Компания «Бургер Кинг» решила запатентовать матерное слово

Известная компания быстрой еды «Бургер Кинг» подала заявку на патент матерного слова в качестве товарного знака. По замыслу представителей сети фастфуда, использование мата в качестве слогана повысит продажи еды на целых 4%.

Как сообщает gamebomb.ru, одним из слоганов компании «Бургер Кинг» в России является слово «окурительно», которое подчеркивает особый вкус жареной курицы фри в сети быстрого питания. Учитывая намеренную созвучность с распространенным русским матерным словом «о**ительно», выражающим восторг, компания хочет запатентовать и это конкретное слово. Компания хочет, чтобы подобный восторг можно было выражать и ассоциировать только с вкусными закусками сети «Бургер Кинг», пишет сайт Lenta.ru.

Заявление в Роспатент было подано 2 июня. По оценкам компании, регистрация матерного слова в качестве своего торгового знака должна повысить общие продажи еды в российской сети быстрого питания на 4%. 

Слоганы компании уже не в первый раз обыгрывают привычные жителям России матерные выражения, зашифрованные в стиле еды из «Бургер Кинг». Так, закуска Чикен Фри продавалась под слоганами «закурячь диалог» , а изображенная на упаковке курица сопровождалась надписью «я тебя раскурячу». Компания хочет зарегистрировать также слоганы «закурячь селфач» и «раскурячь наглухо».

Ранее писал о том, что на рекламных щитах компания «Бургер Кинг» послала матом компанию «Макдоналдс», чем шокировала пользователей в сети. Тогда в качестве рекламы изобразили закуску «Чикен Фри», которая произносит фразу «ПШЛНХ МКДНЛДС!». Кроме того авторы приписали на плакате фразу «И ДА, МЫ ОКУРЕЛИ В КРАЙ )».

18.217.4.206

Комментарии (62)
  • LVL 22
    Теперь принципиально не буду есть Burger King!
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      бургер кинг приблатнился
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 44
        прибыдлился!
         Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 42
          Совратила россия матушка зарубежных едо(говно)делов.
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 36
            либо там в бургере работают реально дауны, либо у них креатив такой
             Нравится!   
            • LVL 15
              На gamebomb.ru за такое забанили бы))
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 36
                зачем полностью название сайта писать, ты что моралфаг?
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 42
                  ну да, ведь писать название не полностью - аморально. В понятиях путаешься.
                   Нравится!   
                  • LVL 36
                    Нет
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      Как бы это им в -4% не вылилось)
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 28
                        так что можно эти слова на сайте использовать, а то мне реально ОФигительно точнее Окурительно нравятся они...
                        Я думаю если новость не запикали значит можно, но хотелось бы услышать от самих админов
                         Нравится!   
                • LVL 15
                  Не, я моралфакер
                   Нравится!   
        • LVL 18
          Один ты у нас "интернетный-аристократ. Все вокруг у него быдланы.
           Нравится!   
    • LVL 18
      Другого ответа от петушары я не ожидал.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 44
        Что-то я не заметил, чтобы он тебя оскорблял.
        У тебя сработал врожденный быдло-инстинкт?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 37
      Надеюсь после этого на них подадут в суд. Потому что в слове «окурительно», я почему то больше склоняюсь от слова курить. А это уже пропаганда сигарет.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    Ну это же намек а не прописное послание)
    в америке вобще полно зафакерных названий тут прям по их стопам
     Нравится!   
  • LVL 22
    Теперь целевая аудитория - быдло и школьники, которые любят мат. Хотя это почти одно и тоже.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    А ведь гос-во говорит что хочет сделать детей толерантными.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Специалистами из университета в Северной Каролине был проведён эксперимент, обезьян кормили едой, в составе которой в больших концентрациях содержались: Жиры и транс-жиры, Консерванты, глутамат натрия
    Усилители вкуса, ароматизаторы и красители. Объём жира на телах испытываемых обезьян увеличился за 5 лет в 3 раза, сердечно-сосудистая система животных дала сбой. это только фургер, Приятного аппетита!
     Нравится!   
    • LVL 16
      Coca cola: состав это одни химические элементы, кроме воды, сахара и кофеина. Диоксид углерода консервант Е950 - (Ацесульфам калия)- этот канцероген содержит метиловый эфир, ухудшающий работу сердечно сосудистой системы, а также содержит аспарогеновую кислоту сильно влияющую на нервную систему и которая со временем может вызвать сильное привыкание. Е951 (аспартам) заменитель сахара для больных диабетом. Проще говоря выпиваете 1 стакан сахара.
       Нравится!   
      • LVL 16
        Итог: заболевание сердечно сосудистой системы, одышка усталость, вялость, нервозность, кариес, Низкая минерализация приводит к остеопарозу, вследствие чего кости становятся хрупкими и деформируются. мышечная слабость, судороги и развитием почечной недостаточности. гастрит, язве желудка, двенадцатиперсной кишке и даже раку. Всем приятного Аппетита!
         Нравится!   
        • LVL 22
          А еще самая распространенная причина смерти в мире это сердечно-сосудистые заболевания, на втором месте рак. Зато вкусно.
           Нравится!   
          • LVL 16
            сам никогда не ел.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 31
              Если каждый день это жрать, то, естественно, это проявится(то, что ты перечислил). А если раз в 1-2 месяца, то ещё норм.
               Нравится!   
              • LVL 16
                если хочешь быть здоровым, то лучше вообще не прикасаться или проходить мимо таких заведений))
                 Нравится!   
      • LVL 52
        Вся еда состоит из химических элементов, прикинь! )
        Все пищевые добавки с индексом E, это просто международная таблица наименований продуктов. Е1510 это Спирт этиловый, а E300 это Аскорбиновая кислота, Витамин С. Поэтому только имбецилы пугают ими людей.

