Джеймс Кэмерон рассказал все, что думает о фильме «Чудо-женщина»

Кадр из фильма «Чудо-женщина» Кадр из фильма «Чудо-женщина»

Знаменитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron) сказал, что он так и не понял, за что картину «Чудо-женщина» так хвалили. По словам Кэмерона, для фильмов про сильных женщин это «однозначный шаг назад».

Как стало известно , Кэмерон признался, что фильм неплохой, однако ленту по ошибке чрезмерно восхваляют. По мнению режиссера, в фильме «Чудо-женщина» представлен шаблонный женский персонаж, «просто объективизированная икона», которая попросту покорила мужскую часть зрителей. Также режиссер вспомнил, что «в картине «Терминатор 2: Судный день» героиня Сара Коннор (Sarah Connor) не являлась красивой женщиной, но была сильным женским персонажем», который покорял аудиторию совершенно другими качествами. Это была женщина в беде, а также плохая мать для своего сына, которая, тем не менее, добилась уважения зрителей.

В целом режиссер считает, что это проблема не только «Чудо-женщины», но современного Голливуда и кинематографа. Кэмерон считает, что «по-настоящему сильных женщин в кино крайне мало, и они постоянно остаются заложниками общественных стереотипов». Из-за этого режиссеру кажется, что кинематограф практически не взрослеет, а использует лишь привычные приемы.

Стоит отметить, что режиссер фильма «Чудо-женщина» считает совсем наоборот, и тотчас высказалась в ответ Кэмерону. Пэтти Дженкинс (Patty Jenkins) заявила, что Кэмерон попросту «не способен оценить весь смысл и важность картины, ведь он не женщина», хоть и является великим режиссером. Также Дженкинс добавила, что на киноэкранах женщины должны быть не только сильными и суровыми, но и в других различных образах. Постановщик считает, что «нет правильного или неправильного образа сильной женщины», и каждый может воплощать его так, как ему вздумается. В том числе, используя красоту. 

3.140.250.157

Комментарии (26)
  • LVL 18
    Сильная женщина показана в фильме "Битва за Севастополь",а это так,пустое
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 29
      После просмотра этого фильма я тоже очень удивился высоким оценкам. Джеймсу привет.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 21
      При чём не выдуманная!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Это сильная и независимая женщина, а тут какой-то сексист свое мужское мнение высказывает. Как плаху!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    да он просто бесится, ведь его обставила женщина (его жена) в гонке за оскаром
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Просто решил свою бывшую поддеть, не более того. Кстати, GB, откуда ты узнал, что прямо сейчас я смотрю Вундер-Вомен? Уже не в первый раз замечаю это палево!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Единственная по настоящему сильная женщина - "Босс" В MGS3
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 29
      Лучший финал в истории игр
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 29
      До слёз и мурашек
       Нравится!   
    • LVL 12
      Если смотреть из вымышленных героев то безусловно да. Финал был просто потрясающий.
       Нравится!   
  • LVL 10
    А ведь Джеймс Камерон хвалил "Терминатор Генезис"- теперь подумайте, после такого стоит ли доверять его мнению? Мне вообще нравятся снятые им фильмы, но если честно- Титаник- хороший фильм- но отвратительный бессмысленный конец- выкинула такую вещь и для чего? Терминатор- после второй части Камерон не стал снимать продолжение и франшиза скатилась до Генезиса- худшей части из Терминатологии. Но больше всего меня убивает то, что он бросил свой единственный сериал "Тёмный ангел", который я просто обожаю, но сподвижек насчёт него не было даже запланировано.
     Нравится!   
    • LVL 33
      Ну, как для чего... Чтобы эта драгоценность была с её любимым все дела. Или наконец, отпустить воспоминания. )
       Нравится!   
      • LVL 10
        Ага, но могла бы и отдать то, ради чего собственно и готовилась эта крупномасштабная экспедиция. Ради драгоценности, которую она просто ВЫБРОСИЛА?! Лучше бы сама выбросилась... Да если бы был на том корабле в тот момент, я бы и сам её выбросил за борт) Столько трудов и всё напрасно. Да ей сколько-то жить осталось? Вот именно, померла наверно через пару недель, так что воспоминания и так бы умерли- вместе с ней.
         Нравится!   
        • LVL 33
          Логика бабки неисповедима) я думаю, она просто посчитала, что чуваки недостойны этой штуки, поскольку их на том корабле не было, они к её мужику никакого отношения не имели - в общем, тупо хотят нажиться на драгоценности, которая для неё очень много значит. И лучше болт им в таком случае, а камешек пусть плавает в океане.
           Нравится!   
          • LVL 10
            Неее, она и вправду хотела по принципу "прах к праху", типа эта вещь должна быть там, ну или пора отпустить эту историю, но как я и написал ранее- это тупо. Люди работали над этим камнем задолго до отплытия самого Титаника, добывали этот камень, обрабатывали, покупали-продавали, из-за него собралась экспедиция, были задействованы люди, дорогостоящая техника, рискованное плавание в руинах разрушенного корабля... А бабка такая "а пофиг!" и кинула в воду... Логика поступка взяла пистолет и разредила всю обойму Пустынного орла себе в голову, предварительно встав на подоконник открытого окна с петлёй на шее и поясом смертника, и после такого достопочтенная логика концовки этого фильма просто перестала существовать. Вот в Побеге из Шоушенка нормальная концовка, а тут...
             Нравится!   
            • LVL 33
              Ты угораешь что ли?) бабке-то какое дело до этих драгоценностей? Они для неё значат только то, что значат)
               Нравится!   
    • LVL 33
      А по поводу генезиса - ну, я думаю это просто солидарность. Не хочется наверное ругать работу своих друзей) прилюдно по крайней мере.
       Нравится!   
      • LVL 10
        Тем не менее он высказал более противоположное мнение "Чудо-Женщине"- тот фильм из DC-вселенной, который в отличии от других, не был раскритикован, а напротив- был отлично ими принят. И тут наш Джимми Камерон высказался о нём не в самом лучшем свете, как будто кому-то это интересно. Пусть Аватара снимает, а не про других базарит, сколько уже можно ждать? Обещает что теперь каждая часть будет каждый годы выходить, да только и про вторую часть говорили, что выйдет через год после первой.
         Нравится!   
  • LVL 10
    лучший ДС фильм за последние несколько лет
     Нравится!   
  • LVL 33
    Чудо-юдо баба и вправду шаблонный проходняк наравне с марвеловским ширпотребом. Ей до терминатора (а фильму уже больше тридцати), как мне до аризонской границы.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Эллен Рипли
     Нравится!