Обзор на игру Snake Rattle 'n' Roll
Обзор по игре Snake Rattle 'n' Roll.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Змеюшник

25 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал ocean от 3 июня 2014
Этот обзор для GIZ версии игры Snake Rattle 'n' Roll.

Я рад приветствовать всех поклонников ужей, фанатов кобр и, конечно же, любителей удавов, ведь речь сегодня пойдет об игре Snake Rattle ‘n' Roll. По жанру эту игру можно отнести к головоломке, в которой две змеи будут путешествовать по странному квадратно-клеточному миру, наращивать вес, бороться с врагами и т.д.

Красная синева

Наша история начинается на поляне, где два брата змея вдруг решили взобраться на высоченную гору. При парной игре вам будет доступно увидеть обоих братьев (и красного и синего), однако, в одиночку проходить игру вы сможете только красной змейкой.

Самое трудное в игре – это разобраться в управлении, т.к. если вы, к примеру, нажмете вниз, то змея поползет вниз-вправо, т.е. строго по клеточкам. По началу проблем, разумеется, не возникнет, т.к. допустим, в первом уровне вы будете ползти по ровной поляне, но позже вам потребуется перепрыгивать с платформы на платформу, т.е. с одной летающей клеточки на другую. На вершине горы, поверхность клеточек будет покрыта льдом, скользя по которому можно выскочить за пределы уровня и потерять жизнь.

Врагов же, напротив, с каждым уровнем будет все меньше и меньше, т.к. прыгать придется больше, тем более, что из-за ограниченного времени (99 секунд на уровень), скользких поверхностей и летающих платформ-клеток, игра со временем превращается в экшен. Сами враги очень примитивны, т.е. ходят строго по клеточкам, поэтому всех их можно легко просчитать. Например, шашечка ходит на одну клетку прямо с небольшой скоростью, а вот нога наоборот может ускориться, но ходит буквой Г, т.е. так же как конь в шахматах. Если же вы попадете на водный участок, то, как ни странно не утоните, а будете скользить по воде, но за вами сразу начнет охотиться подводное чудовище, убить которое нельзя. Что бы спастись от него, вам потребуется быстро уйти с водного пространства на сушу. Хотя в более поздних уровнях, водные участки будут снабжены течениями, которые так же смогут вынести вас за пределы уровня.

Пуля – дура, язык – молодец

Язык в этой игре является главным оружием змеек и тем приспособлением, с помощью которого они смогут воздействовать на окружающий мир. Это раздвоенное средство поможет нашим ядовитым друзьям убивать врагов, наращивать вес и открывать канализационные люки.

Вместо ожидаемых боссов в конце каждого уровня пред вашим взором предстанет закрытая дверь и весы около той двери. Для того, что бы сезам открылся, змейкам потребуется поедать клубочки, которые им будут попадаться в процессе прохождения и таким образом наращивать вес. Однако, с каждым уровнем змейкам будет все сложнее и сложнее ловить их, т.к. если на первых уровнях эти клубочки еле-еле ползают или прыгают, то ближе к концу их снабдят крыльями и у вас будет только одна попытка поймать их, перед тем, как они навсегда улетят.

Под крышками канализационных люков вы будете находить как бонусы, так и врагов с клубками-обманками (бомбы). К бонусам можно отнести: шлем неуязвимости, который поможет вам без потерь коснуться врага, т.к. столкновение с врагом без шлема карается потерей клубочков; увеличение дальности действия языка на одну клеточку поможет вам быстрее ловить клубочки; увеличение скорости поначалу очень полезно, но на более поздних уровнях, когда все будет происходить и так очень быстро, только мешает.

К графическим достоинствам можно отнести странно-квадратный вид локаций и то, что, несмотря на абсолютную трехмерность змеиного мира, игру умудрились портатировать даже на восьмибитные консоли.

Из названия уже ясно, что слушать вы будете только рок-н-ролл, однако, из-за того, что никаких тяжелых музыкальных инструментов использовано не было, мелодии по звучанию будут ближе к попсе или джазу.

Итог

Как вы уже поняли, нашим змеям придется покрутиться, что бы в каждом новом уровне у них была возможность нарастить вес и перепрыгнуть через все препятствия, а вот смогут ли они добраться до вершины горы, будет зависеть только от вас.

