Депутат «Единой России» требует запретить игры с насилием над животными

GTA V GTA V

Сотрудники фонда, занимающегося защитой животных, обратили свое внимание на компьютерные игры, в которых демонстрируется насилие над братьями человека. В итоге депутат «Единой России» обратился с запросом в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой заняться регулированием данного вопроса.

По информации , старт истории положила Ася Кацубо, президент фонда «Территория Мир», которая оказалась крайне встревожена тем фактом, что на ряде популярных сайтов можно найти флэш-игры, позволяющие выместить свои черные чувства на животных. Контент подобных игр предполагает совершение насилия над щенками, котятами и потомством других млекопитающих. Основной аудиторией подобных сайтов выступают школьники.

Ситуация приковала к себе внимание депутата «Единой России» Сергея Боярского, который занимается вопросами экологии и охраной окружающей среды. Он сформировал и направил соответствующие запросы в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру РФ, где попросил заняться проверкой ряда сайтов, которые предлагают проводить время за играми, где можно жестоко обращаться и убивать животных, сообщает агентство «ТАСС».

Ситуация получила такое внимание, поскольку в ней участвуют несовершеннолетние дети, которые могут принять насилие над животными как нечто само собой разумеющееся.

По информации , по рассмотрению обращения Боярского могут быть приняты новые методы регулирования игр, где так или иначе можно вершить насилие над животными.

3.133.108.241