Обзор на игру Far Cry 3
Обзор по игре Far Cry 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Ваас, ломай меня! Ты меня сломаешь!?

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал XboX от 26 января 2013
Этот обзор для X360 версии игры Far Cry 3.

Привет всем! Я хочу рассказать об игре Far Cry 3. В первую и вторую часть не играл, но эту не мог пропустить.

Как всё началось

Как иногда хочется бросить все проблемы и свалить на остров с девушкой, братьями и друзьями. Однако тут проблемка: остров кишит пиратами. И пираты гостеприимно приняли вас - взяли вас и других в плен. Но старший брат Джеймса довольно крут и он планирует побег. В побеге вам нужно тихо проходить пират, чтобы они вас не спалили. НО не всё так гладко пираты и сам всеми любимый Васс замечает вас ...о в рифму:)... И дальше Джеймс всё-таки смог свалить, как свалить, вы в отключке оказались у одного чувака из племени ракьят.

Сюжет

Сюжет разделён на две части. В первой части вы должны убить Васю (это Ваас), а во второй Хойта. Первая часть как-то лучше выглядит, но вторая тоже хороша. После несколько заданий вы должны найти всех ребят, которые были с вами. Когда одну найдете, она будет в плохом состоянии, и вам нужно найти грибы в пещере. А в этой пещере Джеймс будет под кайфом, и ему будет видеться всякая хрень. Вторую же вам нужно найти в доме потом уезжая оттуда. Находя одного Джеймс чуть не по платится смертью, но всё же, как и ваш друг вы выживите. Вскоре вы познакомитесь с Цитрой, это сестра Вааса, не волнуйтесь, она тоже хочет его убить. Но вам нужно пройти испытание, и это добыть нож. Вскоре вы нападёте на след Вааса, а что было дальше не скажу, поиграйте и узнайте.

Во второй части плохим парнем будет Хойт, он наркоторговец и Ваас его человек. Помогать вам в этом будет немец, который тоже ненавидит Хойта. Он будет вам помогать редко, так как присутствует ещё один чувак ваш товарищ, он думает что Джеймс должен к нему относится как к начальнику (меня он бесит, думает что он самый главный р-р-р-р). вам придётся раздобыть одежду что маскироваться и получить доверие Хойта, но он всё знает. в конце части и игры, конечно вам нужно убить Хойта. если вы приступите к последнему заданию дороге назад не будет.

Графика

Я не графодрочер, но скажу: в этой игре прекрасная графика, хотя можно было фростбайт или движок от крайтек поставить. Животные реалистичны, люди и пейзажи тоже. Красивая анимация людей каждые враги в разной одежде, в общем претензий нет.

Геймплей

В этой игре можно убивать не только пиратов, но и животных. Охота здесь круче чем в третьем ассасине, там тупо авто прицелом, а тут нет будто игра на тему охота. Что касается оружий их ту достаточно, то, что их много язык не повернётся. Меня обрадовало, что в игре есть лук, на него можно ставить зажигательную смесь и гранату. В игре есть система прокачивания навыков - татау или татуировка. Можно прокачивать силу, меру, и новые навыки собственно. Например, убить сверху сразу двоих, убить ножом взять его нож и пульнуть этим в другого и много-много других вкусностей. Можно брать машину и управлять либо машиной, либо пулемётом (если есть).

Охота

Охота здесь настолько хороша, что её нужно уделить отдельное внимание. Охотиться здесь можно по-разному: либо взорвать животных с гранатомёта, или стрелы с зажигательной смесью либо с гранатой, либо с лука, но без ничего (просто стрела), а также со снайперской винтовки. В игре можно использовать вещество, водимое через шприц, они позволяют видеть животных за преграды, также позволяют не отпугивать пугливых животных, даже есть такое вещество позволяющие отпугивать хищных зверей. Но зачем охотится? Затем что их можно либо продавать, или же делать из них более вместимые рюкзаки, патронашы, кошелёк и ещё что-то. В общем, для любителей охоты здесь найдётся, что поделать. 

Мир

В Far Cry 3 открытый и безумный мир в котором пираты, гражданские и люди племени ракьят занимаются своими делами. Если пираты увидят вас, то после слогана некоторых мат, начнут в вас стрелять, но их убить не трудно можно просто убежать от них. В этом мире животные тоже играют свою роль, иногда пираты охотятся на них, а иногда наоборот (если хищники). Вид сверху тоже красив, но есть минус - нет самолётов или вертолётов. В игре только аэропланы, и на них далеко не улетишь. Также в игре есть подводный мир, который по моему мнению сделанпросто отлично (посмотрим что будет в GTA 5). В воде можно находить артефакты, сундуки, и пробераться в пещеры. Из животных, в воде акулы и крокодильчики.

