Ученые сообщили о существовании инопланетян, питающихся радиацией

Группе исследователей удалось обнаружить данные об инопланетянах, которые питаются радиацией. О своей находке сообщили ученые из Бразильской лаборатории синхротронного света и Университета Сан-Паулу.

Исследователи признают, что на Европе — спутнике Юпитера — могут находиться бактерии, питающиеся радиацией. Как сообщает , этим самым они могут напоминать земных бактерий под названием Desulforudis audaxviator, которые обитают под землей на глубине до трех километров. Там они лишены солнечного света, кислорода и различных органических соединений. Несмотря на все это, Desulforudis audaxviator прекрасно развились благодаря радиоактивному распаду урана в окружающих его породах, что, в свою очередь, указывает на то, что этот вид живет за счет ядерной энергии, а не энергии Солнца.

Кроме того, бразильские ученые назвали три условия, при которых подобные бактерии смогут выжить на Европе. По их данным, на спутнике должны находиться вода, тепло и химические элементы, необходимые для пропитания. Несмотря на то, что Европа находится далеко от Солнца, ученые предполагают, что в океанах спутника все же есть тепло. Это объясняется тем, что орбита вокруг Юпитера эллиптическая, а значит действующие на нее силы приливов будут сильнее в определенных точках орбиты. Однако, пока не доказано, есть ли на Европе химические элементы. Однако, учитывая большое количество радиоактивных материалов в Солнечной системе, скорее всего, они присутствуют и на спутнике Юпитера.

По информации , в заключении своего исследования, бразильские ученые сообщили, что основываясь на количестве радиоактивных элементов, найденных на Земле, метеоритах и Марсе, можно смело предполагать, что они точно находятся и на Европе. В настоящий момент NASA планирует отправить на спутник космический корабль, чтобы найти точные ответы на эти вопросы и многие другие.

18.216.29.63

Комментарии (14)
  • LVL 36
    совсем с ума сошли, если только их туда не привезти, нет там ничего
     Нравится!   
    • LVL 42
      Странно что жывых существ на Солнце ещё не нашли и внутри Земли.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        могут находиться и предполагают )
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 41
    Ну если найдутся ещё пришельцы, питающиеся выхлопными газами, мусором и дерьмом - то планета точно будет спасена.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    бактерии не есть разумная жизнь!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Нельзя разделить жизнь на разумную и неразумную. Степень разумности разная, но даже одноклеточное растение живет по определенным схемам.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      Все жывые существа разумны, даже деревья....
      Главное различие между жывыми существами определяет мерность сознания существа.
       Нравится!   
    • LVL 40
      человеческое тело гениально как и растения и бактерии которые знают понимают и деляют холодный синтез веществ ( т.е. из помидора и картошки тело делает мясо )
      а вот сознание человека слишком глупое даже для того чтобы разобраться как все это происходит и повторить экспериментально ( пока не научились из силоса синтезировать мясо. по прежнему нужна глупым корова ) хе
       Нравится!   
  • LVL 33
    Лучше бы нашей планетой занимались.........
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      Занимаются и Землёй, вот только большынство этих исследований засекречено.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    Вообще немного странное заявление учитывая что на нашей планете есть подобные бактерии и есть сложные организмы то почему на спутнике Юпитера за тоже время появились только бактерии и не появились более сложные организмы на основе той же радиации?
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Лучше они вообще ничем не занимались
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Во что придумал , Все Радиоактивные отходы со всего мира в Европу отправить можно .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 42
      Со всего мира!???? Или только с Земли?
      В Европу, т.е. в центр планеты?!? Или в Европу как часть материка на Земле???((
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.