Ученые обнаружили мертвую галактику, похожую на Млечный путь

Группа ученых обнаружила неактивную, мертвую галактику, возраст которой примерно равен возрасту галактики Млечный Путь. Как рассказали астрономы, причиной смерти галактики стала слишком быстрая скорость рождения новых звезд, которые исчерпали всю энергию.

Международная команда астрономов засняла аномальную галактику во время, когда возраст Вселенной составлял около 1,65 млрд лет, сообщает сайт Phys.org. Однако в то время, как в других галактиках этого периода продолжается период активного формирования новых звезд, обнаруженная галактика совершенно неактивна. Кроме того, ее размеры меньше, а плотность гораздо выше плотности других галактик этой группы.

Мертвая галактика получила название ZF-COSMOS-20115, она расположена в 12 млрд световых лет от Земли, и отличается огромным количеством звезд (в три раза больше, чем в Млечном Пути), сосредоточенных в сравнительно малом пространстве. Как стало известно , в области пространства, диаметр которой равен расстоянию от Солнца до ближайшей туманности Ориона, сосредоточено более 300 млрд звезд. Астрономы выяснили, что все звезды мертвой галактики образовались за очень короткий промежуток времени, по сути исчерпав энергетический запас целой галактики всего за 100 млн лет.

Звезды в галактике ZF-COSMOS-20115 образовывались в 5000 раз быстрее, чем в других известных звездных скоплениях, что пока не поддается известным теориям. Астрономы продолжат изучение мертвой галактики, в надежде получить разгадку столь аномально быстрого звездообразования. До недавних пор считалось, что возраст мертвых галактик может составлять не менее 3 млрд лет после Большого Взрыва. Астрономы надеются, что в разгадке поможет Космический телескоп имени Джеймса Уэбба (James Webb Space Telescope), запуск которого запланирован на 2018 год на смену знаменитому телескопу «Хаббл» (Hubble Space Telescope).

54.234.233.157

Комментарии (28)
  • LVL 5
    Мы все умрём
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Мертвый труп в багажнике пострашнее как-то,не?
     Нравится!   
    • LVL 5
      Не, вот живой труп в багажнике...
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    На Украине знают, чьих рук это дело ;)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    пусть сперва решат проблемы на Земле, зачем они изучают вселенную, одни мы во вселенной одни черт возьми....
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 27
      во первых не доказано, что мы единственные во вселенной(как и обратное этому), а во вторых у нас на планете более 7 млрд людей и ты хочешь чтобы все мы занимались только проблемами Земли? Такого не будет, т.к. все мы разные и хотим различных целей в своей жизни.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 26
        Лучший ответ "верунам" это молчание)
         Нравится!   
    • LVL 20
      Правильно! Лучше пару веков изучать Землю, а потом умереть всем от природных катастроф, перенаселения, конца природных ресурсов и воды, мировых войн или пробуждения Ктулху.
       Нравится!   
    • LVL 12
      Надо же решать вопрос с переселением,когда человечество окажется под угрозой исчезновения.Поэтому и ищем пригодную для себя планету,изучаем космос.
       Нравится!   
    • LVL 7
      Почему астрономы должны решать проблемы на земле??
       Нравится!   
  • LVL 6
    Нужно размножатся в других галактиках мало ли )))
    Не понимаю зачем досехпор люди воюют тратятся на военную технику и т.д ведь при попытке покорить космос нужны огромные средства и жертвы Хотя я кажется понял......мы тупая раса сами себя убиваем каждый день невзерая на будущее Лично я хотел бы поведать как все народы помогают друг другу добиться одной цели ( жизнь на другой планете )
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      вот здесь с тобой согласен)) сами себя убиваем нет чтобы вместе сплотиться и собрать средство на изучение космоса, вселенной
       Нравится!   
  • LVL 9
    Возможно, что я невероятно тупой, если это так, то объясните мы как учёные увидели галактику, которой 1.65 млрд лет, если расстояние до неё 12 млрд световых лет? Ведь, по логике вещей мы сможем увидеть её зарождение только через 10 с чем-то миллиардов лет...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      поправили...
      Визуально мы наблюдаем ее в то время, когда ей стукнуло 1,65 млрд лет и она израсходовала все свое топливо.
      Т.е. реально ей там сейчас 1,65 + 12 млрд лет
       Нравится!   
  • LVL 9
    Это наша галактика из будующего кароче смертным не понять
     Нравится!   
  • LVL 15
    Там живут жнеци!
     Нравится!   
  • LVL 2
    Люди, а вы можете представить, что даже если люди научаться телепортироваться, то все равно придется потратить много времени, чтобы дойди до других галактик. P.S. Хотя может и нет
     Нравится!   
  • LVL 8
    Видите мёртвую галактику?
    Я убил!
     Нравится!   
  • LVL 14
    Из серии бла-бла, чтоб народ взбудоражить...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.