Обзор на игру Medal of Honor: Warfighter
Обзор по игре Medal of Honor: Warfighter.
Видео
Скриншот
Скриншот

Неожиданный провал

17 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал mark48 от 7 ноября 2012
Этот обзор для PC версии игры Medal of Honor: Warfighter.

Привет всем жителям GameBomb.ru! Хотелось бы рассказать о терпящем бедствие шутере Medal of Honor: Warfighter

Хотелось бы разъяснить ситуацию с так называемым "провалом" игры  Medal of Honor: Warfighter. И так прошёл долгожданный релиз новоиспеченого шутера от первого лица Medal of Honor: Warfighter, на него великая и не сокрушимая  EA возлагала большие надежды, но к сожалению их "чадо" их не оправдало. Причин на то достаточно много, но считаю их недостаточными для того чтобы настолько занижать оценки и делать мнение общественности настолько плохим по отношению к Medal of Honor: Warfighter и всей франшизе в целом.

Синглплеер

Пару слов о сингле, так как он немаловажное состовляющее любого уважаюшего себя шутера. Он получися довольно таки не плохим, но косяки как всегда есть!

Сюжет и краткий обзор  одиночной компании

Сюжет не плох, но однообразен и очень похож на сюжеты BF3 и CoD. Похож он, тем, что как такогого его и нету, смена действий происходит мгновенно, буквально после одной кат-сцены мы переносимся на другую локацию, играем за другого персонажа и прочее, это явно к плюсам отнести нельзя, но в целом он получся достаточно ярким, местами даже захватывающим. Рассказывать весь сценарий игры я не буду, т.к хочу сделать обзор с технической стороны всех аспектов игры, и наконец понять, почему MoHW так не понравилась массам.

В Medal of Honor: Warfighter использовался тот же движок что и в легендарной Battlefeild 3 - Frostbite 2.0. Красивые взрывы, обрушение многоэтажных зданий и т.п вам гарантированы. Да и вообщем этот движок творит настоящие чудеса, и если что вытаскивает игру от еще большего "разноса" критиков и геймеров, так это именно движок. Но по моему студия Danger Close, не смогла воспользоваться всеми прелестями этого движка, ну не получилось у них выжать из него всё ( Наверное это сделалось специально, что бы показать нам настоящий Frostbite в Battlefield 4, кто  знает...) 

Миссии в одиночной компании по порядку:

  • Неумышленные последствия
  • Через глаза зла
  • Увольнение на берег
  • Горячее преследование
  • Разрывное течение
  • Хет-Трик
  • Найти Фараза
  • Соединение точек
  • Приветсвие и Дубай
  • Старые друзья
  • Ночной удар
  • Расстрелять это

Вообщем в сингл играть можно, и местами даже нужно. Оценка одиночной компании - 6.5\10

Мультиплеер

На мой взгляд Medal of Honor: Warfighter сугубо мультиплеерный шутер, но и тут не обошлось без проблем. В мультиплеере дела обстоят не хуже и не лучше чем в синглплеере. Frostbite снова не показывает высоких результатов во всех смыслах: разрушаемости крайне мало, можно сказать нет вообще, тогда как в Battlefield 3 можно разнести практически всё что душа пожелает.( Сравниваю эти 2 игры только потому что обе они стоят на одном и том же движке, но тем не менее мы видим такую разницу)

Графика в мультиплеере особо ни чем не отличается от графики в сингле, обсуждать её не буду, т.к в принципе она не плохая и приятна глазу.

Весь мультиплеер состоит из соревнования самых сильных военных держав  мира, а конкретно их подразделений. В мультиплеере также присутствуют классы бойцов, у каждого из них свои оссобенности, хорошие и плохие стороны. Классов в игре достаточно много, каждый боец от каждого подразделения своей страны имеет свой класс, оружие дополнительные предметы которые доступны только ему.

Команды состоят из отрядов по 2 человека. Оказывать мощь вы можете только своему человеку из отряда. Одному играть крайне трудно. К успеху можно прийти только благодаря верному товарищу по отряду.

Ваша статистика по игре в мультиплеер хранится на сайте Battlelog, который известен нам по Battlefield 3. Эти две игры очень  тесно совмещены в сети Battlelog. Даже возможности Battlefield Premium также распространяются на Medal of Honor Warfighter. Например приоретет в очереди будет доступен вам и в MoHW.

По мере прокачки вашего уровня вам будут открываться новые возможности мультиплеера, новые подразделения, страны, комуфляжи, оружие и т.д. В мультиплере очень развита костомизация оружия, это несомненный плюс, вы можете менять цвет, рисунок комуфляжа( в игре их представленно множество) Так же доступно измение самого ствола, ручки, магазина, приклада. 

В мултиплеере пока еще существуют ошибки, лаги, баги и прочее, но надеемся путём выпуска новых патчей это будет исправлено. Недоработка мультиплеера несомненный минус и еще один повод поплеватся на Danger Close и их криворукость.

