемерово установил, что в видеоролике под названием «ТРАГЕДИЯ В КЕМЕРОВО!» распространяются недостоверные сведения о количестве погибших во время крупного пожара. Как сообщает , в материале дела указано, что в первые 50 секунд видеоролика транслируются 3 аудиозаписи, в которых указывается ложная информация о количестве тел. Таким образом, отмечается, что родственники погибших и пострадавших вводятся в заблуждении, а это приводит к возникновению намерений, которые являются противоправными.
В итоге, чтобы не допустить нравственной деформации несовершеннолетних, судом было решено запретить ролик к распространению на территории России. Стоит отметить, что обвинения были выдвинуты также и против Михаила Печерского, у которого на странице в социальной сети «Вконтакте» был размещен ролик, который также распространяет информацию не соответствующую действительности. По закону решение может быть обжаловано в Кемеровском областном суде в течение месяца со дня принятия решения суда.
По информации , пожар в ТЦ «Зимняя вишня» начался 25 марта примерно в 12:00 МСК. Чтобы потушить возгорание у пожарных ушло больше суток. В результате ужасного пожара погибло 60 человек, большинство из которых дети.
3.149.253.148
просто бизнесс...
даже не сделав вывода
А особенный акцент был на том, что написано в комментариях под роликом. Т.е. ролик запретили, потому, что в комментариях к ролику много негатива к социальной группе "государственные служащие"