Обзор на игру S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
Обзор по игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

У семи нянек дитя без глазу

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Mrakobes007 от 12 ноября 2014
Этот обзор для PC версии игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl.

Всем привет, дорогие друзья, решил рассказать вам об игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, многим даже до сих пор любимую.

Введение 

Если рассматривать начало игры, то мы увидим ролик который человеку не знакомому со вселенной сталкер, ни чего ни несет, едет обычный грузовик, который везет трупы, но в процессе игры мы поймем, что это за грузовик, так вот в грузовик поподает молния и он переворачивается и слетает с дороги. Позже сталкер, который проходил мимо находит в этом грузовике нашего главного героя и приносит его к местному торговцу -жлобу Сидоровичу, где наш герой приходит в сознание и уже с этого момента понимаешь, что тебя ждет что-то очень загадочное и интересное.

Атмосфера

И вот когда ты начинаешь уже играть и тебе эта буржуйская рожа говорит -"Короче, Меченный, я тебя спас и в благородство играть не буду". Тут ты понимаешь, что это не простая безумная стрелялка, в которой просто надо не много побегать и пострелять. Когда Сидорович дает задание и ты выходишь из его подвала, тут могут сразу слышатся вой собак, выстрелы, шум ветра или просто ливень, льющийся из свинцового неба. Местность, где мы появляемся относительно спокойна, но уже понятно что зона протянула свои щупальца к тебе. Атмосфера весьма угнетенная, что и добовляет этой игры как раз красок, если взглянем на растительность, то осталась одна поблекшая трава и деревья, которые уже давно не были зеленые, а стоят словно мумифицированные, а если подойти к большому скоплению сталкеров, будет видно что, они уже все измученные такой жизнью, где царит только тьма и радиация, кто просто травит анекдоты, чтобы как то подбодрить себя,кто то играет на гитаре, а кто-то просто вздыхает и понимает свою безысходнось, дома в которых когда-то давно жили люди, превратились в развалины и стоят лишь напоминают лишний раз, что это вовсе не курорт.

Сюжет 

Одна из запоминающих фишек этой игры, конечно же своеобразный сюжет, которым не все нынешние игры могут похвастаться, в игре по мимо основого линейного сюжета, есть также квесты на любой вкус, от самого простого, где надо добыть артефакт или принести хвост слепой собаки до достаточно интересного, где просто можешь сходить на арену и померется с силой со сталкерами, которые пришли на верную смерть, глядишь и тебе повезет и ты сорвешь хороший куш.

Если берем основной сюжет, то в нем мы пройдем через все: огонь, воду, аномалии и даже минные поля, он не даст заскучать ни на минуту, в нем можно найти много сюрпризов, для не которых сюжет может даже быть не до конца понятен и многие проходят по второму разу, конечно же если игра понравилась, но любителям тайн и чего-то необычного заставит игру проходить снова и снова при чем на максимальной сложности. Ведь многим людям игра понравилась по сюжету и многие начали читать книги о вселенной сталкер, поэтому разработчикам стоит сказать огромное человеческое спасибо!

Игровая особенность 

У игры сталкер, конечно, много всего интересного в одном пересказе не вместишь, это надо играть, но все же хотелось отметить мутантов которые весьма эфектно получились и которые заставляют драпать, чем быстрее тем лучше, а возможно и на оборот, убить это порождение зоны, которое иногда, не так вовсе просто, можно потратить целый рожок патронов, чтобы убить даже обыкновенного слепого пса, правда все зависит от ваших рук. Также стоит отметить ну просто огромное разнообразие оружия, начиная с обычных пистолетов, заканчивая пулеметов и рпг. Разработчики также не обошли стороной средства индивидуальной защиты, которых тоже достаточно много начиная с коженой куртки и заканчивая экзоскелетом, управление также не подкачало, все черезмерно просто, как трусы.

Графика

Ну что могу сказать о графики, напишу тут мало мне кажется для того времени графика вполне подходящая и вполне достойная, для такой игры как сталкер.

Враги и прочая нечисть

Увы,в зоне можно не только встретить монстров которые готовы порвать тебя на клочки, могут встретится так же и зомбированные сталкеры, которые и не монстры, но уже и не люди, ходят себе и бурчат под нос и готовы всякому сталкеру засадить пулю, но их владение оружием оставляет желать лучшего,так же это не единственная проблема, увы есть и бандиты которые ради легкой наживы готовы расстрелять своего ближнего, их в игре можно заметить сразу по своеобразному лексикону, также и присутствовают в игре военные, которые как бы держат зону на замке, но на самом деле сами готовы поживится от сталкера бедолаги, поэтому игра почти не дает раслабиться и держит в напряжение каждую минуту.

