Стал известен единственный российский фильм, который окупился в летнем прокате

«Бабушка легкого поведения» «Бабушка легкого поведения»

Назван единственный российский фильм, которому удалось окупить все расходы на его создание в летнем прокате 2017 года. Им оказалась комедия с бывшим участником Comedy Club в главной роли.

Как стало известно , министр культуры РФ Владимир Мединский назвал летний сезон «провальным», ведь прибыльным оказался лишь один отечественный фильм. Им стала картина «Бабушка легкого поведения» от режиссера и продюсера Марюса Вайсберга. Главную роль в картине исполнил известный актер и шоумен Александр Ревва, известный своим участием в шоу Comedy Club. Фильм с бюджетом в 90 миллионов рублей (плюс 40 миллионов рублей на рекламу) собрал за сезон около 130 миллионов рублей, сообщает издание «Коммерсант».

Художественный фильм «Бабушка легкого поведения» рассказывает о криминальном аферисте Сане, который прячется от преследующих его бандитов в доме престарелых. Там он перевоплощается в образ пожилой женщины, чтобы скрыться от преследователей, и это становится причиной многих комедийных ситуаций. Кроме Александра Реввы в фильме снимались также Филипп Киркоров и Глюкоза. Лента вышла в прокат только 17 августа, так что аналитики предрекают фильму заметный итоговый успех в прокате.

Суммарные кассовые сборы фильмов в России и странах СНГ за лето составили чуть больше 11 миллиардов рублей, а всего в кинотеатры сходило 47,5 миллионов зрителей. На долю отечественных картин пришлось всего 400 миллионов рублей и 1,8 миллионов зрителей. 

Стоит отметить, что всего с начала 2017 года прибыльными оказались всего четыре полнометражных фильма от российских режиссеров. По данным , ими стали картины «Притяжение» от Федора Бондарчука, «Гуляй, Вася» от Романа Каримова, «Невеста» от Святослава Подгаевского и вышеупомянутая «Бабушка легкого поведения». Такие слабые результаты Владимир Мединский связывает с недостаточной раскруткой снимаемых проектов, о которых попросту «никто не слышал».

3.17.154.171

Комментарии (22)
  • LVL 21
    Пока будут ходить будут снимать...(зато материал для бэда будет)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Всех причастных к созданию этого "фильма" дико сжечь с огнемёта.
     Нравится!   
  • LVL 30
    надо для китайского рынка снимать, тогда окупится.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Давно я так не смеялся, ещё со времён Кривого Зеркала. Помню там Лысый из Аншлага коры мочил.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Окупился, но не заработал.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Хм.... окупаемость фильма в США означает что он собрал денег 2 раза больше чем было потрачено на производство со всеми прилагающими тратами. Здесь получается что стоимость фильма + реклама составляют 130, и прибыль 130. То есть фильм вышел в 0, и говорить о его окупаемости как то странно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      Наивный человек думает, что они все деньги в кино вложили. Им этого уже хватит на 3 сиквела без продакт-плейсмента.
       Нравится!   
      • LVL 14
        Мне пофиг куда они дели деньги, хоть попили все к чертям, хотя там на зп явно много ушло, я хотел сказать о том какие фильмы на западе считаются окупаемые вот и все.
         Нравится!   
  • LVL 9
    Говноедов все меньше. Накушались!
     Нравится!   
  • LVL 4
    Музон лабутеновый теперь во все наши неждокомедии вставлять будут?
     Нравится!   
  • LVL 10
    Надо же... один блин. По мне так спалить к чертям этот убогий российский кинопром.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Печалька...
     Нравится!   
  • LVL 7
    Новости о российском кинематографе звучат уже как "stand up".
     Нравится!   
  • LVL 9
    Я бы фильм с таким названием смотреть не стал.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Срочно импортозаместить кино,чтоб смотрели только наши фильмы
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.