Мексиканские власти отправили в тюрьму россиянина Алексея Макеева, которого казнила толпа

Алексей Макеев Алексей Макеев

Суд Мексики заключил в тюрьму на полтора года россиянина Алексея Макеева, известного как Alextime, за предумышленное убийство молодого жителя города Канкун Карлоса Эдуардо. Сейчас Алексею грозит от 25 до 50 лет тюремного срока, а заключение на полтора года было введено в рамках возбуждения уголовного дела и до тех пор, пока следователи не соберут улики в достаточном количестве. Суд постановил, что следственный процесс должен завершиться не позже, чем через три месяца.

Правительство России предложило Алексею платного адвоката, но тот отказался и сказал, что никогда больше не вернется на родину. Сейчас его интересы представляет бесплатный адвокат Мексики через переводчика. Российскй консул Дмитрий Болбот заявил, что посольство готово предоставить Макееву всю необходимую помощь несмотря на его отказ, пишут «РИА Новости».

По данным , коренные жители Канкуна не выдержали агрессивных действий Алексея. Он долгое время терроризировал жителей города, публично оскорбляя их. Все происходящее Алексей снимал на камеру и выкладывал на Youtube. Мексиканцы несколько раз пытались вызвать полицию, но блогер уходит с места преступления до их прибытия. 20 мая более пятисот вооруженных камнями и недовольных жителей напали на Алексея с целью самосуда, и нанесли ему множественные ранения. В попытках отбиться от нападавших, Алексей выстроил оборону и ударил ножом одного из них. Жертвой оказался Карлос.

Как стало известно , Алексей ранее проживал в российском городе Электросталь. Там он занимался похожей деятельностью, чем привлек внимание государственных телеканалов. После миграции в Мексику Алексей снова привлек к себе внимание, но уже как необычный блогер.

