Найден способ дистанционно «убить» любой iPhone

В мобильной операционной системе iOS, 10 и 11 версии нашли неисправность, при помощи которой можно легко сломать любой iPhone, просто отправив на него сообщение.

Впервые об этом стало известно из ролика на YouTube, который появился на канале EverythingApplePro. Как сообщает , автор ролика рассказал на видео, что при помощи отправки сообщения с определенным текстом  «https://iabem97.github.io/chaiOS/» можно заставить телефон принимающего зависнуть намертво. Гаджет, на котором стоит iOS 10 или iOS 11 полностью перестанет реагировать на нажатие на экран, также как и перестанут работать все значки и иконки.

Буквально через несколько минут после этого телефон автоматически перезагрузится и начнет работать в привычном режиме. Однако, если снова отправить точно такое же сообщение, то из-за уязвимости в системе смартфон вновь намертво зависнет и придется ждать, пока он вновь не перезапустится. Стоит отметить, что у отправителя такого текста телефон тоже зависнет, но буквально на несколько секунд. Для отвисания телефона, нужно послать сообщение «https://vincedes3.com/save.html».

По информации , компания Apple пока никак не прокомментировала ситуацию. А пока единственным способом избавления от злоумышленников, которые присылают такие сообщения, является их блокировка.

18.223.106.100

Комментарии (12)
  • LVL 12
    Убить.. Пффф
    Максимум подшутить над другом или знакомыми.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Если отправлять регулярно друг не сможет пользоваться телефоном. И сообщение не удаляется из истории, виснуть будет все время.
       Нравится!   
    • LVL 4
      зато сенсация. хомяки ведутся
       Нравится!   
  • LVL 12
    скиньте текст сообщения
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    И есть же такие вредители братья Гавс, сидят сочиняют сообщения-убивашки)
     Нравится!   
  • LVL 11
    Если новость о эксплоите или неисправности,то это всегда с техникой яблочных. Ты покупаешь телефон за косарь баксов,а тебе его сообщениями выводят из строя, вау,вот это качество! Ваши оправдания ,яблоко-дрочеры ?
     Нравится!   
    • LVL 1
      И? Мне лично по-барабану
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 2
      вспомни великие слова Бэна Паркера "чем больше сила - тем больше и ответственность" тут так же, в палке с камнем ломаться нечему, а в злое*учем сложном роботе, очень много может сломаться
       Нравится!   
  • LVL 20
    Это эксперимент очередной по замеру количества дураков которые попробуют это со своим айфоном!
     Нравится!   
    • LVL 14
      Хахах.Это как тогда,когда вышел 7ой айфон и некоторые индивидуумы насмотревшись на ютубе видосов пошли сверлить дырочку в айфоне в надежде на то,что там будет джек 3.5)
       Нравится!   
  • LVL 15
    Неубиваемый, самый безопасный, нуну.
     Нравится!   
  • LVL 36
    все больше ржу над эпл))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.