Рогозин похвастался новым утоплением собаки на глубине 1 километр

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о новом важном этапе в тестировании новой разработки Фонда перспективных исследований. Рогозин рассказал, что одна из собак выдержала испытания кислородосодержащей жидкости на глубине более 1 километра.

Как стало известно , во время недавнего телеэфира Дмитрий Рогозин рассказал о глубоководных испытаниях жидкостного дыхания. По его словам, «одна псина выдержала глубину 1004 метра». Вице-премьер уточнил, что собака под водой «дышала, вернулась, жива, здорова, и теперь бегает», сообщает ТАСС.

Сам вице-премьер сказал, что понимает, почему общественность реагирует на подобную информацию неоднозначно, но уверил, что ко всем подопытным животным «относятся уважительно». Более того, он добавил, что испытания на собаках начали проводить лишь после многоэтапного тестирования на лабораторных мышах. Только после того, как ученые достигли «абсолютной выживаемости», они перешли к собакам. 

Рогозин считает, что всякие подобные эксперименты могут быть оправданы, если ученым в будущем удастся спасти сотни, а то и тысячи человеческих жизней. Вице-премьер считает, что российские ученые достойны признания и уважения.

Ранее писал о видео, на котором Рогозин демонстрировал президенту Сербии Александру Вучичу новую российскую разработку с помощью таксы, которую топили в жидкости. После того, как пользователи сети возмутились, их заверили, что со всеми подопытными животными все в полном порядке.

