Режиссер «Бэтмена против Супермена» раскрыл, почему Супермен был злым в видении Брюса Уэйна

Супермен Супермен

Режиссер Зак Снайдер (Zack Snyder), снявший для компании Warner Bros. супергеройские фильмы «Человек из Стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», раскрыл интересные детали об одном из своих фильмов в киновселенной DC Comics.

Как стало известно , Зак Снайдер детально объяснил сцену ночного кошмара Брюса Уэйна в картине «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», в котором герой видел конец света и злого Супермена, которому поклоняются, как Богу. Согласно изначальной задумке Снайдера, который планировал развивать франшизу долгие годы в качестве режиссера и одного из главных продюсеров, данная сцена должна была появится в более расширенном виде в одной из следующий картин. Дело в том, что Снайдер планировал убить девушку Кларка Кента/Супермена Лоис Лейн (Lois Lane), в результате чего Супермен бы на время потерял рассудок и контроль за своими действиями, и оказался восприимчив к артефакту кубу, обладающего неимоверной силой. Кроме того, в смерти Лейн должен был быть виновен ни кто иной, как сам Брюс Уэйн/Бэтмен.

Таким образом, Супермен в будущих фильмах должен был быть злым какое-то время, и героям пришлось бы долго возвращать его к свету. Снайдер планировал существенно другую «Лигу Справедливости» и ее продолжение, чем то, что в результате увидели фанаты. В Снайдеровской версии все было гораздо мрачнее, и многие сюжетные линии, начатые еще в «Человеке из Стали», получили бы свое продолжение. В частности, после провала Степного Волка (Steppenwolf) в первой части «Лиги Справедливости», на Землю должен был пожаловать сам Дарксайд (Darkseid). Однако весьма вероятно, что фанаты никогда не увидят режиссерскую версию этого фильма.

После того, как Снайдера заменил Джосс Уидон при работе над фильмом «Лига Справедливости», судьба фильма «Лига Справедливости 2» остается под вопросом, а сам Снайдер более никак не причастен к работе над киновселенной, которую начал. По данным , лента «Лига Справедливости» получила жесткую критику от зрителей и критиков, стала одним из главных провалом 2017 года, и собрала меньше всего денег среди всех фильмов киновселенной DC Comics.

18.217.220.114

Читать подробнее на нашем сайте о: DC Comics | Warner Bros. Interactive Entertainment
Комментарии (22)
  • LVL 36
    Тогда бы и название пришлось сменить, Супермен против Бетмана
     Нравится!   
    • LVL 14
      Сидит такой в студии кто-то и думает "а что если заставить Супа каламбурить а мрачный Бэт... а хрен с ним крч!", ну будет теперь типа как у Марвел((
       Нравится!   
      • LVL 36
        наверное так и создаю.тся шедевры)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 42
          В этом кине машына бэтмена больше запомнилась.
           Нравится!   
        • LVL 17
          А в следующей части флешу опять достанется самая долбанутая шутка. Тут он упал на бюст чудо женщины, а в следующей - трахнет пирог!
           Нравится!   
  • LVL 40
    Ну в общем ничего нового, сразу понятно было что отсылка на инджастис была, где тоже Бэтмен виновен в смерти Лоис, из-за чего Супс стал злым.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 26
      Каким боком он был виноват?
       Нравится!   
      • LVL 40
        Он постоянно не доводил дело до конца ловя Джокера, из-за чего тот постоянно сбегал, и убил беременную Лоис. Сам Супс об этом говорит в комиксе.
         Нравится!   
        • LVL 26
          Он не убивал, но и супс до того как тронулся сам никого не убивал!
           Нравится!   
          • LVL 40
            Никто не говорил про убивал, говориться виновен в смерти, это не одно и то же.
             Нравится!   
            • LVL 26
              Но он не виновен, и он не винил бэтмена, он наоборот хотел переманить его на свою сторону!
               Нравится!   
              • LVL 40
                Для Супса виновен, и в этом и смысл. Из-за этого он понял что то как действует Бэтс, не достаточно, и по этому решил сам править железной рукой, борясь с проблемой радикально, а не полумерами как Бэтс, что бы не оставлять шансов таким как Джокер.
                 Нравится!   
                • LVL 26
                  Да не винил он Бэтмена,он винил только себя, а полумеры это были методы всей лиги. А когда супермен начал всех карать, Бэтмен этому воспротивился и боролся против него. Супс ему несколько раз предлагал присоединиться к нему
                   Нравится!   
                  • LVL 11
                    Как раз-таки винил Бэтмена, в первых же выпусках он так и говорил "Это твоя вина!"
                     Нравится!   
  • LVL 12
    жаль что не снимут.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Такой фильм запороли, огрызок получился. Жаль что Снайдер больше не вернётся к работе над фильмами DC.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Жаль такое не увидем было бы гораздо круче и возможно это спасло бы киновселенную DC
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 12
      Не спасло, фильм бы упрекнули в излишней мрачности
       Нравится!   
  • LVL 27
    весна любовь - вот он и снится бэтмэну
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.