Microsoft полностью заблокировала программу uTorrent

Кадр из фильма «Пираты карибского моря» Кадр из фильма «Пираты карибского моря»

Стало известно, что компания Microsoft решила полностью заблокировать популярную торрент-программу uTorrent, которой пользуются миллионы пользователей.

Корпорация Microsoft стала отмечать uTorrent, как вредоносное программное обеспечение. Как сообщает , в новых версиях Windows встроенная антивирусная программа Defender стала оповещать своих пользователей о том, что uTorrent теперь является «потенциально нежелательным программным обеспечением». Согласно компании Microsoft, торрент-программа имеет плохую репутацию и отрицательно влияет на производительность системы. Теперь файл uTorrent помещается в карантин антивирусом Windows и запрещает ему работать. Стоит отметить, что подобное же делают и другие антивирусы, такие как NOD32, Sophos, TrendMicro.

Сам же владелец BitTorrent Inc рассказал, что все это ложное срабатывание, которое вызвано из-за проблем в недавней сборке программного обеспечения. По его словам, у него было три версии программы uTorrent, одна из которых использовалась только 5% пользователей. Именно она и была помечена, как вредоносная программа, однако не сообщается почему. Владелец BitTorrent Inc сообщил, что прекратил предоставлять эту версию для пользователей сети. Однако, сообщается, что антивирус до сих пор указывает на то, что uTorrent продолжает оставаться вредоносной для Microsoft.

По информации , известно, что интернет уже в течении некоторого времени настраивается против программы. Например, бесплатная версия поставляется в комплекте с различными рекламными программами, и сам клиент имеет большое количество объявлений. Кроме того, бесплатная версия имеет ненужные интегрированные потоковые сервисы. Несмотря на то, что все надстройки являются необязательными во время процесса установки, в Microsoft считают, что программа достаточно плоха, а поэтому отмечена в антивирусе Defender.