Концовка

Как могли бы уже догадатся в этой игре одной концовке быть не может, так как было бы это как минимум скучно и не интересно, здесь разработчики постарались на славу и сделали аж 7 концовок и все зависит только от игрока, захочет он дойти до исполнителя желаний и исполнить желание или просто возьмет и уничтожит о-сознание, все в руках игрока, поэтому творить историю можно самому, ведь именно эти концовки заинтересуют настоящего сталкера и заставляют проходить игру снова и снова. Спасибо всем за внимание.

P.S ребята мой первый обзор, я не прошу, чтобы вы судили строго или не строго, просто на будущие подскажите может что-то не хватает, буду самосовершенствоваться.

Другие обзоры автора:
11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (26)
  • LVL 46
    Перед переносом своего обзора стоило орфографию проверить.
    Первый абзац твой должен был, например, выглядеть так:
    Всем привет,("дорогие друзья" - обращение и выделяется запятыми) дорогие друзья, решил рассказать вам об игре Сталкер Тени Чернобыля,многимИ даже до сих пор любимОЙ.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    Хоть искренне не люблю сталкер, но обзор сделан неплохо. Правда, свои огромные предложения лучше дели на несколько предложений поменьше, ну или применяй разнообразные связки, чтобы читалось легче.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      Не могу не согласиться) Сталкер - чистой воды среднячок
       Нравится!   
      • LVL 46
        Просто видимо не прониклись мы атмосферой совкового тур-похода. Буржуи одним словом.
         Нравится!   
        • LVL 46
          Да я скорее чисто с точки зрения реализации не люблю эту игру. Потому что в игре Lore не соответствует геймплею.
          Ну и ещё потому что очень люблю Пикник на обочине.
           Нравится!   
      • LVL 46
        Была даже идея, сделать хейтерский обзор на STALKER, ну и еще DarkSouls2. может когда-нибудь и сделаю, если придумаю как не сорвать при этом ярость фанатам.
         Нравится!   
  • LVL 26
    Скучновато...
     Нравится!   
  • LVL 9
    Благодарю тех кто дал советы и оценили первый обзор,спасибо буду исправлять недочеты
     Нравится!   
  • LVL 18
    Чернобыль так и не прошел, хоть и играл достаточно долго.Эта часть серии как и вправду отличная, особенно доставляла атмосфера - полнейшее одиночество, уязвимость, а ночью так игра вообще превращалась в хоррор.
     Нравится!   
    • LVL 46
      шо? Какой нафиг хоррор
       Нравится!   
      • LVL 18
        Ночью под дождем, в кромешной темноте, шорох листьев и рычание мутантов где-то совсем близко с тобой, а рядом не единой живой души - это тот еще хоррор.
         Нравится!   
        • LVL 46
          Ну, идешь в темноте и вдруг... видишь текстуры как в Half-Life2 2004 года, а на дворе 2007... а это еще и глючит... а потом вообще вылетает. Примерно вот так для меня выглядел хоррор там. Бррр, жуть какая.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 46
            Ахахах. Ну не знаю, моя история проще. Ночь мутанты воют, а у меня мегопулемет в руке... Короче говоря простая игра слишком
             Нравится!   
  • LVL 24
    Ахах я только начал писать обзор где буду хейтерить Сталкера.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 40
    Про семь концовок зря.
     Нравится!   
  • LVL 16
    что-за выражение ( у семи нянек дитя без глазу) поясни?
     Нравится!   
    • LVL 46
      Как правило применяется тогда, когда куча народу оставлено проследить за каким-либо процессом, человеком, вещью и при этом все-равно умудряется все просрать. Я этот заголовок принял на счет разработчиков.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 9
        Правильно принял,это я хотел выразить в дальнейшем опишу
         Нравится!   
  • LVL 6
    обзор хороший,но ошибок куча....
     Нравится!   
  • LVL 9
    Есть над чем поработать, но к этому вы должны прийти сами. В общем не плохо. Сталкера люблю, для меня эта игра всегда 10/10.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.1
8 обзоров
Геймерский
7.4
135 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Локализованное
название
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
Платформы
PC
Издатель
THQ
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Ролевые игры
Темы
Альтернативная история
Научная фантастика
Современная армия
Ужасы
Постапокалипсис
Дата выхода
20 марта 2007
Алиасы
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209596 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172195 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302958 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128963 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158290 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003