3.137.180.32

Комментарии (33)
  • LVL 29
    Ну вот и настал момент, заточат сейчас Белого Бога в темнице сырой и всё, конец.
    Жесть, из-за своих оскорблений жизнь просрал теперь, лечить его надо.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    !Так ему и надо, он убил Карлоса
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    упырь
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    А заголовок, доставил мне радости "Мексиканские власти отправили в тюрьму россиянина Алексея Макеева, которого КАЗНИЛА толпа".
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 4
      Скажи спасибо, что хоть в этом заголовке редактор смог обойтись без применения слова "взорвал". Уже маленький прогресс.
       Нравится!   
  • LVL 13
    Его же убили несколько дней назад, лол.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Не знаком с деятельностью данного персонажа.
    Чем бы он не достал мексиканцев.
    Разве когда ты защищаешься от толпы в пол тысячи человек вооруженных камнями и палками и в процессе один из нападавших погибает.
    Не является ли это актом самообороны?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 27
      Ага, и протыкаешь его ножом, холодным оружием. Это уже выходит за рамки самообороны.
       Нравится!   
      • LVL 52
        А если тот зашел к тебе в дом и кидает тебе в голову кирпичи? Сколько кирпичей можно пропустить в голову, прежде чем проткнуть нападающего?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 27
          Разумеется, но дело в том, что суд такой вариант не посчитал пригодным, ведь чего кипятиться? Мы можем рассуждать над этим инцидентом и так, и эдак, а им легче посадить его, остановившись на убийстве мексиканца. Я тоже смешано отношусь к такому решению, но что уж поделать.
           Нравится!   
          • LVL 52
            Суд еще пока ничего не посчитал. Еще идет следствие.
             Нравится!   
            • LVL 22
              ну, в России есть статья за превышение, мб и у мексикансов че ни будь есть ¯\_(ツ)_/¯
               Нравится!   
    • LVL 8
      Видел несколько его видосов. Он постоянно ходил и материл людей, пинал, толкал и тд. Быковал вообщем, вёл себя крайне агрессивно. Такая реакция людей вполне ожидаема, если на законном уровне с ним ничего не делают то надо действовать на уровне "толпы".
       Нравится!   
  • LVL 16
    Вот и сказке конец,а кто слушал... ну не тупи а?
     Нравится!   
  • LVL 43
    вот сей результат печальный
     Нравится!   
  • LVL 4
    Капец,из этого дебила хотят теперь героя сделать,за то что он издевался над стариками и детьми,я в шоке(((
     Нравится!   
    • LVL 52
      На всех видео он просто шел и ему мешали пройти. Он никого не избивал. Просто ему казалось, что они специально загораживают ему путь.
       Нравится!   
  • LVL 29
    Просто ему казалось,он ни в чом не виноват! Чту его как героя страны
     Нравится!   
  • LVL 14
    Там ему самое место.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Ну, чё могу сказать. Такие люди нужны... Нужны, чтобы показывать тем, кто способен думать - то, что не стоит делать. Люди - они же как спящий медведь. Нужны проблемы? По тыкай палкой
     Нравится!   
  • LVL 29
    Люди чего вы такие жестокие? Вы хотя бы его видео посмотрите, там видно что у него есть некоторые отклонения в психике, да и при этом он же не издевался ни над кем, просто грубил и толкнул школьника и бабку, так как думал что они провоцируют его и специально не дают пройти. Я не считаю что правильно за оскорбления вламываться толпой в дом посреди ночи с палками и камнями как обезьяны и пытаться убить человека, а теперь из-за того что в процессе самообороны он завалил одного мучачос, он может загреметь в тюрьму, и не факт что от туда уже выйдет. Я уверен, что многие из вас тоже делали как-то неприятно людям, как-то грубили, а теперь из-за этого к вам ночью ворвется разъяренная толпа и будет херачить вас всем чем только можно, а вы обороняясь убьете одного из нападавших и теперь вам грозит от 25 лет тюрьмы, интересно как бы вы заговорили тогда?
     Нравится!   
    • LVL 4
      А если бы,те люди,которых он обижал,были бы твоими родственниками?...
       Нравится!   
      • LVL 29
        Заявление в полицию, например? Ну или можно было бы попытаться уладить все мирно, а в процессе разговора с ним думаю стало бы понятно что у него с головой не всё в порядке, а тогда уже требовать помещения его в психиатрическую лечебницу. Хотя так уже делали пару раз, но безрезультатно, видимо врачи к делу отнеслись халатно. В любом случае, я бы за грубые слова не шел к человеку с целью искалечить его.
         Нравится!   
        • LVL 4
          Вам явно не попадались такие люди в жизни...)))
           Нравится!   
          • LVL 29
            Попадались, только трогали они не моих родственников, а меня.
             Нравится!   
    • LVL 3
      То, что у него с психикой не все хорошо, не значит, что ему можно прощать всякую херь, да и если у него с головой не в порядке, он не должен без надзора просто так гулять, повезло, что ему в голову не пришло колотить людей чем-либо, а только толкать и ругаться, а то, что ему показалось никого не волнует, это его уже проблемы. Мне покажется, что в человека вселился бес и решил человека ударить, чтобы бес ушел, это не будет нормой. Да и я бы охерел, когда я бы спокойно шел и вдруг какой-то хер решил меня толкнуть, что я аж упал и еще меня обматернул
       Нравится!   
      • LVL 29
        То что он гуляет без надзора это вина полицейских, которым насрать что где происходит вообще, и врачей, которые халатно относятся к своей работе и выписывают больных из больниц, лишь бы поскорее избавиться.
         Нравится!   
  • LVL 16
    По-моему такого человека надо в психушку, а не в тюрьму.
     Нравится!   
  • LVL 10
    Я, конечно, могу ошибаться, но если сотни людей решили вершить самосуд, значит реально довел до этого. Да и не только этот жирный виноват, а и полиция, которая нихрена не делала до этого.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Пусть сидит подольше, психопат долбанный!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Кукарекать будет по утрам.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Украинец, а не россиянин. Украинский нацист, это все знают в Мексике, откуда о, и в слове "Украина" я не улавливаю нотки слова "россиянин". Возможно он и правда когда то был в России, но это уже не имеет значения и никого не интересует, кроме таких убогих заголовков.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.