Ученые доказали реальность существования инопланетных вирусов

Кадр из фильма «Живое» Кадр из фильма «Живое»

Согласно новому исследованию ученых, стало известно, что вирусы существуют не только на Земле, но и на остальных планетах Солнечной системы и даже во всей вселенной. Эту информацию опубликовали исследователи из Калифорнийского университета, а также из Токийского технологического института в журнале Astrobiology.

Исследователи собираются начать разрабатывать стратегию для того, чтобы обнаружить новые виды вирусов вне нашей планеты. Как сообщает , ученые уверены, что вирусы существуют не только на Земле из-за их способности приспосабливаться к самым суровым и экстремальным условиям. В результате этого, они всегда смогут найти способ адаптироваться даже на других планетах. Например, еще в 2012 году было обнаружено, что совершенно новая группа вирусов способна выжить даже в кипящей кислоте. Кроме того, ученые рассказали, что вирусы способны «перепрограммировать» клетки любого организма, превратив его в такой же вирус. Только для этого им нужны подходящие условия.

Ученые отмечают, что, вероятнее всего, найденные вирусы на других планетах будут отличаться от Земных. Кроме того, исследователи считают, что если действительно удастся найти их на других планетах, то этого не стоит бояться. Ведь эти вирусы, вероятно, станут первым признаком жизни, который человечество сможет обнаружить вне Земли.

По информации , теперь ученые разрабатывают инструменты, а также ищут попытки поставить электронный микроскоп на космический корабль, при помощи которого им удастся обнаружить вирусы с других планет Солнечной системы и их лун.

3.136.154.103

Комментарии (15)
  • LVL 41
    Требую переименовать политиков в учёных, последние больше бабла отмывают, да и более умелы в этом!
     Нравится!   
    • LVL 33
      Зачем лезть в космос, сидели бы у себя в лаборатории и чай попивали.
       Нравится!   
      • LVL 14
        Ну а как тогда прогрессировать и процветать? Или решать проблему с перенаселением?
         Нравится!   
        • LVL 1
          Проблема перенаселения, нашему поколению и тем ученым не грозит. По факту что оно будет, или предотвратят его в далеком будущем, на нашу смерть в конце века это никак не повлияет.
           Нравится!   
          • LVL 14
            Если наше поколение ничего делать не будет, то и следующее ничего толком не сможет.
             Нравится!   
            • LVL 42
              да ладна, все мы сдохнем. если послушать новости, так вообще завтра будет 3 мировая война, а послезавтра взорвется йеллоустонский вулкан, и погребет всех нас под пеплом
               Нравится!   
        • LVL 13
          Проблема перенаселения уже решается, как мне кажется двумя способами. 1. естественный - это то что эаволюционный инструмент всё больше и больше создаёт нетрадиционно ориентированных людей 2. искусственно созданные для этого условия - пропоганда нетрадиционной ориентации. Проблема уже решается)
           Нравится!   
          • LVL 14
            Обычная профанация. Это ну никак не поможет с перенаселением, ведь гетеросексуальность всё ещё в большинстве. У меньшинств никогда не получиться совратить всё население Земли, потому что мы люди, индивидуалисты, если есть мнение, то будет несогласный с ним.
            Куда практичнее вкладываться в науку, позволяя если уж не себя, так всё человечество двигать маленькими шагами вперёд, как говориться, в ожидании чуда.
             Нравится!   
            • LVL 15
              Это все верно но миром правит "большая рука экономики",в том числе и научной.
               Нравится!   
  • LVL 20
    Нам как бы сами инопланетяне нужны
     Нравится!   
  • LVL 5
    бооже ,ищут всё новые способы отмывания бабла...
     Нравится!   
  • LVL 15
    занятса нечем они блин микробы ишут на других планетах. своих им мало
     Нравится!   
  • LVL 32
    Кто знает, возможно они уже заражают землян неведомой хренью.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    принесут всякую хрень с других планет и начнется зомбиапокалипсис
     Нравится!   
  • LVL 19
    иолодццы
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.