Побочные задания

В игре открытый мир, а это значит что есть и они. Типы заданий такие: квадроциклом довезти аптечки (короче гонки), найти человека, убить вожака пиратов и убить животных. В основном они мало интерсные, но бывают и на уровне сюжета, то есть проработанная история.

Радиовышки, Аванпосты

Чтобы ориентироваться нужна карта, но в игре её добыть непросто. Вам нужно будет активировать радиовышки, и у вас откроется фрагмент карты. Радиовышки активировать тоже непросто, Вам придётся проходить полосу препятствий, то есть взабераться, карапкаться.

Также в игре можно освобождать аванпосты пиратов, чтобы мирные жители не боялись жить рядом с аванпостами. Сначало лучше отключить сигнализацию, чтобы пираты не позвали своих чуваков. Это лучше делать бесшумно. Освобождая аванпосты будут открываться новые побочные задания, также вам будут давать Xp, за освобождения аванпостов.

Итог

В игре всегда есть, что поделать если не кампания, то охота, если не это мультик. Концовки две: либо остаться с друзьями, либо с Цитрой. Если остаться с Цитрой то будет сурприз. Сюжет захватывает, геймплей прост и понятен, мир живой и красивый а мультик как-то не очень. Эту игру должен поиграть каждый любитель всего лучшего!

Плюсы:

Отличный сюжет, касивая графика, Ваас - величайший злодей, увлекательная охота, хорошие побочные задания, отличная атмосфера игры, езда на автомобилях, огнемёты и луки, хорошая система навыков, хороший мультик.

Минусы:

Нет выбора лечиться самому или уколом лекарств, мало автомобилей, нет мотоциклов и самолётов (только аэропланы, нет возможности убивать в воде (например, акул или крокодилов).

Оценка игры:

Сюжет - 9

Геймплей - 10

Мультиплеер - 8

Графика - 9+

Концовка - 9

Мир Far Cry - 10

Побочные задания - 9

Итог - 9

Вот и сказки конец, а кто слушал молодец :)))

 

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (18)
  • LVL 46
    Неописал окружающий мир.
    Побочные квесты довольно однообразны и скучны.
    Про вышки и аванпосты тож над черкануть побольше
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Я как посмотрю ты прям знаток. пытаешься взять количеством но не качеством, и тут же возомнил себя супер критиком, а сам ту по сути пишешь такую требуху. Что я когда читал твои высеры чуть не ослеп дважды.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    Название отвратительное. Без обид, а обзор вроде норма. +
     Нравится!   
  • LVL 26
    ОБОЗОР ХОРОШИЙ
     Нравится!   
  • LVL 29
    Неплохо однако
     Нравится!   
  • LVL --
    Ты про мультик ни слова не сказал?А так боле менее,скорее -меие чем более,вобщем норм.)))
     Нравится!   
  • LVL 16
    "Во вторую и третью часть не играл, но эту не мог пропустить"
    э?
     Нравится!   
  • LVL 20
    прикольный обзор +1)))
     Нравится!   
  • LVL 24
    ****** my eyes!111 Удали немедленно
     Нравится!   
  • LVL 10
    название конечно норм, тока у джейсона нос не такой большой
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    ломай меня полностью
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    "в этой игре прекрасная графика, хотя можно было фростбайт или движок от крайтек поставить" - зачем, если в игре прекрасная графика?
     Нравится!   
    • LVL 25
      Чтобы графика была еще лучше
       Нравится!   
      • LVL 18
        Тебе во грядущее - физика в DUNE круче всяких фРоСтБиТоВ и CRY, а графикой ни в чём не уступает. Желаю тебе нормально разогнать системник.
         Нравится!   
  • LVL 13
    обзор нормальный только спойлеров или споеров( я точно не знаю) поменьше и все ок
     Нравится!   
  • LVL 3
    naruto storm 3 на pc почему не делают
     Нравится!   
  • LVL 5
    я вообще случайно купил игру, хотел Darksiders2 взять, но его ещё не было, увидел Far Cry 3, обложка понравилась и взял. До того не играл в предыдушие части....
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
24 обзора
Геймерский
9.3
1506 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Far Cry 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Темы
Шпионаж
Современная армия
Дата выхода
29 ноября 2012
Алиасы
Far Cry 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209145 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172002 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302381 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128706 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157851 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003