3.148.102.90

Комментарии (61)
  • LVL 43
    ага только она вредная для правообладателей)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      это не ложное срабатывание. там реально сидят пару червей если скачивать с офф. сайта
      нужно клиент качать как это ни странно с торрент трекера. клиент будет уже почищенных от этой заразы и не будет никаких срабатываний и рекламы.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 37
        Ахахах. Это как у меня однажды было. Запихнул я как то раз Винрар экзешник в архив винрара. А потом когда Винду пере установил, не смог установить свой винрар потому что он был в архиве а винрара на винде не было.))))) Это было гениально с мой стороны, пришлось в интернете качать. Аналогичная ситуация может возникнуть и при торренте. Идешь качать торрент с торрент сайта, но как его скачать, если торрент все равно нужен:D
         Нравится!   
        • LVL 37
          Вообще есть один хороший проверенный сайт diakov.net его сборки софта так же часто можно встретить и на торрентах. Я его и KMplayer использую без всякой рекламы и торрент и CCleaner. В общем советую. У меня лично проблем не когда не возникало.
           Нравится!   
          • LVL 40
            любую торрент раздачу можно качать без клиента uTorrent.
            нужно в выборе чем собираемся скачивать просто выбрать браузером. вот и всё )
            а CCleaner ничего путного не делает. особено в мобилах и планшетах. очищает кеш? и временные файлы?
            кеш нужен чтобы устройство работало шустрее для этого данные и хешируются а временные файлы можно удалять стандартными средствами . но это замедлит открытие страниц. тк нужно будет заново их качать в то же место. + показ рекламы в CCleaner мало кого обрадует и конечно же только замедлит устройство
            и как бонус. удалив CCleaner батарея вашего устройства будет держать заряд в 2 раза дольше . хех.
             Нравится!   
            • LVL 40
              да и винрар не нужен совсем тк тотал коммандер открывает архивы. достаточно просто скопировать открытый тоталом файл с папку соседнюю.
              но кто пользуется проводником ) тому он конечно же нужен
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 36
                win 10 LTE обнова от 16042018, utorrent 3.1.3 полет нормальный))WIN
                 Нравится!   
                • LVL 42
                  Как я понял в антивирусе проблема!? И без него хорошо, комп быстрее работает!)))
                   Нравится!   
              • LVL 37
                На счет командера да штука полезная знаю, эффективная, но я к нему так и не привык а когда не понимал её, вообще стороной обходил.)
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  командер крайне удобный. два окна откуда копировать и куда или сразу открытых 2 раздела с файлами
                  все списком с датами создания ( есть возможность одним нажатием формировать список по дате добавления новых файлов или по размеру или по имени )
                  вобщем обратно в проводник я ни ногой
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    я пользуюсь Total Commander v8.00.B8 PowerPack 2011.11
                    в нём приятное оформление и приятные глазу цвета по умолчанию
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      т.е. никакого черного цвета и поля со слегка чередующимся светло серым цветом что приятнее глазу чем чисто белый
                       Нравится!   
            • LVL 37
              Да про мобильный правильно написал. Сам не давно убедился пользы от него ноль. Удалил нафиг. На винде же пользы больше от него не знаю на сколько эффективно он чистит рестор спорить не буду, но вот браузер или даже браузенры чистит быстро одним нажатиме как минимум време экономит плюс временные и не давние места чистит и всякие не нужные файлы временные опять же не уверен на сколько эффективно он это делает. Но меня все устраивает всегда когда удаляю игру или софт какой нибудь сразу CCleaner запускаю. На Пк вреда от него нет. На мобилах согласен.
               Нравится!   
              • LVL 40
                на пк у меня нелюбовь к CCleaner ещё с 2000-й и хп винды. 10 раз запустил. почистил. и можно винду переустанавливать.
                понятно что 7-ка с 10-ткой более живучие но верить в то что некий сторонний софт способен что-то толком почистить ( а в сказки что он что-то ускоряет так вообще верить отказываюсь напрочь ) а разрабы винды недотягивают до уровня стороннего разработчика как то не моё
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  ещё и дефрагментацией походу пользуешься чтобы большие файлы с кино собирались в один файл а мелкие игры ( последовательно записанные изначально ) перемешивались в салат.
                  если игровые файлы раскидать по разделу и перемешать их не думаю что это будет профитом. зато кинцо одним файлом )
                   Нравится!   
                  • LVL 37
                    Пользовался как-то Auslogics Disk Defrag. Пользоваться начал по рекомендации одного человека с ютуб канала. Но потом почитал о ней в интете и оказалось на вин10 это нафиг не надо, так как дефрагментация на вин10 происходит сама автоматически, а перестройка дефрагментаци другими программами только может навредить, так как у них может быть разный алгоритм дефрагментации.
                     Нравится!   
                  • LVL 37
                    Да как не крути дело тут даже не в CCleaner. Он может даже и увеличивает живучесть винде. Все равно винда сама по себе засерается и так и так приходится желательно раз в год как минимум пере устанавливать её. По крайне мере для стабильной работы семерки я пере устанавливал её раз в год или каждый пол года и не только себе и знакомым всем тоже. Ноутбуки особенно начинают тормозить чаще. Ну вот почему то Майкрософт не хочет сама сделать подобный софт что бы пользователи самостоятельно без пере установки и установки другого софта могли самое главное эффективно и безопасно чистить лишнее.
