Ловивший покемонов в церкви Соколовский рассказал об аресте и Илье Мэддисоне в новом видео

Руслан Соколовский Руслан Соколовский

В сети появился видеоролик, в котором видеоблогер Руслан Соколовский озвучивает свою позицию как про собственный арест, так и про Илью Мэддисона и ситуацию, которая приключилась с ним. В течение почти 4 минут Соколовский рассказывает обо всем случившемся за последние месяцы, затрагивая более глобальную тему свободы слова в интернете.

Как стало известно , видеоролик появился на странице организации «Открытая Россия» в социальной сети «ВКонтакте». Свою историю Соколовский начал тем, что назвал «странным» появление людей с автоматами в его квартире, которые объяснили ему, что его задерживают за видеоролик с покемонами. Блогер заявил, что его «обвиняли в шутках» и в том, что он «отрицал существование Бога как такового».

По словам блогера, представители церкви признали, что отправившись в Храм-на-Крови в Екатеринбурге для игры в Pokemon GO, он ничего не нарушал — подобных запретов у них просто нет. Он также пожаловался на журналистов телеканала «Россия-24», которые рассказывали «как хорошо» ему было сидеть в СИЗО.

В заключении своего монолога Соколовский отметил, что его ситуация является лишь частным случаем более глобального вопроса свободы слова в интернете. По его словам, пытаясь регулировать интернет-контент правительство «лезет в чужой монастырь». По данным , блогер ратует за то, чтобы исключить из уголовного кодекса РФ «размытые и непонятные» статьи об оскорблении чувств верующих и экстремизме, нарушить которые, по его словам, можно просто случайной фразой или репостом.

В подтверждение своих слов он привел в пример случай с Ильей Мэддисоном, который вынужден был отправиться в бега после того, как во внимание приверженцев Ислама попала шутка блогера о Коране, которую он отпустил около 4 лет назад. Помимо угроз в сети в отношении Мэддисона также возбудили уголовное дело за оскорбление чувств верующих.