Карт в игре не много, все они сравнительно не больших размеров, все по своему красивы и интересны.

Список карт в мультиплеере:

  • Джунгли Тунгаван
  • Стадион Сараево
  • Посдедствия Басилан
  • Военная зона Нови Град
  • Сомалийская крепость
  • Дюны Харра
  • Долина Шогор
  • Утёс Аль Фара
  • Читральное убежище
  • Оружейный рынок Дарра

Мультиплеер получился не плохим, лично мне понравился. Ошибки думаю поправят, хотелсь бы конечно что бы их не было вовсе. Оценка Мультиплееру - 7.5

Один нюанс, заканчиваю

На последок хотелось бы сказать о звуке, он действительно очень и очень хорош! В последнее время во всех современных шутерах звук стал просто отличным и правдоподобным! В хороших наушниках вы сами можете этому убедится. Звук выстрелов, попадания пули в тело противника, всё продумано до мелочей и просто замечательно, что захотелось написать про это отдельно :) 

За звук в игре ставлю твёрдую 10\10!

Вывод 

Обобщая всё выше написанно хочу сказать, что шутер Medal of Honor Warfighter очень трудно оценить по существу т.к у него есть очень серьёзные минусы и косяки, но и плюсы тоже имеются. На мой взгляд разработчики может слегка поторопились с релизом игры, не заметили серьёзных ошибок, или попросту закрыли на них глаза, что и привело к низким оценкам критиков и геймеров, но MoHW не настолько плох что бы так его принижать, я надеюсь и желаю ему удачи выбраться и занять достойное место среди шутеров на сегодняшний день.  Спасибо за чтение моего обзора.

P.S В этом обзоре я не выступал ни критиком ни защитником Medal of Honor Warfighter. Все мнения в обзоре являются исключительно мнением автора.

17 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (21)
  • LVL 38
    Мда, по синглу игре далековато до Блэк Опс 2, хотя это одна из важных составляющих игры.
    Серия MOH никогда особо ничем не выделялась. Либо наглое копирование фишек Колды (MOH 2010), либо УГ. Ситуацию могла бы спасти Warfighter, но не спасла

    Ситуацию могла бы спасти новая
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 38
      чёртов глюк!
       Нравится!   
    • LVL 5
      Да в ВО 2 сделали опипенный сюжет!С 3 различными концовками , а тут разнообразия не так уж и много!Работать им ещё и работать до таких компаний как Treyarch & Activision!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 49
    Обзор хорош, плюсую.

    Критиковать игру не могу - не играл=)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Спасибо за плюс :) Поиграй, может понравится, ведь в спорах о MoHW люди разделились на 2 армии, одна считает игру хорошей, другая наоборот всеми возможными способами её принижает, может и ты к какой ни будь из них присоединишься :)
       Нравится!   
  • LVL 26
    Неожиданный? Очевидно же было, что игра говнищем выйдет. А обзор - хрень.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 38
      Странно, почему для тебя все было очевидным. Ты, видимо, ясновидящий)
      Я помню как на геймбомбе многие ссали кипятком в ожидании MOH...тем более что игра на движке Фростбайт-2
       Нравится!   
      • LVL 26
        Всё оттого, что эти "многие" либо полные идиоты, либо тупая школота. Услышат "Фростбайт 2" и сразу думают, что игра будет отличной, а ссать кипятком от этого... это уже последняя стадия деградации.
        А меня ещё оскорбляли, когда в новости анонса MoH я написал, что игра будет шлаком.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 49
          "А меня ещё оскорбляли" - А что, только вам можно всех оскорблять?

          "я написал, что игра будет шлаком." - И я бы не поверил вам, т.к. у вас каждая игра шлак и говно.
           Нравится!   
          • LVL 26
            Под "А меня ещё оскорбляли" я не это имел ввиду, можно заменить слово "оскорбляли" на "неверили".
            И вовсе не каждая, например... короче, поверь мне, далеко не каждая.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 49
      Ух ты, какафон вернулся=))
       Нравится!   
  • LVL 2
    Не думаю так!Весьма все отлично вышло, хорошая игра. Коротковата, не смог растянуть даже на самом сложном.
     Нравится!   
    • LVL 28
      Что значит "Не думаю так!"? В этом обзоре я указал и на + и на - игры. Я не говорил что ира плоха, а наборот по больше части защищал её
       Нравится!   
  • LVL 25
    мне чтобы запустить кампанию нужно сначала вставить сетевуху и когда он попростить вставить кампанию она с танцем и бубном может запуститься...
     Нравится!   
  • LVL 16
    Игру бросил через 30 мин после начала,но дело наверное во мне, а не в игре
     Нравится!   
  • LVL 10
    Слабо,уныло,неинтересно.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.2
4 обзора
Геймерский
7.3
536 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Medal of Honor: Warfighter
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Шутер от первого лица
Темы
Современная армия
Шпионаж
Дата выхода
23 октября 2012
Алиасы
Medal of Honor: Warfighter
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207765 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171414 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300579 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127960 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156779 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003