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      винда работает медленно с одном случае. когда диск работает медленно
                      достаточно записать хъодя бы на один раздел более чем 85% инфы и диск сразу сдаёт. вот и кажется тем у кого разделы красные что все тормозит адски
                      20% свободного места да Д и Е и 30% свободного на диске С и всё будет у тебя летать годами
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        + поставить загрузку винды на все ядра а не на одно как по умолчанию. повыключать из автозагрузки лишние процессы с автообновлением разных прог коими оброс. энергопитание на максимальную производительность
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          + посмотреть нужно в назначенных задания что у тебя происходит. тк некоторые сайты прописывают туда разную дичь типа при запуске через 2 минуты или 3 запускать то что им угодно
                           Нравится!   
                    • LVL 40
                      тормозит не винда. а начинают тормозить те процессы которыми ты обрастаешь. просто их отключаешь и все бегает как с нуля.
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        CCleaner-ом этого не сделать.
                         Нравится!   
                        • LVL 37
                          Да сейчас у меня нет не каких проблем.) А если и будет то, решение у меня всегда одно. Переустановка.) За советы спасибо.
                           Нравится!   
  • LVL 17
    Только я решил FC5 скачать,вы что же делаете то?!!!
     Нравится!   
    • LVL 36
      да ну нафиг а че уже взломали?
       Нравится!   
    • LVL 36
      уууииииии спасибо чувак
       Нравится!   
      • LVL 17
        качай))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 36
          уже играй, почти дошел до младшего брата))
           Нравится!   
          • LVL 17
            а я что-то до бункера и все)Как-то не привычно(и бесит,что враги красным светятся..Тебе как игра то?
             Нравится!   
            • LVL 36
              эм..норм, мне понравилась, единственное не смог пройти на высоком уровне сложности в самом начале когда уезжаешь от преследователей, 15 раз пробовал ну никак, мочат и все, плюнул и врубил среднячок, прошел и обратно. А в общем игра даже очень клевая ну круче 4-ой части однозначно
               Нравится!   
              • LVL 17
                тоже играю,но что-то не тянет,как 3 была вот 6((Но может я мало играю,после работы уже лень))
                 Нравится!   
  • LVL 22
    Это все трапы. Зуб даю.
     Нравится!   
  • LVL 30
    в этой программе столько понапичкано го..на и рекламы, что это пожалуй тот случай, когда я поддерживаю майков.
     Нравится!   
    • LVL 43
      Более 5 лет качаю, рекламы не видел. Так что ты втираешь дичь.
       Нравится!   
      • LVL 30
        лапками их адрес набери, на их страницу зайди и посмотри, что версия их программы бесплатная только с рекламой.
         Нравится!   
        • LVL 43
          Ты просто сказочный... Я скачал первый попавшийся uTorrent, БЕСПЛАТНО и уже тебе второй раз поясняю БЕЗ РЕКЛАМЫ.
           Нравится!   
          • LVL 30
            не путай меня со своим папкой. я сказки не рассказываю.
             Нравится!   
            • LVL 43
              ахахах, не буду рассказывать что я делал с твоей мамкой. прост это личное)))
               Нравится!   
    • LVL 43
      Представляю, как тебя от Ютюба бомбит, ведь говно-блогеры, реально кучу рекламы впихивают в свои говно-видео)))
       Нравится!   
    • LVL 23
      Впервые слышу про рекламу
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 30
        и действительно. заходишь на их страницу и тебе предлагают бесплатно только версию с рекламой. три остальных без рекламы и за деньги.
         Нравится!   
        • LVL 8
          качаешь старую версию и перестаешь выглядеть глупо
           Нравится!   
          • LVL 30
            есть полно программ намного лучше и без этого всего
             Нравится!   
  • LVL 13
    У меня стоит торент работает без проблем,наркомания какая-то О_О
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Именно по этому многие остаются на Windows 7, там такой проблемы не будет. А пользователи Windows 10 Все равно могут убрать uTorrent из карантина вручную, или вовсе отключат Defender.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 8
      или скачать старую версию uT в которой нет рекламы
       Нравится!   
  • LVL 36
    у меня LTE версия, мне это не грозит
     Нравится!   
  • LVL 23
    *пафосный смех пирата* -Аха-ха-хах! Глупцы! Это никак не остановить!
     Нравится!   
  • LVL 2
    Сомневаюсь, что Майкрософт сможеть уничтожить Торрент, это драка моськи со слоном.
     Нравится!   
  • LVL 35
    А потом ещё удивляются, что никто не любит Майков. Псы гноючие.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    всё работает и нод не банит,обновления отключил
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    у них что ли заблочили? не знаю работает пока
     Нравится!   
  • LVL 8
    я вообще самой старой версией uTorrent пользуюсь , всё норм .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Тот что более придурковатый на фото: "юторент есть? А если найду?"
     Нравится!   
  • LVL 10
    Лучше бы MediaGet заблокировали.
     Нравится!   
  • LVL 5
    я тоже пользуюсь uTorrent и все норм
     Нравится!   
  • LVL 16
    Никогда ей не пользовался,fdm в сто раз лучше!
     Нравится!   
  • LVL 7
    Пользуюсь 7-кой, не переустанавливал уже 5 лет, торрент работает отлично, стоит нод 32, ключи тоже ставлю с фейсбука,полет нормальный. Вчера только снайпера 3 скачал.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Чертовы Амеры! как же так то! столько ещё не скачено)))
     Нравится!   
  • LVL 8
    старый добрый uT 2.2.1 не рекламы, не надстроек, просто делает свою работу
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.