Ученики попали на церемонию открытия школы через виртуальную реальность

В виртуальной реальности состоялась церемония открытия средней школы, где учащихся будут обучать полностью в виртуальном мире. 73 школьника из 1,5 тысячи новичков посетили церемонию почти за полторы тысячи километров от ее реального местоположения.
Как стало известно , очки виртуальной реальности посетителей церемонии, которая проводилась в Токио, были подключены к кампусу N High School в Окинаве, где выступал ее директор. Посетителям также предоставили возможность обзора кампуса в 360 градусов.
«Мы хотим, чтобы школьники могли познакомиться с Окинавой с помощью своих очков виртуальной реальности. Мы нацелены на работу с технически подкованными школьниками, поэтому это первый шанс для них попробовать свои гаджеты в деле», — отметила Миса Нишимото (Misa Nishimoto), представитель компании Kadokawa Dwango, которая будет поддерживать удаленное обучение в виртуальной реальности.
По данным , вся учебная деятельность в школе будет доступна в сети. Ученикам придется посетить школу физически только несколько раз.
18.117.107.97
В общем бесполезная дорогущая хрень которая будет доступна лет через 100 минимум :D
Я очки потерял :D
Дети слишком много проводят времени в играх и соц сетях!
Китай:
Путь они ходят в школу в виртуальной реальности!
Весь мир: ЧТО!!!
Китай: Что?