Обзор на игру Prototype 2
Обзор по игре Prototype 2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Моргало выколю!

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Shagohоd от 23 января 2015
Этот обзор для PS3 версии игры Prototype 2.

Предисловие

Ещё в 2012 году я прошёл Prototype 2, после чего обратно отдал диск другу и забыл про игру, и вот в этом месяце PS Plus предлагает всем своим подписчикам сыграть в неё бесплатно, что я и решил сделать. Сейчас, я попытаюсь до вас донести все свои впечатления на счёт этой игры.

Сюжет

Игра не блещет столь интересным и захватывающим сюжетом, но сейчас я попытаюсь вкратце поведать суть одиночной линии. Если в первой части мы играли за мутанта-террориста Алекса Мерсера, то во второй части действия игры будут разворачивается от лица темнокожего Джеймса Хеллера, который винит Мерсера в смерти своей семьи, жены и дочери. И тут, вдруг Джеймс и Алекс встречаются лицом к лицу, и Хеллеру абсолютно насрать на то, что Мерсер одной рукой может закинуть автобус на 10 этаж, что у него вместо рук растут лезвия, и что он может сбить вертолёт голыми руками, ведь он решает подбежать к Мерсеру и попытаться зарезать его со спины. Замечательная логика, ну и после веселых пробежек от монстра размером с дом, Хеллер снова встречает Алекса, но Мерсер вместо того, что бы убить Хеллера, просто даёт ему свои силы, после чего Хеллер превращается в такую же машину-убийцу, как сам Мерсер.

Хеллер начинает работать вместе с отцом Гуэрра, а под конец игры с сестрой Мерсера, Даной. Оказывается Мерсер просто желает захватить весь мир, но так как в одиночку это сделать крайне трудно, он заражает людей и делает себе подобных мутантов, и они являются его шестёрками, которые помогают ему воплотить план в жизнь. Но Хеллер не такой как другие, поэтому он бросает вызов Мерсеру, и «Чёрному Дозору», людям которые сражаются против зараженных, и хотят уничтожить и Мерсера, и самого Хеллера.

Геймплей

Если честно, игровой процесс в Prototype 2 — самое интересное в игре, ведь в какой игре вы будете жрать людей толпами, ради того, что бы восстановить себе здоровье? Если только в первой части, в которую я не играл. Игра сделана в открытом мире, где город поделен на три зоны: Зеленая — самая мирная и безопасная, желтая — более опасная зона, и красная зона — самая опасная из всех зон (ваш кэп), на ней всегда воюют люди с зараженными, и вообще обычных граждан в ней нет. 

Если поговорить о главном герое, он настоящая машина-убийца, и рвёт на кусочки всех подряд, и может уничтожить целую армию «Черного Дозора» и военных. У нашего темнокожего друга есть крутой арсенал, и в него входят: когти, руки-молоты, лезвие, щупальца и рука-хлыст. Все они что-то из себя представляют, например, рукой-хлыстом можно отлично сбивать вертолёты, а лезвием резать врагов толпами в ближнем бою, так же есть био-бомба, мы можем внедрить её прямо в человека, и ждать когда его и всех кто был поблизости — просто разорвёт на кусочки. Если хотите по-быстрому уничтожить целую армию, то воспользуйтесь «разрушительной атакой», которая действует по принципу черной дыры. Ещё хотелось бы отметить способность «Вожак Стаи», с помощью неё мы можем призвать Крикунов, или же Джагернаутов на помощь, на всё это расходуется наша «мана».

Кстати о врагах, в игре их не то что-бы много, но и этих хватает: Крикун — передвигается на четырех лапах, прыгает высоко и далеко, и бьёт когтями. Джагернаут — жирный мутант, который бьёт своими здоровенными руками, если их можно так назвать. Гидра — похожа на гигантского червя-мутанта, стоит на месте, если вы подобрались близко, то может сильно долбануть, а если вы далеко, то кинуть в вас какую-нибудь машину. Голиаф — здоровенный как дом, и самый опасный из всех мутантов, ну и Летцы — птички-убийцы, так же имеется обычное пушечное мясо в виде зомби, так же есть развитые, это люди с супер-способностями как у Хеллера.

Как мы можем восстанавливать здоровье и ману? Все очень легко, Хеллер должен в буквальном смысле «жрать» людей толпами, дабы восстановить здоровье и ману. И когда мы поглотим того, или иного человека, то мы сможем превратится в него, ну а если мы поглотим зараженного, у нас просто существенно прибавится здоровье и мана, облик мы его, конечно же не примем. У нас есть «тревога», которая начинает расти если мы ведем себя слишком странно, хотя, если мы будем в облике солдата Черного Дозора, и будем бегать по крышам и летать, на нас мало будут обращать внимания. И только датчики на базах, могут быстро вычислить нас.

Охота — вот это реально интересно, мы как настоящий охотник можем выследить цель, где-бы она не находилась. Для этого нам следует залезть куда-нибудь повыше, нажать одну кнопку, и пойдёт некий импульс от цели, и мы сможем распознать её местонахождение очень быстро. Обычно нам это нужно в целях сюжетной линий, или для того что бы найти ученого, и с помощью него взломать терминал с дополнительными задачами, при выполнений которых нам улучшат какую-нибудь мутацию.

Мы так же можем продвигаться по уровню, за новый уровень нам дают очки мутаций, за которые мы можем улучшить способности Хеллера, например сделать его быстрее, и так далее. В принципе геймплей довольно весёлый, и мне очень понравился. Хеллер бегает по стенам, высоко прыгает, летает, сбивает вертолёты и устраивает хаос в городе.

