Российскому студенту удалось выжить месяц на стипендию 1572 рубля

Алексей Зырянов #_alexey_zyryanov_ Алексей Зырянов #_alexey_zyryanov_

Студент СПбГУ сообщил, что ему удалось прожить, питаясь целый месяц на скромную стипендию всего лишь в 1572 рубля. Причем питался он три раза в день.

Алексей Зырянов рассказал, идея провести эксперимент пришла ему в голову совершенно случайно, во время перекуса в студенческой столовой. Он принес в контейнере привычную для себя еду — гречку и яйца — и однокурсники заметили, что с такой едой можно значительно сэкономить. Как сообщает , студент рассказал, что получает обычную стипендию в 1572 рубля, а потому решил выяснить, возможно ли на нее прожить целый месяц. Купив бытовые предметы на 100 рублей, среди которых было мыло, туалетная бумага, порошок, зубная паста и салфетки, остальную сумму Алексей потратил на овсянку, темный шоколад, гречку, яйца и морковь с капустой. Причем, он отметил, что в день тратил от 13 до 53 рублей, а питание у него было трехразовым, сообщил «Росбалт».

Алексей сообщил, что в его рационе все было сбалансирован, и он получал нужное ему количество углеводов, жиров и белков. Однако, он также отметил, что похудел с 73,5 до 68,5 килограмм, но только из-за того, что привык мало есть в целом, а при желании он мог бы даже увеличить количество гречки и овсянки в два раза. По словам студента, за месяц он съел 3 килограмма овсянки и гречки, килограмм гороха, 5 кочанов капусты, а также 150 яиц. Также он съел 3 плитки шоколада, 10 бананов и 3 пачки козинаков.

Алексей отметил, что переход на такое питание прошел без проблем, однако дискомфорт ему доставило то, что пришлось отказаться от кефира, который он все время употреблял после тренировки. Молодой человек рассказал, что благодаря своему эксперименту смог показать студентам из бедных семей или иногородним студентам, что прожить на такую стипендию можно даже в Петербурге. Кроме того, он считает, что также смог «раскрыть потенциал недооцененных продуктов». По мнению Алексея, чипсы с попкорном всегда можно заменить капустой, а вместо мюсли есть овсянку и темный шоколад. Причем, на такие продукты уходит меньше денег.

По информации , Алексей сообщили, что больше не собирается проводить подобных экспериментов, хотя у него и улучшилось здоровья, несмотря на нехватку некоторых витаминов. Кроме того, он призвал всех людей питаться правильной пищей и не превышать свою ежедневную норму жиров и углеводов, так как, по словам студента, некоторые превышают ее в пять раз, поедая магазинные пельмени с майонезом.

18.188.66.13

Комментарии (33)
  • LVL 9
    Да нормас, а за коммуналки мамка платит?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 41
      А школота вообще без денег выживает, прикинь!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        если яйца с гречей не покупать а варить овсяные и перловые супы с картошкой как в армии можно ещё полсуммы сэкономить
         Нравится!   
      • LVL 15
        ага, а дома их не кормят?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 41
          Ну так ОНИ то денег на это не тратят! Так что они реально выживают без денег! Л - логика!!!
           Нравится!   
          • LVL 15
            ну соответственно они выживают без карманных денег, НО НЕ БЕЗ ДЕНЕГ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Так что без денег они прожить не могут!
             Нравится!   
            • LVL 41
              Это просто игра слов, исходя из самого содержания фразы - именно они выживают без денег, но если смотреть в суть - то да, деньги тратят только предки.
               Нравится!   
  • LVL 27
    теперь прожиточный минимум понизят до 1572 руб лей в месяц
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      хотел было шуткануть а меня опередили :с
       Нравится!   
    • LVL 15
      да это понятно, скажут - вот вам доказательство, нехрен вам жрать больше, нам вот тут на новую мазерати не хватает, а вы жрете аж на 2000 р. (не смотря на то, что политиканы могут на одно блюдо в ресторане столько тратить)
       Нравится!   
  • LVL 23
    Не, я бы уже сдох от такой пищи.
     Нравится!   
  • LVL 3
    что то не сходится, сдается мне молодой человек, так лишь на яйца он потратит 750 р плюс гречка с овсянкой рублей 250 как раз, это будет касарь, и еще бананы шоколад капуста, плюс паста мыло и туалетка, .
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    это не жизнь, а существование
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Зато полезно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Хорошо хоть то что он жив остался
     Нравится!   
  • LVL 22
    Это намного интереснее, чем руки-базуки с его "предсмертным" состоянием, или "Пять способов уничтожения вертолетов в Конвеер Помойка 5".
     Нравится!   
  • LVL 30
    осталось только понять, где найти "лишние" деньги на жилье, коммунальные услуги, оплату телефона, интернета и проезда по городу, деньги на одежду, медицину и покупку нужных в быту вещей.
    судя по вещам, что на нем одеты, жизнь на одну степуху - это не про него.
    ах да, он еще в качалку ходит, видать тоже бесплатно.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      а при чем тут вещи?)Купил он их до эксперимента,жил на 1.5 косаря месяц,вот и получается что месяц возможно и проживешь(и то,сумма его покупок на месяц должна уже была в половину от степухи)но потом...
       Нравится!   
  • LVL 25
    Не верю,слишком рожа сытая,для такой суммы.На пятерку может быть ,но никак не на полтора косаря.Однозначно ...т нам,этот отечественный Кларк Кент.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    про тц в кемерово ни слова зато про чувака с пониниженным метаболизмом написали
     Нравится!   
  • LVL 19
    хорошо что есть у меня мат помощь
     Нравится!   
  • LVL 25
    Он ещё и водяс попивал :D
     Нравится!   
  • LVL 4
    Ну да, конечно лучше привыкать жить на эти подачки чем требовать нормальных стипендий, к нищете надо привыкать с молодости....
     Нравится!   
  • LVL 6
    экономней было бы жрать говно после того как поел, безотходно и дешевле в разы. Новая диета в текущих реалиях рашки
     Нравится!   
  • LVL 35
    (Тут должна была быть шутка про мусорные баки)
     Нравится!   
  • LVL 36
    странно а почему не дошик??
     Нравится!   
  • LVL 12
    Ох зря, ох зря, ожидаем понижения стипендий рублей до 500
     Нравится!   
  • LVL 15
    Что то даже и не верится в это
     Нравится!   
  • LVL 10
    Забавно, я учился в колледже порядка 2-4 лет назад, и за нормальную учебу, оценки 4 и выше, стипендия была в размере ~550 рублей. За учебу "на отлично" в 2 раза выше. А если ты при такой учебе еще и староста, то только в этом случае стипендия была на отметке в 1500р. Это при том, что люди должны были с этих денег оплачивать комнату в общежитии и что-то поесть, а общага, если не ошибаюсь что-то порядка 250р рублей стоила. Так что в моем случае, мне пришлось бы закопать старосту класса, самому стать старостой и учиться на отлично и все равно не хватало бы :D Пришлось бы исключить из рациона что-нибудь, ну или холдить полуголодным постоянно, тем более, что поесть я люблю)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.