На фото Илья Мэддисон

3.131.13.194

Читать подробнее на нашем сайте о: Pokemon GO
Комментарии (44)
  • LVL 33
    в последняя время вообще забыл о нем
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Информационный шум в интернете живет около недели, если его не подпитывать, скоро и про Шурыгину забудем, как забыли про Соколовского, Медисона и всех остальных...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 29
        его еще кто то помнит!??!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 14
          Много кто помнит
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 29
            ну тогда хорошо
             Нравится!   
          • LVL 27
            Такую дебилоюдную рожу трудно забыть...
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 26
          Я только за мэдисона переживаю,а на Соколовского мне все равно,но я не желаю ему зла.
           Нравится!   
        • LVL 26
          О них я буду помнить всегда, благодаря таким людям я вижу как работает система, точнее как она не работает((
           Нравится!   
  • LVL 25
    Поделом им будет это всё,за сои деяния!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    за свои
     Нравится!   
  • LVL 29
    Пикачу срать хачу! пика пика пика
     Нравится!   
  • LVL 25
    Школобот-Шлакоблок!)))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    В некоторых случаях вмешательство правительства необходима.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 12
      Особенно ловить особо опасных ловильщиков покемонов!
       Нравится!   
      • LVL 26
        И не "смешные шутки",по их мнению!
         Нравится!   
    • LVL 6
      Да ладно? И в каких же? Ты не заметил что еще ни одного так называемого интернет террориста не поймали? Правительство, в силу того что там одни идиоты, которые по ощущениям мало понимают что они в инете и что в россии живут люди которые привыки вырижать свое мнение какоебы оно не было... так вот, чтото я отвлекся, оно обосралось, причем конкретно так обосралос, с помпой и фанфарами так сказать. А теперь, чтобы показать что у них "все под контролем" они завели какихто супер лингвистов, которые читают чейто там пост про бачек, высасывают из пальца какойнибудь таррористически-экстремистский подтекст и на нафиг очередного школьника судят за экстремизм. И этот случай из тойже оперы.
       Нравится!   
      • LVL 13
        Кароче чувак который много пишет отвянь а,я знаю жизнь тебя многому научила но мне как то пох,я своё мнение выразил.
         Нравится!   
        • LVL 6
          Ты хоть знаешь что означает слово "мнение"? Это врятле, иначе не путал бы его с пустым выкриком. А "мнение" это чемто обоснованая точка зрения, но откуда тебе знать, ведь вам(да да вас таких патриотов много) пох, с таким отношением к собственным правам вас будут анальными зондами проверять а вам будет пох.
           Нравится!   
          • LVL 13
            "Человек" отвалите со своими умными словами прошу "вас".
             Нравится!   
        • LVL 6
          И да, недосарказм свой комунибудь другому покажи, ибо не впечатлило.
           Нравится!   
      • LVL 34
        "мало понимают что они в инете и что в россии живут люди которые привыки вырижать свое мнение какоебы оно не было"
        Нифига! Какого бы ты мнение не был в отношении к другому человеку, религии, нации, расы, ты не можешь спокойно все высказывать! Можешь конечно высказывать, но плес не ной на камеру если потом привлекут за оскорбление, расизм, нацизм иль экстремизм.
         Нравится!   
        • LVL 13
          Я согласен с тем что свобода слова как в жизни как и в инете это пустой звук,но иногда это необходимо делать.
           Нравится!   
  • LVL 25
    Не просто необходимо,а очень даже нужно!
     Нравится!   
  • LVL 25
    Иначе малолетки ваще расслабятся и будут творить,что им вздумается и безнаказанно((
     Нравится!   
  • LVL 25
    Я на стороне закона и за его ужесточение,для малолеток которые творят беспредел на улицах и вообще в жизни!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Великий вернулся!
     Нравится!   
    • LVL 43
      Великий это кликуха? Руслан Покемон больше подходит. У него вид как у неземного существа, какой еще великий?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 43
        Или это про Мэдиссона? Великий, величайший, как Мохаммед Али (The Greatest) прямо
         Нравится!   
  • LVL 23
    В РФ много законов тупо не продуманы, и их вводят даже не думая как его исполнять. Например закон о установке Эро-глонасс на все автомобили. Закон вступил в силу , а как его исполнять многие еще без понятия.
     Нравится!   
  • LVL 2
    блин ребят по читал ваши комены понял что вы несете полную дичь особенно те кто говорит что "надо ужестачить законы от малолеток", "Поделом им будет это всё,за сои деяния!" что за бред какие деяния? какие ужесточения его садят за то что он отвергал бога и за то что он ЛОВИЛ ПОКЕМОНОВ В ЦЕРКВИ. Как так можно? Религия это дело каждого и не надо делать из нее культ нельзя сажать за ту или иную шутку про нее такое ощущение что мы возвращаемся в те века где тех кто был с ней не согласен предовали казни. Многие сейчас делают из этого культ религии который в 21 первом веке не кому не усрался ведь сейчас большенсто или хотябы половина людей атеисты которые подвергаются гонениям со стороны верующих фанатиков.я не против религии, нет, но зачем относиться к ней так фанатично если так по раскинуть мозгом то почему сатанист не может подать в суд на любую религую? ведь сатанизм это тоже вера тоже религия которая так же подтверждает веру в бога и единственная разница между хрестианами и сатанистами в том что сатанисты поклоняются так называемому "анти-герою" в чем никто не уверен. ладно вообщем я могу еще написать километры по данной философской теории напишу просто суть данного вопроса. ПОДОБНЫЕ СТАТЬИ НЕ НУЖНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ ведь они, как сказал этот тип с видео, противоречат статье о свободе слова. И по моему мнению они просто не подходят для общества 21 века и для современной молодежи. ИМХО
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 2
      простите просто бомбит от данных тем
       Нравится!   
      • LVL 43
        У тебя бомбит? А у меня бомбит когда кто то безнаказанно будет шастать по святых храмах и чудить свою дичь. И при чем тут 21 век, что он развязывает руки, допускает вседозволеннось. То иди банкомат ограбь, 21 век, а они запрещают бабок немного снять, на Ред-булл. Вы там чудите где хотите, в священные места не лезьте, места мало что ли? Сегодня покемонов половит - а завтра чего ожидать, не превращайте в помойку, 21 век... То иди на кладбище, выкопай труп, оскверни его, какая уже разница, на дворе 2017 год! Идиоты...
         Нравится!   
        • LVL 43
          Я против, что бы кого то садили в тюрьму, но ска что делать, если у вас не хватает мозга не лезть туда?! Сейчас одному разреши, другие подтянуться, зомбаки гребанные
           Нравится!   
      • LVL 43
        Бомбит еще у него? )) Сами первые начинают, провокаторы, а потом глаза квадратные делают. Давай я к тебе в дом заломлюсь, посреди ночи, гляну что там в шкафу, под диваном. А че? Свободные взгляды, хожу куда хочу. Никакие законы мне не преграда, плевать на рамки и ограничения, я современный человек, в 21 веке. Какое моральное право ты имеешь запрещать мне перемещаться в желаемом пространстве? Может ты его приватизировал? О, тут ты будешь на стороне "закона" потому как это в твоих интересах. И уже не закричишь "ПОДОБНЫЕ СТАТЬИ НЕ НУЖНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ" Лицемер. Будь же "свободным" до конца, избавься от этих оков, рамок и границ.
         Нравится!   
        • LVL 4
          а теперь расскажи мне бомбино что это за такой бог которого надо защищать? Знаешь в чем основное отличие бога и человека? Если этот бог настоящий,он сам себя защитит если посчитает за нужное,в то время человек сам себя не всегда может защитить. Твои слова глупы,они достойны фанатика а не верующего,я верю что моего бога не надо защищать,если человек пришел в храм просто половить покемонов - пусть,ежели никому своим присутствием он не мешает - пусть. Говорят же.неисповедимы пути господни,может сегодня он пришел в храм ловить своих покемонов а уже завтра он вернется так как его что-то задело,тронуло за духовные струны души. Вынь из своего глаза бревно для начала чтоб иметь право осуждать кого-то за сучок. Когда страна начинает вмешиватся в дела религии - хорошего ждать не стоит.
           Нравится!   
          • LVL 43
            Что значит человек пришел половить покемонов - пусть? Увидел бы, бошку оторвал нафиг. Пусть скажешь своей бабе, когда на шею тебе вылезет и ноги свесит. А так даже не дочитал, ты тупой черезчур
             Нравится!   
            • LVL 4
              то,что ты не дочитал говорит не о моей тупизне а о твоей,если твоего бога надо защищать...то это не бог,так,божок)а свое пусть я буду говорить когда САМ захочу,например когда за тобой будут охотится исламисты,медисона жалко,тебя - не очень)
               Нравится!   
      • LVL 43
        И напоследок тоже скажу, прости, брат. У тебя бомбит, у меня бомбит, что же тут поделаешь...
         Нравится!   
  • LVL 23
    Держись!
     Нравится!   
  • LVL 20
    Про "1984 он правильно подметил
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.