Обзор на игру BloodRayne 2
Обзор по игре BloodRayne 2.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Красавица Рейн, это вам не какой нибудь там Ассасин.

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Speed_Fan от 31 мая 2012
Этот обзор для PC версии игры BloodRayne 2.

Вступление

Всем доброго времени суток, сегодня хочу вам рассказать об одной очень интресной игре BloodRayne 2. Сразу предупреждаю, игра была издана в далёком 2004 году, так что графодрочеры, выход там >>>.

Обзор заключает в себе исключительно моё субъективное мнение, и может не совпадать с вашим :)

Сюжет / История / Прохождение

Cразу стоит отметить, что сюжет в игре весьма интересен и закручен. События происходят спустя 60 лет после первой части, но все же они почти никак между собой не связаны.

Когда Рейн была еще совсем ребёнком, её отец изнасиловал и убил её мать, а вслед за неё и всю её семью. С того момента она дала себе слово найти и убить Кейгана, и истребить весь его род. Саму же Рейн  нашёл старый профессор который вырастил её как собственную дочь и научил как убивать себе подобных. Но Кейган узнав об этом взял профессора в плен и подверг пыткам, чтобы узнать где скрывается Рейн, и зачем он помешал вырастить её так же, как и всех остальных вампиров, ничем не отличавшихся друг от друга и созданных убивать. Рейн сама приходит к Кейгану где перед ней предстает ужасная картина, профессор висел над зёмлей в руках её отца, с дырой в животе и кишками наружу старательно обмотанными вокруг его шеи, но несмотря на это все же жив. Далее разворачивается диалог, профессор воспользовавшись моментом незаметно достает гранату, Рейн заметив это выпрыгивает в окно, и тут радается оглушительный взрыв...

Игра начинается с ролика, где Рейн сидит в чёрном лимузине со своим помощником Северином. Приехала она в особняк на так называемое "пати", с целью убить своего брата Зерински, который её не узнает, что ж, это к лучшему. Причём стоит заметить, что она теперь одета не в красно - чёрный резиновый костюм, а черное платье.

Далее, спустившись на первый этаж Рейн забирает свои серебрянные клинки и отправляется на поиски своего братца.

Пока наша героиня пробирается через особняк, попутно рубя головы, она находит Драконовые пистолеты, которые считались просто легендой, но взяв их в руки, тут же вскрикивает, так как пистолеты намертво вонзаются в её руки, их надо заряжать кровью. Наверху же, тем временем назревает коварный план порабощения человечества, но об этом чуть позже.

И вот наконец найдя своего брата, который по неизвестной причине, скорее всего жажде крови, убил всех своих гостей. Увидя Рейн он вспоминает её, бросает пару слов и превратившись стаю летучих мышей исчезает. Проследовав за ним Рыжая красавица попадает на улицу, где её ждет Зерински, после длительного боя Рейн делает контрольный выстрел  в голову, за ней придетает Северин сообщая что в этом году весь культ Кейгана собирается в этом городе. И это радует.

Тем временем...

В городе начинают происходить массовые убийства, вампиры начинают играть в открытую, и к утру уже ни у кого не должно остаться сомнений в том, что вампиры существуют. Оказывается что всем этим делом заправляют так называемые Кестрелы, особо ловкие, прыткие, и коварные вампиры. Их задача состоит в том, чтобы к утру согнать всех людей на бойню для изготовления "Саванна" - красная субстанция которая позволяет вампирам разгуливать по улице средь бела дня, саванн изготавливают из людей. Наряду с этим, вампиры еще успевают проводить опыты и выводить ужасных мутантов. 

Рейн продвигаясь по городу (уже в своём фирменном наряде ;), убивает нескольких Кестрелов, и узнает что к утру они собираются закачивать Саванн в небо.

Рейн направляется на завод и частично выводит его из строя, затем полностью его разрушив её заваливает обломками, и она теряет сознание. Очнувшись Рейн видит следующуюу картину - Кейган вместе со своими слугами ходят по обломкам завода и вместе с Эфемерой спрашивают Ферилл что случилось. Ошибочно полагая что Кейган уже как 60 лет мертв, Рейн конечно же офигевает. 

Ферилл начинает им истеричным тоном рассказывать про Дампира, но никто ей не верит, и Эфемера пронзив её клинком сбрасывает с 40 этажа на солнце. 

Тем временем Саванн уже распространился по всему континенту и вампиры вышли на улицу. Далее нам показывают ролик с кучей крови и кишков, о том как вампиры разрушили город, и установили власть.

