Разговор двух полиглотов на 21 языке назвали самым интересным видео в мире

Интернет-общественность пришла в восторг от видео с заговором двух гиперполиглотов, которые в общей сложности сменили 21 язык во время беседы. Ролик опубликовал на своей Youtube-странице Нидерландский художник, видеоблогер и полиглот Ваутер Кордюэнер (Wouter Corduwener). Его противником стал другой полиглот из Македонии по имени Заансе Сханс (Zaanse Schans).

По словам влогера, Заансе владеет 35 языками, но в разговоре для видео они решили ограничиться лишь 15. Сам Ваутер заявил, что во время всей беседы они сменили 21 язык. На третьей минуте звучит и русский. Он идет восьмым по счету, а сменяет его иврит.

По данным , среди сотен комментариев встречается множество одобрительных отзывов. Некоторые называют видео самым интересным из когда-либо увиденных в жизни. Само видео было опубликовано 5 июня, и за двое суток оно набрало более 100 тысяч просмотров.

Полиглотами называют людей, которые владеют многими языками. Лингвист Майкл Эрард заявляет, что в большинстве своем полиглоты бегло говорят на многих языках, но не очень хорошо их знают, а те, кто читает на многих языках, не слишком хорошо говорят на всех них. По его мнению, даже самые одаренные полиглоты легко переключаются разговоре только между шестью-семью языками.

3.144.248.24

Комментарии (23)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.