25 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (28)
  • LVL 60
    Спасибо вам за прочтение моего обзора -)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Зачем писать обзоры на такие игры?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 23
        Критики будет меньше. Так как играли в них мало кто, а значит автору будет больше места для творчества.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      пожалуйста , обзор замечательный , я играл в нее на SEGA но к сожалению не прошёл ... я остановился на ледянном уровне. Может скажешь пожалуйста что там в последнем
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 60
        ну это ты почти до конца прошел, я сам честно говоря прошел ее только благодаря эмулятору, т.к. на нем можно сохраняться каждую секунду, а на сеге вообще сохранений не было, как ты помнишь, только коды максимум, а на верху горы он находит летающую тарелку и улетает или они улетают -)
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 10
          Улетают на летающей тарелке ! Вот это поворот...
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Как всегда обзор норм! Ты идёшь на рекорд, не одного плохого обзора:)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Вот я всё таки до сих пор удивляюсь почему ты отказался от приза за активность.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 37
        Потому, что ocean пишет обзоры, не ради приза.
        Он всегда писал много обзоров, даже до начала этих соревнований за приз.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 15
          Ой да ладно,давайте уберём этот антураж "доблестного обзорщика" и просто поймём что он пропустил такой шанс...
           Нравится!   
  • LVL 35
    Неплохой обзор,спасибо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Я так рад сделать этот пятый комментарий. Наконец то, дни тяжелой работы и преданности данному делу принесли свои плоды. Сделать первый комментарий было моей мечтой на протяжении многих лет, и я хотел бы поблагодарить тех, кто были со мной рядом на этом пути. Самое главное, я хотел бы поблагодарить Бога за предоставленную возможность. Затем я хотел бы сказать спасибо родителям. Поблагодарить своего друга, за то что он купил хавчика домой и мне самому не пришлось идти в магаз. Также, огромное спасибо моему домашнему головастику, за то что жил вопреки всему целую неделю. Затем, хотелось бы сказать спасибо белочке, живущей на заднем дворе, за то как она карабкалась по деревьям, это вдохновляло меня день за днем.
    Это особый день в моей жизни и я благодарю каждого друга и члена семьи, которого я забыл упомянуть и который помогал мне пройти этот путь. Этот момент из тех, которые никогда не забываются. Постойте, я вспомнил тех, кому я забыл сказать спасибо: рыбка, которую я поймал в третьем классе; свет в моей комнате, потому что без него я бы не разглядел клавиатуры; интернет, который пропустил меня в GameBomb; мой дом, потому что без него у меня бы не было дома; и последнее, но не по значению, всех людей, которые потратили время на прочтение этого. Я не могу описать, насколько это важно для меня. Я так старался прокомментировать что-нибудь первым, но мне не удавалось это годами, до этого замечательного дня. Надеюсь, удача и впредь не отвернется от меня, хотя, конечно же, это лишь дело случая. Но если вы спросите меня, как я достиг всего этого, я отвечу лишь одно - вы можете достичь всего, что только захотите. Детишки, читающие это, запомните - следуйте своей мечте. Быть первым это и вправду замечательно, спасибо всем.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 45
    Помню эту игру больше всех. Эх, были времена...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      были(((
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Ну зачем ты пишешь обзоры на столь "мелкие" игры...
    А так обзор норм)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 24
    А че нету бомбермена ?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 24
      А так обзор норм, тока игре нужен графончик и все ))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 10
        графончик тут есть , для того времени и возможностей оборудования само-то
         Нравится!   
  • LVL 18
    Кстати в игре очень много секретов ,+ прохождение на двоих , но вот играть на эмуляторе это уже не то , кстати графомальчики должны заметить что оптимизация у игры отличная , без убогих текстур и "мыла на консолях"
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      слова олдконсольщика)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    На тетрис еще бы написал.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
8.0
5 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Snake Rattle 'n' Roll
Платформы
NES
Издатель
Разработчики
Жанры
Платформер
Темы
(не указано)
Дата выхода
1 июля 1990
Алиасы
Snake Rattle 'n' Roll
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209542 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172177 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302869 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128944 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158247 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003