Режиссер Нил Бломкамп заявил о создании фантастического фильма «Район №10» и показал новую короткометражку на движке Unity

Режиссер Нил Бломкамп (Neill Blomkamp), известный по картине «Район №9», заявил о готовности создать продолжение данного фильма. При этом он намерен использовать опыт, полученный от создания короткометражных фильмов на движке Unity, для создания интересной и увлекательной работы.

Как стало известно , журналисты пообщались с Нилом Бломкампом, чтобы узнать, как он намерен синтезировать опыт, полученный в результате использования игрового движка Unity для создания ряда короткометражных фильмов. Журналистов заинтересовало, как выглядел бы фильм «Район №9», увидь он свет сегодня с использованием последних достижений компьютерной графики.

Нил Бломкамп ответил: «Снимая короткометражный фильм с живым экшеном, лучшее применение, которое вы можете найти Unity — это визуализировать интерфейс шлема с помощью компьютерной графики. Фильм «Район №10», который я, вероятно, сниму через несколько лет, если не умру, возможно, не будет настолько революционным, но я надеюсь, что смогу внедрить в него элементы Unity».

По информации , далее Нил Бломкамп выразил уверенность в том, что технологии, используемые в фильмах и видеоиграх, идут в общем направлении. Это не значит, что в конце концов игры и фильмы станут одним целым, режиссер скорее имел в виду то, что одна сторона благотворно влияет на другую, и наоборот.

Фильм «Район №9» увидел свет в 2009 году и рассказывал историю о пришельцах в неожиданном ключе — что, если бы инопланетные создания, прибывшие на Землю, оказались фактически узниками людей, которые построили бы для них целое гетто.

3.147.103.8

Читать подробнее на нашем сайте о: Oats Studio
Комментарии (14)
  • LVL 17
    Хороший фильм.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 26
      Фильм «Район №10», который я, вероятно, сниму через несколько лет, если не умру,
      Если не умру? всм?
       Нравится!   
  • LVL 22
    Ждём :D
     Нравится!   
  • LVL 14
    Главное, чтобы не было Район №11, 12 и т.д., короч без конвеера)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    о класно. люблю этот фильмец))))
     Нравится!   
  • LVL 19
    Район №9 один из моих любимых фильмов, его концовка обещает продолжение. Но и концовка хорошего фильма Прометей обещала продолжения, а продолжение только все испортило. Чего ждать от Района №10, да и будет ли вообще этот фильм.
    P.S. Короткометражка не впечатлила.
     Нравится!   
  • LVL 25
    Мда, названия придумывать явно не его фишка
     Нравится!   
  • LVL 28
    стоп я это уже видел, первая короткометражка тоже его была, когда они только только вышли на свет
     Нравится!   
  • LVL 13
    я хочу продолжениееее !!!)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.