«Роскосмос» рассказал про наличие следов инопланетной жизни на станции МКС

Представители компании «Роскосмос» обнародовали результаты последних исследований обшивки станции МКС российскими учеными. Специалисты установили, что поверхность станции может быть хранителем биологических материалов внеземного происхождения.

Как сообщает , ученые рассказали о результатах программы исследований под названием «Тест». Согласно космическому эксперименту, эксперты изучали образцы с обшивки Международной космической станции с 2010 года, а всего было сделано 19 различных проб материалов. После многократного изучения различных образцов космической пыли, специалисты пришли к выводу, что попадающие на обшивку станции кометная пыль и микрометеориты могут содержать признаки внеземной жизни в естественном виде. Об этом сообщила пресс-служба компании «Роскосмос».

Новые достижения «Роскосмоса» позволили ученым из научного института ЦНИИмаш осуществлять регулярные доставки образцов с поверхности МКС на Землю для детального изучения. Благодаря устройству, которое сохраняет гермоизоляцию и стерильность проб до момента их передачи в лабораторию. Исследования состава полученных материалов указывают на то, что в них временно может содержаться внеземной биоматериал. Также российские ученые считают МКС «уникальным и легкодоступным сборщиком и хранителем кометного вещества».

Несмотря на то, что на обшивку станции могут попадать микроорганизмы земного происхождения (25% времени движения станция находится в защищаемой Землей области), ученые способны точно отличить аминокислоты, образовавшиеся в земных условиях от их внеземных аналогов. В настоящее время специалисты научного института занимаются изучением изотопов углерода, полученного с обшивки МКС.

3.135.216.174

Комментарии (14)
  • LVL 42
    мимики
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      бездействие всегда ведет к действию: не нужно никуда лететь . все что нужно само прилетит
       Нравится!   
      • LVL 16
        Нужно здесь разобратся а потом микробов космических травить
         Нравится!   
        • LVL 28
          это ханар в начальном зачатии
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Я видел фильмы которые начинались примерно так же...
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Российские учёные провели тест под названием "Тест". Их зарубежные коллеги в недоумении
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    с перегара дохнут даже бактерии
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Чувствую, они скоро доиграются и тогда ничего хорошего от их экспериментов ждать не стоит, скорее даже придётся защищаться((( Не дай Бог конечно!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Простите, дело не в "Роскосмосе", дело в названии статьи, после такого заголовка так и подмывает спросить: "Шо?! Насрали в каком то отсеке супостаты инопланетныя?!"
     Нравится!   
  • LVL 41
    Ага, пришельцам больше занятся нечем, кроме как своим биологическим материалом МКС покрывать.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      они какашки в космос запускают, эт мы все на земле храним))
       Нравится!   
  • LVL 13
    Название программы исследований просто шедевральное. Я бы никогда не додумался назвать тест "тестом".
     Нравится!   
  • LVL 13
    Может космонавты разведут на станции эти микроорганизмы, среда более менее подходящая, да и Земля в безопасности, а там посмотрим что выйдет из этого эксперимента, у меня даже для них название есть: "Эксперимент" )))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.