Основные сайты Steam полностью заблокировали в Казахстане

Steam Steam

Сразу несколько пользователей из Казахстана пожаловались на невозможность зайти в некоторые разделы сайта Steam, у некоторых возникли проблемы при попытке попасть в магазин в самом приложении. Оказалось, что доступ жителей Казахстана к интернет-ресурсу был ограничен.

Как стало известно , с 20 ноября пользователи принялись жаловаться на форумах, что некоторые домены Steam было невозможно попасть из Казахстана, и приходилось использовать VPN для изменения ip. Другие также отметили проблемы с доступом к Steam. Пользователи жалуются на невозможность доступа к магазину и сообществу. Модераторы в Steam предложили использовать протокол HTTPS вместо HTTP для доступа к мастерской, форуму, коллекциям и другим разделам.

При этом в в Центре сертификации KZ-CERT на жалобы пользователей ответили, что согласно Предписанию Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан № 30-30-5/825-И от 08.02.2016 г., материалы интернет-ресурсе http://steamcommunity.com подлежат ограничениям и блокировке. Такое известие шокировало пользователей, которые оказались ошеломлены блокировке ресурса, ведь только недавно в Steam ввели поддержку национальной валюты страны.

По данным , у многих до сих пор наблюдаются проблемы, и нет доступа к разделам Steam, не работает профиль и другое. Совместными усилиями пользователи хотят создать прецедент, чтобы проблему разрешили в кратчайшие сроки. Администратор Steam уже собирает данные об интернет-провайдерах Казахстана, чтобы заняться решением проблемы, однако сроки пока не называются.

3.128.78.41

Комментарии (34)
  • LVL 35
    Кто там на Россию наезжает? Умойтесь.
     Нравится!   
    • LVL 34
      Эх устроить бы революцию
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Каким образом это связано с Россией? Совсем поехавший
       Нравится!   
      • LVL 35
        А ты скорее летишь с выпученными глазами оскорбления писать, хмырь.
         Нравится!   
        • LVL 46
          Ну ладно, без оскорбительного окраса. Есть все основания предполагать следующее: Ты либо очень-очень глупый и внушаемый человек, либо страдаешь психическими расстройствами(либо и то и другое). Ты не нормальный человек, у тебя в голове крепко засела идея-фикс, и она теперь всю твою жизнь испоганит, надеюсь хоть не чужие жизни. Я как представлю, что такой человек как ты получит минимальную власть - это же тихий ужас.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 43
            Ну не знаю.. Я наоборот думаю что он простой себе русский мужчинка, возможно с деревни. Иногда от скуки (возможно под горячительными напитками) заходит сюда поболтать. А те все политические высказывания, то это защитная его реакция, сейчас вполне модно и уместно критиковать курс и действия такой страны, как Россия. А он весь этот негатив воспринимает на свой счет, и идет как бы против всех, в своих фантазиях. Хотя противостояния то и нет вовсе. Я с ним пообщался, вполне адекватен, считать его психом прямо? Та ну.. Выпил пива, да и печатает себе, но в душе он естественно патриот, там он родился, чего удивляться?
             Нравится!   
            • LVL 46
              Вполне возможно. Но у меня был похожий случай. Один знакомый мужик был весь такой против докторов и целиком за народную медицину. Влез по уши в книжечки всякие от псевдо-профессоров, на ютубчике видосы от всяких бабок-целителей. Ну так в общении вполне адекватен был, пока дело не касалось темы здоровья. Тут он начинал буянить, психовать, навязывать, даже до драк дело доходило. Но все думали так - у мужика в целом были причины не доверять врачам, а так он вроде норм. НО! Потом мужик начал вникать в теории заговора, мол гос-во травит всех, наука всех обманывает и т.д. Далее веселее, теории заговора стали касаться и граждан и работы и экономического состояния. Потом при стрессе на работе он однажды психанул, что все его друзья с работы желают ему зла и задумывают что-то плохое. Он перестал спать, у него развилась паранойя. В итоге несколько буйных выходок и горячечного бреда, попыток ударить возмущенную жену. И вот он три месяца провел в психушке, а теперь на жестких лекарствах. Одна идея-фикс - разрослась и отравила ему жизнь, он реально сошел с ума. Правдивая история об одном близком мне человеке
               Нравится!   
              • LVL 43
                Это жесть конечно
                 Нравится!   
                • LVL 26
                  Ребят, мне страшно, Казахстан рядом, да и зная наших чиновников падких на халявное бабло, могут и у нас стим запретить, не дай бог конечно((
                   Нравится!   
          • LVL 35
            как приятно почитать о себе то, чего на самом деле нет - ох уж и буйная у вас фантазия, господа, вам бы книги писать. Россию упомянул из-за того, что по вашим комментариям, получается так, что только у нас тотальный контроль государства во всех сферах, в т.ч. и интернет. А получается нет, но вы не вякаете, т.к. это Казахстан, а не Россия. Это называется двойные стандарты, в чистом виде. Пишите ещё что-нибудь про меня, что я сейчас уже в дупло бухой, только вышел из-под сохи и т.д. Вы на себя сначала посмотрите, как вы выглядите со стороны, крысы церковные.
             Нравится!   
            • LVL 46
              Логическое заблуждение. Когда кто-то думает, что станет умнее, если докажет, что все вокруг дураки. Так и с Россией, от того, что тут Казахстан чудит - она лучше выглядеть не стала. А вот то что ты на пустом месте создал связь с Россией и нападками на нее - это стремный симптом.
               Нравится!   
              • LVL 35
                да, да, ты прав, как всегда - все кругом дураки, только ты и разделяющие твоё мнение офигительно умные и классные парни. Куда нам, крестьянам, до илиты.
                 Нравится!   
    • LVL 12
      Не это ты зря, Казахи всегда с нами
       Нравится!   
  • LVL 41
    Отрадно видеть, что государство радеет о безопасности своих граждан!
     Нравится!   
  • LVL 43
    При мысли о странах с суфиксом "-стан" нападает уныние(
     Нравится!   
    • LVL 29
      Хм, а ведь и правда...
       Нравится!   
      • LVL 46
        Бульбостан, Хохлостан, а Рассея?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 34
          быдлостан
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 29
            В каждом городе в каждой стране их посольство, задолбали...
             Нравится!   
    • LVL 25
      Казахи сверхлюди
       Нравится!   
  • LVL 4
    Интересно, что же там такого криминального нашли правители интернета казахстанского?
     Нравится!   
  • LVL 21
    у меня на акаунте в стиме 30 игр.и это будет ппц если чёто вдруг пойдёт не так.
     Нравится!   
    • LVL 25
      VPN...
       Нравится!   
    • LVL 2
      А у меня 600 вот это ппц будет точно. Вот же "гореть" будет у меня
       Нравится!   
  • LVL 5
    Со всем Стим страх потерял , то человека на 21 год забанила , то в Казахстане сайт блокируют...
     Нравится!   
  • LVL 25
    Вот козлы!
     Нравится!   
  • LVL 43
    казахи там совсем йок
    то кириллицу на латиницу хотят менять то вот стим блочать
     Нравится!   
  • LVL 21
    я нахожусь в казахстане - яндекс браузер - фригат - стим работает ,только что зашел

    а так мне ваще то пофиг - я пират
     Нравится!   
  • LVL 1
    Господа,нахожусь в Павлодаре и к сожалению стим и в правду заблочен
    Хоть в игры можно поиграть и то радует!
     Нравится!   
  • LVL 20
    Пришло время устроить бунт SMOrc
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.