        А по поводу, что вредно и что полезно. За последние 100 лет, продолжительность жизни удвоилась. Еще совсем недавно продолжительность жизни была 30 лет. Поэтому рассказывать, что наши бабушки ели все натуральное просто глупо. Они жили не долго.

         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 20
          Ну зачем же сразу людей обижать, называя имбицилами тех, кто считает фастфуд вредной едой, это как минимум вас не красит, тем более как Администратора. Моя бабка прожила до 93 лет и умерла не от онкологии, которую к слову, очень часто вызывает недоброкачественная еда,а от остановки сердца. Не говорю, что фастфуд это капец как плохо, порой без него ну никак не обойтись, но если его жрать постоянно, ничего хорошего не будет. Лучше своиских пельмешек налепить, чебуратор сбацать, пирожки с мясом, капустой - вот это я понимаю. А то сейчас моду взяли любой перекус колой заливать, я вообще в шоке от таких людей.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 16
          Правда о еде состоит в том, что любая еда состоит из химии. в том, что если человек сам делает еду, то он знает, из чего он ее делает, и проверяет это на безопасность.. Те или иные химические элементы могут быть взяты полностью от природы, кроме того не редкость, когда те же самые химические элементы синтезируются человеком. Так же Пищевые добавки на упаковке продукта обозначены буквой Е с различными цифровыми индексами, это всего лишь обозначает, что продукт содержит строго определенные и проверенные вещества. Часто те же вещества в большом количестве присутствуют и в натуральных продуктах. сама суть "происхождение вещества не определяет его свойства".
          "Е1510, а E300 это Аскорбиновая", как я уже заявил все что относится к этому типу это все лишь регламент по Гост стандарту, указывает на то какие вещества могут содержаться продуктах.
          По поводу витаминов: чаше могут встречатся А B C D E B1 В12 Т.е. потребляя например огурец или помидор, мы рассчитываем получить определённый набор полезных и привычных элементов для помидора и огурца, но никак не ожидаем антибиотиков, канцерогенов и прочей далёкой от овощей лабуды, которая как-то будет вредить организму.
          В кратце: химия" — элементы несвойственные данному виду продукта, которые так или иначе могут оказать влияние на организм не свойственные продукту выращенному или произведённому в нормальных условиях.

          2.Долголетие и продолжительность жизни зависит от ген.
           Нравится!   
        • LVL 22
          Наши бабушки не ели искусственно синтезированные вещества и заменители, а также в ихнем рационе были совсем другие пропорции потребляемых веществ. Они потребляли меньше жиров а сахар был только в естественном виде.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 52
            и жили они не долго
             Нравится!   
            • LVL 22
              Мои бабушка с дедушкой долго жили хотя в послевоенное время вообще есть нечего было, умирали в основном из за болезней, из бабушкиной семьи только она и брат выжили, а их 8 в семье было..
               Нравится!   
      • LVL 43
        нуу
        кока кола и др напитки и блюда, были разработаны изначально для нужд американской армии, что бы востановить потраченную энергию,
        посмотри хотя бы на их солдатские ИРП- чистая химия
        а потом это все перекочевало в гражданский общепит
         Нравится!   
  • LVL 14
    Больше не пойду в бургер кинг.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 16
      я рад что ты отказался, на эту сумму можно купить груши мандарины персики яблоки сливы арбузы, по одной штуке
       Нравится!   
      • LVL 28
        в которых тоже самое ГМО, даже если у тебя огород и ты питаешься только своими фруктами и овощами, задумайся а где ты берешь сорники, чем поливаешь, что за семена? так что тут что там везде химия
         Нравится!   
  • LVL 25
    Кубик в кубе?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Хаха, ору с этих ребят)
     Нравится!   
  • LVL 18
    Кто вообще жрёт в Бургер кинге там 30 процентов просто жира в бургерах жрать не возможно
     Нравится!   
  • LVL 20
    я так понимаю, нас за быдланов считают - поэтому и такая дебилоидная реклама. Печально всё это.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Чикен в хату, бургеркингцы.
     Нравится!   
  • LVL 22
    Обожаю эту рекламу)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.