Оксимирон зачитал агрессивный куплет в новом клипе с рэпером Ка-тетом

Рэпер Оксимирон снялся в совместном клипе с рэпером Ка-тетом, где зачитал очень агрессивный куплет в духе своего баттлового творчества и первого сольного альбома «Вечный жид». Премьера композиции состоялась в ночь с 28 на 29 сентября на официальном канале Мирона Федорова (более известного Oxxxymiron).

Как стало известно , Мирон Федоров не только подарил куплет Сергею Серому (Ка-тету) для грядущего альбома «Террариум», но и снялся с ним в действительно оригинальном клипе. В отличие от видеоработы на Fata Morgana, которая была снята с учетом большего бюджета, клип представляет собой довольно оригинальную мультипликационную нарезку, где рисунки плавно перетекают в движения Ка-тета и Оксимирона.

«Я пошёл на обгон, ворвался в русский рэп — это кармагеддон, тут снова на битах квадратный мудрец или круглый дурак, раздавленный колесом», — читает первый куплет Ка-тет, в нужный момент отсылая к популярной серии компьютерных игр Carmageddon. Следом идет припев, который еще раз подчеркивает основную тему трека — машину прогресса, с которой отождествляет себя дуэт рэпперов. Таким образом они напоминают всем недоброжателям их истинное место.

Куплет Оксимирона выдержан в баттл-стилистике. В нем Мирон вспоминает все события недавних месяцев, говорит, что он может сменить имя и на 40 лет уйти скитаться в пустыню, но все равно будет побеждать во всех интернет-голосованиях других МС. «Мы фанатичные автодидакты, самокритичные эквилибристы», — утверждает Мирон касательно себя и коллаборатора, далее добавляя: «Ты — арт-директор таверны, мы — архитекторы амфитеатров». В конце куплета исполнитель заключает, что он, став исполнительным директором Booking Machine, амбассадором бренда Reebok и готовясь собрать стадион «Олимпийский», остался МС, тогда как все другие остались собою.

По информации , композиция «Машина Прогресса» войдет в новый альбом Ка-тета «Террариум», релиз которого состоится 29 сентября 2017 года. Ка-тет входит в творческое объединение Kultizdat, где состоят коллективы, чье творчество предпочитает продвигать Оксимирон.

3.144.104.210

Комментарии (14)
  • LVL 8
    Попса расходимся
     Нравится!   
    • LVL 31
      а почему про гнойного новый клип не пишут? ведь он же щас хайповый а не окси
       Нравится!   
      • LVL 10
        гной вылизывает твой гнойный
         Нравится!   
      • LVL 37
        Да кому он нахрен усрался этот Гнойный - "Арт-Директор таверны":D У него не одного трека качественного, за ним как за личностью, нет не чего не какой истории кроме батлов. Ну хайпанул не много а что дальше, так и остался нонуймом.)) Вот посмотрим как он выступит в следующем каком то баттле и увидим его нынешние уровень и узнаем выше он стал или нет. Наверняка скоро будет такой но пока что тишина.
         Нравится!   
        • LVL 37
          Ой. Простите за мат.(надеюсь просто удалите его.) Это словосочетание... Вырвалось, можно сказать процитировал его.))
           Нравится!   
        • LVL 37
          А вообще если так подумать. Мирона обвиняют в том, что он постоянно о себе читает.)) В этом трэке по сути без исключения не обошлось. Но трек в целом получился классный и по этому все схавали. Да и я в принципе претензий не имею так просто подметил.
           Нравится!   
  • LVL 41
    Респект и уважуха автору - это надо так умело собрать нарезку таких рож...
     Нравится!   
    • LVL 42
      да саунд тоже выше всяческих похвал
       Нравится!   
  • LVL 29
    Мирон !
     Нравится!   
    • LVL 37
      За мат бан дают! Но если покаяться, могут простить на первый раз.) По крайне мере я сам на это надеюсь:D
       Нравится!   
  • LVL 11
    бред с сурдопереводом
     Нравится!   
  • LVL 9
    Зачем столько новостей про имбицила , тут на сайте явно кто то его фанат
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    "...плавно перетекают в движения Ка-тета и Оксимирона...." - настолько плавно, что я не заметил подмены. Где ж тут мультипликация, а где реальные съёмки.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Такое ощущение что окси прощается, со всеми начал выпускать клипы
     Нравится!