Обзор на игру Super Monday Night Combat
Обзор по игре Super Monday Night Combat.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Team Fortress 2 + Dota 2 = Super Monday Night Combat

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал LeXxA_rus от 21 июня 2012
Этот обзор для PC версии игры Super Monday Night Combat.

Всем привет. Сегодня я вам подробно расскажу про игру

Super Monday Night Combat

Разработчики очень попытались сделать смесь Team Fortress 2 и Dota 2 и впринципе... им это удалось. Игра сделана на движке Unreal Engine 3, а Unreal tournaniment 3 сделан с довольно яркими цветами а вот с Super MNC перебор! Будто игру делали японцы в жанре аниме! Также дофига разноцветных спец эффектов! С другой стороны некоторым это может понравиться, кого-нибудь возможно радует цветастая картинка, но мне это не понравилось. Сделали бы чуточку потемнее и по однотонней и было бы лучше.

Как то странно что игру выпустили именно на PC, ведь такая игра от третьего лица отлично подошла бы консолям, я бы даже сказал идеально. Ведь говорят, что игры на консолях приносят намного больше прибыли чем на PC...

Разработчики удлинили название игры...

В целом если взять во внимание дополнение "Super" то оно сделано просто на ура!!Добавлены новые карты, теперь в игре есть два безбашенных комментатора, добавлены новые классы, улучшена графика и т.д. И самое главное ТЕПЕРЬ ИГРА БЕСПЛАТНА!!! Она распространяется через сервис Steam. Но как всегда в неё ввели покупку костюмов и разных улучшений и оружий для классов за реальные деньги.

Кстати вот какие есть

Классы: 

  • Assault - это как бы поддержка. Он использует оружие средней дальности и в одиночку он практически бесполезен. 
  • Tank - это медленно передвигающийся класс с мощным оружием ближней дистанции и большой бронёй, поэтому его не сложно убить с средней или дальней дистанции. Без команды ему непросто будет подойти близко к врагу.
  • Sniper - класс с лёгкой бронёй, мастер дальнего боя. Больше знать и не нужно) 
  • Support - класс который способен возводить турели и умеющий лечить союзников. Урон у него слабоват поэтому без команды он ничто.
  • Gunner - пулеметчик с огромной бронёй, огромным оружием и который медленно двигается.
  • Captain spark – класс холодного оружия с лёгкой бронёй. Он бегает очень быстро и до противника можно добраться без проблем.
  • Wasсot – это класс со средней бронёй специализируется на закидывании противника бомбами и рукопашной драке.
  • Karl – робот с лёгкой бронёй и лазерным оружием. Тоже может закидывать бомбами на не так эффективно как Waskot.
  • Gunslinger – этот всё тот же sniper только с другими уникальными способностями.
  • Combat girl – она специализируется на турелях и их можно ставить 4 штуки. У неё слабая броня.
  • Leo – если честно сааааамый бесполезный класс со слабой бронёй. Я даже не понимаю для чео его сделали, у него лазерная пушка которой можно стрелять раз в секунду. Урон у него маленький и из этой лазерки очень сложно попасть.
  •  
  • Megabeth – это красивая базутчица специализирующаяся на ракетах и уроне по площади.
  • Cheston – класс со средней бронёй и большим автоматом. Если честно то урон у автомата очень маленький поэтому в рукопашную намного эффективнее.
  • Veteran – целиком и полностью рукопашный класс с огромной бронёй, но медленно передвигающийся.
  • Assassin - стелс класс. У него лёгкая броня и он довольно быстро передвигается и умеет становиться невидимым. Он легко может убить со спины кого угодно с помощью своего холодного оружия.

Пачка возможностей...