Графика

Я бы не сказал, что графика в игре Prototype 2 очень хорошая, ведь она просто хорошая. Конечно, видны всякие углы, нечеткие текстурки и тому подобное, но может быть это потому, что я играл на PlatStation 3, хотя я думаю, что от PC версии игра ушла не далеко, хоть у них и была разница в релизе. Мне понравились пейзажи, особенно в красной зоне, да и мутанты сделаны неплохо. Ещё есть такая странность в игре, если Хеллер болтает по телефону, а рядом враги, то они как истинные джентльмены будут ждать, пока вы договорите. Ролики в игре выполнены в довольно интересном стиле, всё вокруг черно-белое, а из цветных красок присутствуют только красный и синий, при этом сам ролик выполнен очень качественно и кинематографично, было приятно их наблюдать.

Вердикт

Что же мы имеем в итоге? Хорошую игру, с обычным сюжетом, неплохой графикой, крутыми роликами, с открытым миром, и кровавым мясом.

Пришёл. Увидел. Победил. 8/10

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (31)
  • LVL 51
    Слишком много спойлеров.
     Нравится!   
    • LVL 52
      Спойлеры? Лыл. Игре уже 3 года, это во-первых, а во-вторых, сюжет не столь важен, тем-более самый главный "ниажиданый павоурот" я не заспойлерил жи.
       Нравится!   
      • LVL 26
        Даже если игре 10 лет лучше всё равно не спойлерить.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Ну, и это правда. Но в прототипе прост сюжет не такой уж и интересный, а может это мне так показалось..
           Нравится!   
          • LVL 28
            Обзор - говно.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 52
              Бывает.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 51
        Мда... в хороших обзорах должно быть минимум спойлеров. Они должны максимально заинтересовать читателя, подтолкнуть к покупе и т.д. А ты пол сюжета раскрыл, ну вот кому будет потом интересно играть?
         Нравится!   
        • LVL 52
          Ты хочешь сказать, что в эту игру из за сюжета играют? Но да ладно, в принципе я тебя понял, это мой первый обзор за долгое время, где я заспойлерил немного.
           Нравится!   
          • LVL 32
            Ага, сюжет в играх это ничто... одна тысячная часть игры... нафиг его туда вообще всовывают?
             Нравится!   
            • LVL 52
              Читай внимательней, что я написал =_=
               Нравится!   
              • LVL 32
                "Ты хочешь сказать, что в эту игру из за сюжета играют?"
                 Нравится!   
                • LVL 52
                  "Ага, сюжет в играх это ничто." Где логика? Я именно про эту игру говорю, ведь сюжет в ней, по моему, не на первом месте.
                   Нравится!   
                  • LVL 32
                    ""Ага, сюжет в играх это ничто." Где логика?" Скажи мне честно, ты притворяешься, или на самом деле ничего не понял?
                     Нравится!   
      • LVL 22
        "обычных граждан в ней нет?"Я находил в красной зоне граждан.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Там же вроде одни зараженные, не?
           Нравится!   
          • LVL 22
            Я находил людей простых то на крышах то на земле.
             Нравится!   
      • LVL 22
        Хеллер джегернаутов мог вызвать лишь в пред последней миссии и всё больше он их вызывать не может.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Я знаю, и что?
           Нравится!   
          • LVL 22
            Просто человек который не поиграл в эту игру(или не прошёл до конца)может подумать что он в любой момент может джеггернаутов вызвать.
             Нравится!   
  • LVL 22
    +
     Нравится!   
  • LVL 13
    Алекс Мерсер Герой...он рискую своей жизнью в конце первой части взял боеголовку и отвёз её в океан! что бы она не уничтожила город...а теперь из него сделали террориста психопата.....которому в конце отрывает голову негр.....я бы лучше негру башку снёс чем Алексу.....мне его было очень жаль и на протяжении всей игры его мировоззрение у меня вызывало симпатию...Почему же нам не дали выбрать между его убийством и помощью ему?...козлы долбаные
     Нравится!   
    • LVL 52
      В этом плане InFamous лучше, ибо там есть выбор, быть на стороне добра или зла. Да и вообще, InFamous лучше Prototype, как по мне.
       Нравится!   
      • LVL 13
        Нууу не во всём он лучше!... в Прототипе мяса куда больше, и супер способности тоже эффектней...но в плане сюжета, 2 с негром уступает
         Нравится!   
        • LVL 52
          Мясо, кровищи и мочилово - это прототип. А InFamous и по сюжету, и по способностям, особенно в Second Son, получше будет.. думаю. И по графону тоже.
           Нравится!   
          • LVL 13
            Ну люди делятся на 2 типа...Пк и Плойки... я не хочу сказать что InFamous плохая игра просто мне Прототип ближе,а по красочности способностей и по сюжету...да в этом ему ещё расти...
             Нравится!   
            • LVL 52
              Если на то пошло, то люди делятся на, как минимум, три типа: PC, PS и Xbox. Но я же, делюсь на два типа, это PS и PC, ибо наверное у всех консольщиков, какой-никакой, а PC есть.
               Нравится!   
  • LVL 35
    Обзор скучный и одноразовый...в игре только Геймплей понравился и на 8 балов она заслуживает.Старайся дальше
     Нравится!   
    • LVL 15
      Одноразовый обзор? Ты шутишь что ли? Кто тут обзоры на игры несколько раз читает?
       Нравится!   
      • LVL 35
        Я в том смысле что похожие обзоры были на сайте,с одинаковой тематикой
         Нравится!   
  • LVL 2
    Название заинтриговало ,а игруля хуйня унылая...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.8
13 обзоров
Геймерский
7.4
402 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Prototype 2
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Приключения
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
24 апреля 2012
Алиасы
Prototype 2
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207821 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171434 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300661 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127986 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156820 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003