Суд Нью-Йорка рассмотрит апелляцию Линдси Лохан против создателей GTA V после проигрыша дела

GTA V GTA V

Голливудская звезда Линдси Лохан (Lindsay Lohan) продолжит судиться с создателями GTA V за незаконное использование ее образа в игре. Верховный суд Нью-Йорка согласился рассмотреть апелляцию девушки после того, как она проиграла дело в прошлом году.

Как стало известно , в сентябре апелляционный суд Нью-Йорка решил, что компания Take-Two Interactive и Rockstar Games «не использовали имя, изображение или имидж» актрисы в своей игре. Обвинения отклонили целиком и полностью, не оставив актрисе ни единого шанса выиграть дело. Однако Лохан, судя по всему, решила добиваться справедливости в высших инстанциях.

Верховный суд штата согласился выслушать апелляцию Лохан. Однако слушание еще не назначено и может пройти целый год прежде, чем актрису пригласят на судебное заседание. Стоит отметить, что помимо Лохан звезда телесериала «Жены гангстеров», Карен Грейвано (Karen Gravano) также намерена судиться с Take-Two за использование ее образа в игре.

В настоящий момент решение апелляционного суда остается в силе. Как объяснил судья, рассматривавший дело Лохан, даже если имидж актрисы и был использован для создания персонажей в игре, сама игра не является рекламой, поэтому по закону она не может требовать компенсацию. Более того, как выяснил , суд указал, что «сюжетная линия, персонажи, диалоги и окружение игры являются художественным вымыслом и сатирой», которые защищены соответствующим законодательством. Другими словами студия Rockstar Games имела полное право в некоторой степени использовать имидж актрисы для создания своих персонажей.

44.203.219.117

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Take-Two Interactive | Rockstar Games
Комментарии (13)
  • LVL 38
    Лохан? Её фамилия много о чём говорит.) Судиться с мега-компанией, которая гребёт бабки рекой...
     Нравится!   
    • LVL 29
      слушай вот по результатам ученых в мире существует около 3 человек почти полностью похожих на меня. Если какая то компания нарисует его на обложке, я увижу это то я тоже могу в суд подать что с меня срисовали? оооо даааааа супир пупир бизнес
       Нравится!   
      • LVL 28
        Да нее вы че вообще. Два разных человека вообще не похожих, на обложке куда лучше выглядит чем Лохан. Ей видно заняться нечем вот чтобы не скучать фигней страдает...
         Нравится!   
        • LVL 8
          Согласен.Лохан явно завышенного о себе мнения.На обложке девушка куда моложе и симпатичнее её.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    На чё она притендует то понять не могу? Типа украли имидж её купальника? У нас на курортах в таких толпами гоняют) Чистый пиар как по мне.
     Нравится!   
  • LVL 33
    она начала меня бесить
     Нравится!   
  • LVL 4
    она еще жива , я уж думал на пенсии сидит
     Нравится!   
  • LVL 7
    Видимо услышала иcторию про женщину, которая отсудила у макдака миллион бачей,за то что пролила на себя кофе от туда, и решила так же грабануть Рокстаров, но чет все идет не по плану...
     Нравится!   
  • LVL 7
    Девушек подобного типажа только у нас в стране тьма тьмущая)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    лишь бы привлечь к своей персоне внимания.. и заработать для себе "еще денег".
     Нравится!   
  • LVL 27
    Наивная дурашка
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.