Все оставшиеся Samsung Galaxy Note 7 принудительно заблокируют

Samsung Galaxy Note 7 Samsung Galaxy Note 7

Представители Samsung официально объявили о решении принудительно заблокировать телефоны Galaxy Note 7 ради безопасности их пользователей. Ради спасения тех, кто решил не сдавать взрывоопасное устройство, телефоны заблокируют с помощью программного обеспечения.

Как стало известно , после того, как компания официально отозвало устройства с продажи и пообещала вернуть средства всем пользователям нового смартфона, от него отказались только 93% жителей США. Оставшиеся 7% решили обезопасить в принудительном порядке. 19 декабря выйдет программное обеспечение, которое сделает телефон бесполезным.

«Чтобы увеличить число возвратов, программное обеспечение, которое выпустят 19 декабря, не позволит Galaxy Note 7, реализованным в США, заряжаться и сделает их работу как мобильных устройств невозможной», — отметили представители Samsung в официальном заявлении.

Количество отозванных в США смартфонов составило около 1,9 миллиона единиц. Учитывая опубликованную компанией статистику возврата, на руках у пользователей остается еще около 133 тысяч устройств, которых затронет обновление программного обеспечения. По данным , европейских пользователей данное обновление не затронет. Для обеспечения безопасности пользователей из Европы Samsung выпустит другое обновление 15 декабря, которое ограничит возможность зарядки устройства до 30%.

54.242.22.247

Комментарии (21)
  • LVL 14
    вполне логичный шаг, если некоторые не хотят возвращать опасные предметы производителю и этим самым могут навредить не только себе но и окружающим, то необходимо обеспечить защиту на программном уровне. Правда не кто не говорит что можно запретить трубе авто обновление. и данный шаг станет бесполезным.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 27
      а еще правильнее было бы как следует протестировать перед началом поставок.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 14
        их можно понять, с маркетинговой позиции им было необходимо срочно выкидывать на рынок алтернативу яблоку, правда их косяк в том что после первых массовых сообщений они тупа скинули проблему на завод изготовитель акумов, а не приостановили продажи и занялись устранением неполадок. Именно этим шагом по моему мнению они и вырыли могилу своей 7.
         Нравится!   
        • LVL 27
          в общем-то, им особо некуда было спешить. их продажи и так гораздо сильнее эпловских.
           Нравится!   
    • LVL 13
      Ты забыл:Это америкосы они законопослушные так что никто не будет отключать автообновление)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 14
        Если бы они были такие послушные, то не было бы этих 133к устройств которые не вернули -_о
         Нравится!   
  • LVL 3
    Эх...Помню как в ГТА 5 делали ретекстур гранаты на этот смартфон )))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Алак Ак Бар в память
     Нравится!   
    • LVL 32
      Щас к тебе придет дядечка с густой бородой и со связкой гранат на пузе, и проучит тебя за то, что ты неправильно восхваляешь Аллаха.
       Нравится!   
  • LVL 6
    Интересно, а почему нельзя было сделать телефоны, которые бы не ломались?
     Нравится!   
    • LVL 13
      Это вина не Samsung, а компании, у которой они закупали аккумуляторы. У них был слишком высокий процент брака, а на тестировании, видимо, решили сэкономить, вот из-за этого самсунги и взрываются.
       Нравится!   
      • LVL 6
        ну так то, что на тестировании решили сэкономить, это вина целиком самсунга
         Нравится!   
  • LVL 13
    "19 декабря выйдет программное обеспечение, которое сделает телефон бесполезным". Нажмите "Обновить" чтобы заблокировать устройство. Неужели люди на столько тупы?
     Нравится!   
  • LVL 20
    Молодцы, очень правильный подход. Самсунг огромные убытки понесла в связи с Note 7. Теперь исправляют свои недочеты как могут. Кстати из-за этого случая, компанию хотят поделить на 2.
     Нравится!   
  • LVL 25
    Норм так, выпустили телефон и блочат меньше чем через год :D
     Нравится!   
  • LVL 23
    Тупо не обновляться или потом прошить.
     Нравится!   
  • LVL 18
    те которые не вернули телефоны, хотят теракт совершить
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.