Ролик Немагии о пожаре в Кемерово запретили в России по решению суда

Nemagia Nemagia

Стало известно, что ролик популярного дуэта блогеров Немагии (Nemagia) о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» был запрещен на территории РФ из-за наличия недостоверной информации о количестве погибших.

Центральный районный суд города Кемерово установил, что в видеоролике под названием «ТРАГЕДИЯ В КЕМЕРОВО!» распространяются недостоверные сведения о количестве погибших во время крупного пожара. Как сообщает , в материале дела указано, что в первые 50 секунд видеоролика транслируются 3 аудиозаписи, в которых указывается ложная информация о количестве тел. Таким образом, отмечается, что родственники погибших и пострадавших вводятся в заблуждении, а это приводит к возникновению намерений, которые являются противоправными.

В итоге, чтобы не допустить нравственной деформации несовершеннолетних, судом было решено запретить ролик к распространению на территории России. Стоит отметить, что обвинения были выдвинуты также и против Михаила Печерского, у которого на странице в социальной сети «Вконтакте» был размещен ролик, который также распространяет информацию не соответствующую действительности. По закону решение может быть обжаловано в Кемеровском областном суде в течение месяца со дня принятия решения суда.

По информации , пожар в ТЦ «Зимняя вишня» начался 25 марта примерно в 12:00 МСК. Чтобы потушить возгорание у пожарных ушло больше суток. В результате ужасного пожара погибло 60 человек, большинство из которых дети.

3.138.110.119

Комментарии (12)
  • LVL 43
    а что с него все взятки гладки он хайпанул, а совести у него отродясь не было пока тема была горяча стриг донат и тд
    просто бизнесс...
     Нравится!   
    • LVL 43
      щас так сначала появляется тема, любая она причесывается и стрижется, а когда заряд у нее кончается ее сливают
      даже не сделав вывода
       Нравится!   
  • LVL 27
    я бы этих двоих посадил бы на бутылку со 100 кг тратила
     Нравится!   
  • LVL 29
    две шлюшки!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    оооо... кремлеботы набежали)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      Денег не хватит на столько ботов, мы просто жители России, братан
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 6
        ну... возможно я чего-то не понимаю, я в их действиях не вижу ничего плохого... (То что какой-то идиот пранкер пустил ложную инфу... ну многие поверили, потому что доверия к властям не имеется да и само кол-во, сказанное властями) не тянет на правду
         Нравится!   
        • LVL 52
          Так и есть, в суде попытались людям запретить слухи.

          А особенный акцент был на том, что написано в комментариях под роликом. Т.е. ролик запретили, потому, что в комментариях к ролику много негатива к социальной группе "государственные служащие"
           Нравится!   
  • LVL 36
    надо было вообще все из каналы забанить
     Нравится!   
  • LVL 35
    Паскуды, их бы подвесить за яйца и устроить стрим - сраЖу Зе в тренды попадёт.
     Нравится!   
  • LVL 19
    А почему только им? Столько шелупони ютубовской повылазило в тот день
     Нравится!   
  • LVL 10
    А то, что они в самом ролике и позже в другом видосе сказали, что число не точное и возможное число пострадавших больше или меньше – этого никто не заметил?!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.