Учительница из Петербурга написала школьнику на лбу слово «дурак»

В питерской школе учительница написала на лбу второклассника слово «дурак». Вскоре разразился скандал, и педагог была уволена, также была направлена жалоба в прокуратуру. Однако родители других школьников хотят вернуть учительницу назад.

Как стало известно , происшествие случилось в Санкт-Петербурге, в школе № 684 под названием «Берегиня». Учительница младших классов Ольга Алферова делала предупреждения школьникам за надписи фломастером друг на друге, и предупредила, что если он не послушаются, то она напишет им на лбу. Когда ученики не вняли замечаниям педагога, она написала шариковой ручкой «дурак» на лбу 8-летнего Алексея Воронцова. Какое-то время инцидент не предавался огласке, однако на днях родители мальчика узнали о происшествии в школе, пишет интернет-газета «Фонтанка».

Сам ученик, придя домой, ничего не рассказал. Позднее на учительницу родителям Воронцова пожаловалась мать одного из одноклассников Алеши, который рассказал им эту историю. Было установлено, что над Алексеем Воронцовым издевались, показывали пальцем и обзывали дураком. Потом он отправился в туалет, где и смыл надпись с себя. Мать школьника оказалась шокирована этой историей, прорыдала весь день, и отправился с жалобой на Ольгу Алферову к директору. Кроме того, жалоба на учительницу была также направлена в Минобрнауки, городскую прокуратуру и комитет по образованию. 

Несмотря на публичные извинения, которые принесла Алферова, раскаявшись в содеянном, администрация школы уволила учительницу. По данным , «был установлен факт неэтичного поведения учителя». Кроме того, по жалобе матери школьника была начата проверка прокуратурой Петербурга. В школе к Ольге Алферовой относились с уважением, считая ее хорошим педагогом. После ее увольнения, родители многих учеников выступили против такого решения администрации. Даже мать пострадавшего посчитала, что увольнение является слишком суровым наказанием. 

18.217.8.82

Комментарии (17)
  • LVL 22
    А мне как-то раз учительница вылила заварку чайную на голову за то, что дёргал девчонок за косички. Может поэтому у меня плоховато с волосами? Всерьёз думаю засудить эту старую астролябию)))
    "Даже мать пострадавшего посчитала, что её сын - дурак". Был бы эпик.
     Нравится!   
    • LVL 31
      ну это может нанести ребенку психологическую травму, из детства он будет помнить только как его оскорбляли и унижали, а ето не круто
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 1
        Если его будут унижать и оскорблять, это хорошо для него. Объясню, он будет меняться в лучшую сторону, чтобы доказать тем людям, которые его унижали что он добьется больше успеха чем они. Но есть такие, которые с этим соглашаются и по жизни обижены будут. Вообщем говоря, все зависит от человека, и как он будет с этим справляться.
         Нравится!   
        • LVL 42
          или просто стащат у бати травмат, и пойдут мстить
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 20
          ...или поймет преимущеста быть дураком и начнет это показушно принимать.
           Нравится!   
      • LVL 10
        а тебе какое дело до этого? ты должна радоваться страданиям дурака!
         Нравится!   
  • LVL 41
    Был же простой выход - у неё на лбу написать "Сама такая".
     Нравится!   
  • LVL 6
    Ору
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 30
    как же в школе не хватает порой славных розг! ох, помню в классике: провинился, подставляй руки. вот это я понимаю, эффективность!
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      сначала на труде указку выпиливаешь а потом ей же и отхватываешь от обжшника )
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 24
        Изнеженное тупое поколение растет и уже не первый год! Чуть что у них учителя виноваты! При этом сами в полной мере реальные ДУРАКИ
         Нравится!   
  • LVL 43
    Ладно гамебомб, спокойной ночи.
    Привет Хиту Леджеру, эх...
     Нравится!   
  • LVL 9
    С одной стороны правильно сделали а с другой, иногда без ремня туговато с мелкими, по братишке знаю))
     Нравится!   
  • LVL 9
    Вот интересно те кто увольнял и подали заяву сами бы попробовали провести один день в школе с детьми , учителя самые спокойные люди в мире .
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.