Создатель игры Scrolls пойдет до конца, если иск Bethesda передадут в суд
20 августа 2011 в 16:00
Создатель Minecraft, Маркус Перссон (Marcus Persson) пообещал зайти так далеко в борьбе за права на торговую марку Scrolls, как потребуется. Перссон сказал, что «обвинения фиктивные» и если дело дойдет до суда создатель будет бороться до конца.
Он также отметил, что Bethesda выпустила несколько «однословных» игр, которые перекликаются со старыми играми. К примеру, новый шутер - Rage использует слово, которое включено в торговую марку Streets of Rage – фатинг от Sega.
Недавно Перссон предложил решить спор поединком в Quake 3. Bethesda пока не отреагировала на такое необычное предложение.
«Если мы устроим соревнование в Quake III, мне кажется что нам придется сменить название», - говорит Перссон, отмечая, что в Bethesda есть несколько профессиональных игроков в Quake. «Оглядываясь назад, Quake III возможно был плохим выбором».
Как бы то ни было, если дуэль состоится не в суде, а в Quake 3, обе компании получат хорошую порцию PR.
Skyrim показал необычный баг, который наделяет невиданной мощью
Ремастер Skyrim показали на новом движке
В Skyrim показали секретного персонажа, которого почти никто не видел
The Elder Scrolls: Skyblivion показали с первыми моментами игры в Сиродиле из Oblivion
Бесезда просто решила запугать его и срубить бабла
Вообще тупой срач они развели