54.91.51.101

Комментарии (40)
  • LVL 3
    Ну что сказать, наука не стоит на месте :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      Это разработка 70 годов она как была непригодна для дыхания человека - так и осталась, только игодится для фокусов с таксою ,а на больших организмах - неэффективна . Этого живодера надо остановить
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 12
        Больше видосиков плез , у моралфагов горит жопка))0
         Нравится!   
      • LVL 37
        Сажать надо Рагозина за растрату денег. Если об этом известно уже правительству то на кой хрен они это все повторяют. Вот я не знал был удивлен. Но теперь как вы написали что это идет с 70 ну тут стало все понятно. Хороший способ заработать на таксе.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Это верно, но такое нельзя по телевидению показывать, должно проводится за закрытыми дверями, на видео видно что такса не особо "восторге". Да и сейчас подумал, что для этой технологии нужны определенные условия, разве нет? Если говорить о спасения человеческих жизней.
       Нравится!   
    • LVL 3
      Рогозина вместо собаки
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 20
      У меня резонный вопрос А КАК ЭТО ИСПЫТЫВАЛИ?
      Собака такое давление выдержит или в скафандре для собак,насколько я знаю на такие глубины не покорялись.
      Французкие аквалангисты впереди планеты всей ,ПРЕОДОЛЕВАЛИ 700м и то всё засекречено.ОПЯТЬ депутаты чем то обнюхались и навыдумывали?
       Нравится!   
      • LVL 12
        Не обязательно опускать собаку на 1000 метров,достаточно создать давление в специальном резервуаре эквевалентное данной глубине и все
         Нравится!   
        • LVL 20
          Это и лопуху понятно но как такса по твоему в ней выжить должна в костюме бэтмана что ли?К тому же смеси данного типа для дыхания человека (большого организма) не подходят по той причине что для обеспечения кислородом всех тканей организма весом 70-80 кг нужно прокачивать через легкие около 5-7 литров такой жидкости в минуту! Не одни легкие с таким потоком дерьма не справятся-анатомия мать её!
           Нравится!   
          • LVL 12
            естественно в скафандре специальном это делали,наполняли легкие этой жидкостью дабы стабилизировать давление,иначе собака просто не смогла бы вдохнуть эту самую жидкость
             Нравится!   
            • LVL 20
              А по моему они "чешут" нам по полной.Потому как,тот "фокус" где таксу на глазах топили ещё наши деды придумали аж в 70-х годах в СССР.Так что пока они ни чего нового не показали просто из архивов старые наработки достали попонтоваться надеясь что никто не помнит.Пыль в глаза,для стада,вот мол как мы могём.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 12
                Ну это то да,у нас в Рашке к сожалению все делается для виду,ядерная держава а уровень жизни и развития как в африканских странах,а то и хуже,2018 год на дворе а мы телефон мобильный из своих запчастей сделать не можем...эх
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Скоро людей будут топить)
     Нравится!   
  • LVL 13
    Не наказывайте. (я понимаю, шо собака жива здорова)
    Но задрали вы животных трогать, топите тупых чинуш, они сидят ни черта не делают и получают по 500к в месяц. Пусть хоть на себе тестят это, если умрут то не жалко, только плюс будет.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 35
      как же достали ты и тебе подобные господа, свято верящие в непогрешимого Алёшу. Мне хватило того, как он разговаривал с Памфиловой на регистрации в презики: нагло, по-хамски, как быдлан из поворотни. И за ЭТО говно кто-то собирался голосовать? Серьёзно? "Господа, вы - звери, господа!"
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 41
        Хорошо, что есть Собчак - даёшь Инцитата 21 века!
         Нравится!   
      • LVL 20
        Ой тебе бы так палки в колёса втыкали прикрываясь своим прошлыми достижениями ты бы то же не сильно доволен был,это первое ,а второе она в конце слышал что ответила про малолеток(показав своё истинное лицо) это по твоему непредвзятость.Она в любом случае так себя вести не должна ей там не место потому что своё личное отношение и мнение председатель комиссии должна за дверью оставить.С таким успехом она руководствуясь своим личным суждением может бюллютени не за своего либимчика забраковать подтасовать и т.д. Так тоже нельзя(
         Нравится!   
      • LVL 13
        А можно меня прям тыкнуть, где я хоть слово написал про Навального? Совсем тронутый парниша уже.
         Нравится!   
        • LVL 35
          ты и тебе подобные говорят прямо как Алёша - чинуши, всё плохо, страна разваливается...
           Нравится!   
          • LVL 13
            Мм, просто ахринительная логика. Это и без его слов видно прекрасно. И еще, моя бабушка уже лет 5 так говорит "чинуши", так что shut up, мил (нет) человек.
             Нравится!   
            • LVL 35
              не тебе решать, говно, что мне делать, ясно?
               Нравится!   
              • LVL 13
                Боже, как же это было обидно, говном назвали(99(((9 Пойду повешусь
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  я не хотел тебя обидеть, уж извини, а просто констатировал факт. Вешаться конечно не стоит, тем более из-за какого чувака в интернетах.
                   Нравится!   
  • LVL 7
    писал, писал мудрю речь, но потом чёт не срослось. и поэтому. Ба ба не удивляйтесь
     Нравится!   
  • LVL 27
    лучше бы эту свинью утопили никто бы не стал по этой срази горевать, а собачку жалко
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Почему так называемые "Ученые", не тестируют на себе эти изобретения, или хотя бы чиновники, их то точно не будет жалко!!!
     Нравится!   
    • LVL 35
      я бы с удовольствием на вас, хомяках, потестил всё что угодно.
       Нравится!   
      • LVL 13
        как же,лучше на собаках тестить,а не на более подходящего к человеческому ДНК образцу...
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Испытание лекарств от рака? Двигателей для полёта на Марс? Способах экологически чистого топлива? Не не слышал, лучше тратить миллиарды на утопление такс (а сами представьте, что эта такса, возможно, не первая да и не последняя)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Читал бы новости знал, что не так давно в этом месяце запустили плазменную установку СМОЛА которая поможет перейти к новым энергетическим реакторам для выработки электричесва и плазменным двигателям для ракет.
       Нравится!   
      • LVL 6
        Ты знаешь о какого рода технологиях идёт речь. Не сопоставимо, как по мне, тратить деньги на утопление собак совместно с "плазменными установками". Это фейк...Небось на РенТВ узнал да?)
         Нравится!   
        • LVL 7
          Привет глупым школотронам)))
          Ты наверное токамаки тоже в разряд фантастики Рен-ТВ относишь ибо "Такого быть не может!111!!"
           Нравится!   
  • LVL 9
    Лицемерие народа поражает. Все такие белые и пушистые. Таксу защищают. Сомневаюсь, что хоть 10% из защитников таксы, подкармливает дворняг или жертвует деньги в приют для животных. Собаки и кошки бездомные, тысячами каждый год умирают на улице. Если вам все равно на смерть уличных собак и кошек, почему вам не все равно на судьбу этой? Она хоть пользу человечеству принесет.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    чем таким заниматься , лучше дороги бы делал
     Нравится!   
  • LVL 2
    Какая наивность. "Рагозина туда" и т.д. Думаете на людях экспериментов не ставят, которые могли бы показаться анти-человечными и негуманными ? Еще как ставят, там бы нам все и рассказали, ога. Да без исследований, которые можно было бы назвать сомнительными, медицина вообще стояла на месте..
     Нравится!   
  • LVL 17
    НИЧОСИ
     Нравится!   
  • LVL 3
    Ат сабака!
     Нравится!   
  • LVL 8
    меня вот беспокоит формулировка ОДНА из собак ВЫЖИЛА, а сколько нет?
     Нравится!   
  • LVL 6
    Все не как не угомонится)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.