У каждого персонажа по 3 уникальных способности которые перезаряжаются после использования. За каждый сыгранный раунд вам начисляется золото. На него можно открыть новых персонажей, улучшения к ним и т.д. Персонажа можно выбрать 1 раз за раунд, только в самом начале .В каждом раунде вы можете прокачать выбранного персонажа до 15 уровня и на каждом новом уровне вы можете прокачать либо здоровье, либо урон, либо одну из трёх способностей. И в здоровье и в урон и в любую способность можно вложить только 4 очка уровня. Чем сильнее вы улучшили способность тем она эффективнее и тем быстрее она перезаряжается. Также в каждом раунде у вас есть Juice. Да-да, это так и называется. Он выпадает только с ботов, купленных за монеты и когда вы наберёте нужное количество то его можно будет выпить и тогда у вас рейтинг критов увеличится до 100% и восстановится здоровье и так где-то 10 секунд и потом вы вернётесь в своё нормальное состояние. Juice также можно не выбивать с ботов а купить за 500 монет.

В игре присутствует три режима: TurboCross, Super Crossfire и Training.

Super Crossfire

Режим Super Crossfire стандартный. В этом режиме сражаются две команды из пяти человек - Синие и красные. Цель красной команды уничтожить денежный шар синих и защищать свой денежный шар, а цель синей команды соответственно уничтожить денежный шар красных и защищать свой. Но не всё так просто. В игре присутствуют турели и боты. Боты это такие роботы которые движутся от союзной базы к вражеской по строгой траектории и мешают игрокам атакуя их. Красные боты мешают синим игрокам, а синие боты соответственно красным. После убийства бота или игрока выпадают монеты. за монеты можно купить более мощных ботов. За 500 монет это бот больший по размерам и с большим уроном, за 1000 покупается рукопашный бот который очень быстро бегает и легко убивает игроков, но уровень его здоровья хромает. За 4000 можно купить самого мощного бота в игре. Чтобы уничтожить этого великана понадобится всё команда и в большинстве случаев именно благодаря ему происходят победы или проигрыши. Турели тоже довольно сильны и могут убить даже класс Gunner за 3 секунды, но у них маленький радиус действия и из далека их можно взорвать, но это не просто. У них брони столько что непрерывно стрелять по ним можно около 30 секунд, но вам обязательно сразу помешают, так как спокойно вздохнуть за пределами базы не получится, вас обязательно атакуют. Также турели может чинить класс Support и улучшать до 3 уровня. Рядом с денежным шаром расположены две ракетные турели! Если вы попадёте в их поле зрения то даже пискнуть не успеете как она вас убьёт, но у неё всё тот же маленький радиус обзора. В большинстве случаев для них используется робот за 4000. Он примет её огонь на себя и тогда подключается вся команда и атакует турель и готово с ней. 

TurboCross 

Режим TurboCross такой же, но в нём во много раз увеличен урон, поэтому либо ты убьёшь очень быстро врага, либо враг убьёт очень быстро тебя. Таким образом можно быстро играть раунды и набирать золото.

Training

Название Training говорит само за себя. Там нет команд, по карте расположены несколько разных траекторий по которым движутся боты разной силы. Как только поднимете уровень, вы станете сильнее и перейдёте на более сильных ботов и так до того самого бота за 4000, но не в одиночку конечно же.

Подводим итоги: 

Впринципе игра удалась и уже пользуется популярностью, но не очень большой. Вечером в Европе играет примерно 10000 человек, а в Америке где то 13000. а остальных незначительно. Я бы поставил игре твёрдую семерку из десяти. Когда я первый раз поиграл мне довольно понравилось но после двух недель игры очень надоело. Так было со многими моими друзьями, поэтому считаю нужным сказать, что Super MNC долго вас у себя не задержит, но кто знает... 

Ну впринципе всё. Спасибо за внимание.

