Стало известно, кем и почему были заперты двери в кинотеатре во время пожара в Кемерово

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» Пожар в ТЦ «Зимняя вишня»

В интернете появилась новая информация из которой стало известно, почему двери в кинотеатре оказались запертыми во время начала пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

О том, почему двери оказались закрытыми, сообщил в своем новом видеообращении Игорь Востриков, который из-за пожара потерял 5 членов своей семьи, включая жену и троих детей. Как сообщает , он рассказал, что ему и другим пострадавшим были предоставлены записи с камер наблюдения самого прохода в кинотеатры. По его словам, двери не были изначально заперты, а люди в момент пожара выбегали из кинотеатров. Однако, из зала, в котором показывали мультфильм, и в котором были преимущественно дети, люди не успели вовремя выйти, до того, как в торговом центре появился густой и непроглядный дым. Поэтому один человек принял решение не идти в дым, запереть дверь и заткнуть все щели, чтобы дети дожидались спасателей в зале.

Стоит отметить, что еще одна пострадавшая, сообщила, что в конце сеанса в одном из залов выключили свет, и когда первые посетители открыли двери выхода из зала, то увидели только густой дым. Причем было очень жарко, а также слышались крики. По ее словам, не было не сигнальной тревоги, ни каких-то других оповещений. Поэтому было принято решение закрыть дверь и заткнуть все щели, чтобы дым не проходил в зал. Дышали все через ткань, смоченную водой. Однако, когда дети стали терять сознание, то взрослые попытались попробовать бежать. К этому моменту большинство детей уже было без чувств. В итоге была выбита дверь запасного входа, благодаря чему некоторые смогли выбраться, остальная же часть людей и детей осталась в зале, где затем рухнул потолок. По словам Вострикова, человеку заперевшему двери, удалось выжить.

В своем обращении Игорь также отметил, что спасатели и пожарные не прибыли вовремя. Не были задействованы вертолеты, которые помогли бы в тушении здания, даже не смотря на то, что люди в зале к тому времени уже задохнулись бы от ядовитого дыма. Игорь отметил, что в таком случае, люди бы смогли получить тела своих близких, чтобы нормально из похоронить. Однако, теперь судмедэксперты сообщили родственникам погибших, что им придется ждать три недели, пока установятся все личности, потому что от многих тел, остались только отдельные фрагменты.

ранее писал о том, что специалисты пожарной лаборатории МЧС считают, что причиной сильного пожара стал поджог в детской комнате, в которой находилось много мягких кубиков из поролона. Эксперты рассказали, что после поджога одного из кубиков, огонь стал быстро распространяться по всей детской комнате, что в конечном итоге привело к большому пожару, унесшему жизни 64 человек.

18.116.13.113

Комментарии (25)
  • LVL 43
    запереть дверь! какой же идиот
    это идиократия если пожар надо бежать от него и не ждать основа основ еще древних приматов!
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      Пожар и дым были снаружи, а в зале не были ни пожара ни дыма. Они решили не бежать в огонь и дым, а когда попытались было уже поздно.
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 43
        это суицид оставаться там что и показано на практике
        если был шанс надо было его использовать
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 43
          ведь в любом случае понятно все кто находятся кинотеатре неизбежно погибнут если там останутся
          преступное решение оставлять детей там и запереть дверь
           Нравится!   
          • LVL 52
            Ничего не понятно было. Никто не знал, что все здание сгорит.
             Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 43
              вот поэтому все так обернулось
              есть хорошая древняя латинские пословицы -промедление смерти подобно и ''errare humanum est''-человеку свойственно ошибаться
               Нравится!   
              • LVL 26
                Всё так обернулось прежде всего из-за тотальной коррупции и расчета на русское авось, а уж потом все остальное
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 46
          Буквально из правил пожарной безопасности: "Определите для себя, выходить или не выходить наружу. Убедитесь, что за дверью нет пожара, приложив свою руку к двери или к металлической ручке. Если они горячие, то ни в коем случае не открывайте дверь.
          Не входите туда, где большая концентрация дыма и видимость менее 10 метров."
          Не говори ерунды - нас там не было.
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 14
            Давно пора пересмотреть эти правила, потому что в современном мире, где все делается из пластика оно не годится.
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 46
              Эти правила сформулированы исходя из того, что остальные меры пожарной безопасности соблюдены, и из того, что МЧС прибудет вовремя. Там так много факторов. Мужик по сути среагировал скорее правильно, но в неправильном здании с неправильными спасателями в неправильной стране
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 20
        Да бред какой то если пожар надо эвакуироваться вне зависимости от его интенсивности.И вообще мог бы просто закрыть дверь,а не запирать.Боялся что дети разбегутся мог остаться с ними и послать кого-нибудь разведать обстановку.И почему сам свалил и не вернулся за ними когда нашёл выход.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Они не запирали их, просто держали, чтобы дым не прошел. Там было около 40 человек.

          Он же говорит, пошел за помощью. Но вышел и потерял сознание, очнулся в больнице.
           Нравится!   
          • LVL 20
            Не запирали.А как же звонки родственникам, тех кто не мог выйти из зала, сообщения девочки которая писала что не могут выйти потому что их заперли.Звонки жены Вострикова?
             Нравится!   
  • LVL 6
    запер дверь, погубив тем самым 64 человека и выжил?!?!? а какого хутора этого петуча ещё не закрыли?????
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Кошмар...
     Нравится!   
  • LVL 3
    закрыли дверь на ключ, чтобы пожар не смог зайти )))) просто начинают мазаться
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    бредом попахивает, зачем придумывать новые истории, детей и людей уже не вернуть, придурки. Дверь они закрыли чтобы от пожара спастись, в здании где ни окон ни дверей толком нет, логика в одно место...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    этот чел то при чем он нифига не запирал иди оты емаё !
     Нравится!   
  • LVL 15
    Жесть
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.