Обнаружена самая сложная в мире капча

В сети появилось изображение самой сложной в мире капчи, которую обнаружили пользователи. Для того, чтобы поменять пароль на одном из сервисов, пользователям необходимо разгадать сложную шахматную задачку.

Как сообщает , фотография сложной капчи была опубликована сотрудником компании «Лаборатории Касперского» Идо Наором (Ido Naor). Он поделился с пользователями тестом для смены пароля, который предназначен для разграничения живых людей от компьютерных ботов. По условиям сложнейшей капчи, пользователю необходимо одним ходом поставить шах и мат сопернику в сложной шахматной ситуации. Сам Наор посчитал подобную капчу «отличной».

Пользователи в комментариях поразились тому, что в интернете используются настолько сложные капчи. Многие попытались понять, как много людей вообще сможет пройти данный тест. Некоторые опытные игроки отметили, что у них ушло несколько минут на то, чтобы решить задание. В конце концов, в комментариях появился даже сам бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, который отметил, что уже более 20 лет компьютеры обыгрывают лучших игроков мира в шахматы, и на практике подобная капча попросту неприменима.

Ранее писал о том, что ученые объявили конкурс по решению шахматной задачки с ферзями с денежным призом в один миллион долларов. Для победы нужно всего лишь написать компьютерный алгоритм, который сможет быстро рассчитывать подобные задачи для поля вплоть до 1000 на 1000 клеток.

184.72.135.210

Комментарии (12)
  • LVL 6
    Представляю разочарование людей, которые не умеют играть в шахматы.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Фигня, вот помню старые капчи, где цифры-буквы, вот там порой хардкор полный.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 30
    мат в один ход: ферзь f3-c7.
    боль, это когда решаешь задачи на поинты и твоем эло за решенную задачу дают 1 пункт, а за неправильное решение отнимают 14.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Черный ферзь на С7, мат.
     Нравится!   
  • LVL 22
    Лошадью ходи, век воли не видать. Заодно и вилка на ферзя.
     Нравится!   
  • LVL 4
    я не понял, а за каких играть?
     Нравится!   
  • LVL 6
    Черный ферзь с7 и бац ничего не происходит, а вот если ферзь черный на F2 то мат будет точно :D
     Нравится!   
  • LVL 21
    Конём ходи, ходи конём!
     Нравится!   
  • LVL 3
    для меня самая сложная капча, это на каких картинках изображён дорожный знак. блин, выбираю все картинки где дорожный знак есть, неверно, выбираю картинки которые полностью в дорожном знаке, опять неверно, как их решать?
     Нравится!   
  • LVL 43
    Е2-Е4
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.