Другие обзоры автора:
10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (26)
  • LVL 7
    Хороший обзор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 56
    игра говно, в неё играют 1400 человек, и русских там человека 3 играет
     Нравится!   
    • LVL 5
      3 человека??? Да я минимум 400 видал!
       Нравится!   
    • LVL 5
      И максимум,вечером,ближе к ночи,видал около 2000!!! Если ты не играл то так и скажи! А если ты их искал в чате а главном меню то сильно ошибаешься, вот именно что там по английски болтают, поэтому все руссские не болтают а играю на серверах, серверов там вечером вечеров в Европе около 1300 и на каждом по 10 человек!, Россия самая большая страна в Европе и я не поверю что там играет ТРИ ЧЕЛОВЕКА!
       Нравится!   
      • LVL 56
        я играл и что? Ночью установил и начал играть, обычно ночь пик для америкосов. И 2000 человек это ничтожное кол-во, в WoT 400.000 человек онлайн всегда, TF2 держится почти всегда на 1 месте в списке играющих в стиме. Наша страна большая по площади, но не по населению, учи географию и демографию нашей страны.
         Нравится!   
        • LVL 5
          Возраст WoT 40000 фиг знат какой (около 8 лет) и фиг знат скоко игр серии, а этому Super MNC и года нет и она всего одна в серии. Сравнил блин!!!
          P.s. Всё равно не поверю что русских там 3 чела
           Нравится!   
          • LVL 56
            ты дурак? WoT 2 года, ты различать сокращенные названия научись потом кидайся словами. WoW - 8 лет ДА, но не WoT - 2год, да даже в гребаном Warface 40k на серве всегда, ему пол года отроду
             Нравится!   
            • LVL 5
              Вот блин, я перепутал с Warhammer 40000.
              Ну значит игра Super MNC не всем нравится, мне самому то не очень понравилось.
               Нравится!   
              • LVL 56
                TF2 круче, а она Super MNC повтор удачного проекта, а это значит будет неудача
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 5
              А хамится зачем?
               Нравится!   
    • LVL 6
      Сам ты говно! не поиграл даже наверное, задрот тупой.
       Нравится!   
      • LVL 56
        ты олень? я играл, если чОт не нравится КЫШ отседа школота!
         Нравится!   
        • LVL 6
          Задрот -_-
           Нравится!   
          • LVL 56
            в чем я задрот?
             Нравится!   
            • LVL 6
              1) Тебе лижбы на графу пафапать 2) При чем тут что я пацан? Обезательно школотой называть?
               Нравится!   
              • LVL 56
                ну просто все кто ко мне притензии предъявляет оказывается школотой, и почему задроту лишь бы на графу пофапать? lurkmore.to/Задрот почитай тут кто такие задроты(и не смей называть меня лукор...бом)
                 Нравится!   
  • LVL 36
    Есть ошибки и слишком детальное описание, читать не интересно.
     Нравится!   
    • LVL 5
      ну я и пытался по детальней
       Нравится!   
      • LVL 5
        Ты про грамматические ошибки????
         Нравится!   
      • LVL 36
        Можно было просто описать геймплей. Классы, режимы - это не очень интересно.
         Нравится!   
        • LVL 5
          Тогда ты просто не читай то что не интересно)))
           Нравится!   
  • LVL 13
    Бля А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ DOTA2????
     Нравится!   
    • LVL 5
      Это сделали смесь двух игр в этой игре, разве непонятно? Всё же подробно расписано
       Нравится!   
  • LVL 36
    согласен. игра не очень. чисто на ачивы за которые в тф2 шапки дают поиграл и забросил
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Игра шыкарная, главное понять как идёт опыт и будеш папкой
     Нравится!   
  • LVL 4
    обзор хороший
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.0
1 обзор
Геймерский
8.0
4 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Super Monday Night Combat
Платформы
PC
Издатель
(не указано)
Разработчики
Жанры
Шутер
Темы
Комедия
Научная фантастика
Игровое шоу
Дата выхода
18 апреля 2012
Алиасы
Super Monday Night Combat
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

210129 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172432 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303804 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129309 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158741 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003