Создатели Rage считают дополнения к игре ключевым элементом успеха

Креативный директор Rage, Тим Уиллитс (Tim Willits), сказал, что id Software почти закончила работу над игрой, но это не значит, что до релиза у них практически не осталось работы. Уиллитс отметил, что команда работает с Sony и Microsoft над вопросами сертификации, а также команде приходится до сих пор оптимизировать работу игры на РС.
«Поскольку в РС версии игры будет Steamworks, который весьма и весьма неплох, мы продолжаем работать над последними настройками», - говорит он. «Всегда есть некоторые вещи, которые хочется сделать лучше, к примеру, лучшая настройка конфигурации автоматических обновлений, придать больше сути транскод текстурам и т.п. Поэтому ребята заканчивают с вопросами сертификации и оптимизируют работу игры на PC».
Уиллитс также рассказал о работе дизайнеров и художников, которые трудятся над дополнениями. Команда также хочет немного подождать мнения людей, чтобы узнать, чего они хотят.
«Программисты очень и очень заняты, но дизайнеры уровней и художники уже начали работать над некоторыми дополнениями», - говорит он. «Но мы хотим немного подождать и выяснить, чего хотят люди, потому что нужно принимать во внимание, что им понравилось и что нет. Поэтому мы хотим выяснить, что они хотели бы видеть в дополнении».
«Когда люди покупают игру, они тратят много денег. Для них это инвестиции. Если им кажется, что компания, которая сделала игру, не хочет вкладывать в нее деньги, они ее не купят. Поэтому так важно выпускать дополнения. Мы – короли патчей, поэтому если в игре обнаруживается проблема, мы выпустим патч. Мне кажется, очень важно рассказывать об этом людям, дать им знать, что вам не безразлична франшиза и вы хотите продолжать поддерживать ее. И тогда люди согласятся вложить свои деньги в игру».
RAGE выйдет на PC и консолях 4 октября в США и 7 октября в Европе.
3.15.190.49
-
Bethesda устроила крупнейшую распродажу
-
Bethesda привезет на выставку E3 2017 сразу несколько неанонсированных игр
-
The Last of Us воссоздали на движке Unreal Engine 4
-
Геймер пытается пройти до конца 1400 игр в Steam
-
В сеть утек отрывок ролика игры, который демонстрирует, почему разработку Doom 4 решили начать с нуля
-
LVL 2GodDante 29.08.2011 10:23Конечно всё логично все хотят побольше бобла с людей сбить!Нравится!
-
LVL 1Lenny 29.08.2011 11:53Радует то что ID отзывчива к геймерам.Нравится!