Казалось бы, всё потеряно но нет. Рейн отправилась на поиски здания Кейгана, пройдя через зоопарк выясняет что Ферилл выжила и готовит месть. Пробравшись наконец в здание она находит ученного Зеркса, того самого что оказывается спас Кейгана от смерти и ставшего служить ему. Тут же появляется Ферилл, и нападает на Зеркса но впоследствии убита лучом поноса света. Сразившись с Зерксом Рейн побеждает его, и пробирается к Кейгану. Убив его игру можно считать пройденной :)

Но осталось маленькая проблемка, саванн и толпы вампиров так и остались. Поэтому далее следует ролик, маленький мальчик бежит по канализации от чего - то. Тут впереди появляется мужчина в защитном костюме и валит его на пол. Из тьмы канализации надвигается толпа вампиров, расстреляв всех тварей мужчина подбирает мальчишку и ведет его к воротам, ворота открываются, и перед ними предстает огромное убежище. 

Геймплей / Игровой процесс

В игре пристуствует относительно богатый набор ударов, скиллов, и различных бонусов. Многие способности и бонусы будут открываться по мере прохождения игры. В начале мы имеем три способности: яроть, зрение вампира, замедление времени. По мере прохождения они будут улучшаться.

Но, обо всём по порядку :)

Трюки: Трюки могут выполняться как во время подпитки, так и во время боя. Многие из них будут заблокированы в начале но по мере прохождения опять же, будут открываться все новые и новые. выполняются они путем нажатия нескольких клавиш, которые не сложно запомнить

Скиллы: Среди скиллов у нас имеются вышеперечисленные: ярость, зрение вампира, и замедление времени. Скиллы буду прокачиваться когда вы убьёте какого нибудь босса. а прокачиваются они следующим образом. 

Кровавая ярость > Кровавое бешенство > Кровавый вихрь

Зрение вампира > Фантомный кровопийца  > Порабощение

Замедление времени > Сверхскорость > Полная остановка времени

Оружие: Ну из оружия у нас имеются лишь серебрянные клинки и Драконовые пистолеты. Клинки вы сможете прокачать лишь тогда когда достигните второго уровня ярости. Пистолеты же будут прокачиватья всю игру, будут появляться новые, различные режимы стрельбы. 

В левом верхнем углу экрана у нас распологается счётчик здоровья ярости, и запас крови для Драконовых пистолетов. Эту шкалу вы можете увеличить зарабатывая очки резни. А зарабатывать их можно выполняя комбо, сбрасывая врагов с высоты и на острые предметы.

Так же игра содержит относительно хороший запас приёмов акробатики. Можно выполнять различные там колёса, вихри, кувырки ну вы меня поняли... Еще можно и нужно запрыгивать на столбы, прыгать по вверх по лесам (сеткам), Заходить, и сьезжать вниз по перилам, попутно отстреливаясь и кромсая на мясо.

Игра, хоть она и старая имеет отличную, да - да, не побоюсь этого слова, физику.

Персонажи

Я думаю что персонажи заслуживают отдельной статьи в моём обзоре. Персонажи в игре отлично проработаны, озвучка и голоса подобраны замечательно. Внешний вид у каждого подобран уникально. Теперь постараемся рассмотреть каждого персонажа отдельно.

Рейн - главная героиня игры. Кейган изнасиловал её мать, после чего убил всю семью и близких Рэйн. В течение 70 лет (дампиры не стареют) она истребляет приспешников Кейгана, таких же полувампиров, своих сводных братьев и сестёр. Умная и волевая женщина, полностью уверенная в своих способностях, склонна к насилию и гневу. Очень ловкая. Как вампир, она страдает от солнца и воды, но не боится серебра и чеснока, как полукровка. Недолюбливает расу людей, хотя некоторых очень любит (например её мать или Трюмэйн), вместе с тем ненавидит вампиров, которыми, как дампир, питается. Вооружена двумя острыми клинками, закреплёнными на запястьях, двумя карпатскими драконами и гарпуном. Одета в красно-чёрный кожаный костюм, стрип-сапоги на шпильках. По прохождению игры доступны альтернативные костюмы — варианты платьев, тёмная Рэйн из комикса, школьница, ковбой и прочие.

Эфемера - сводная сестра Рэйн, любимая дочь Кейгана. Её трудно убить из-за её возможности телепортироваться в тень и восстанавливать там своё здоровье. Если неподалёку есть тени, она непобедима. Не имеет глаз, но отлично ориентируется в пространстве, а также обладает хорошим обонянием и ловкостью, умеет левитировать. Она пренебрегает своими братьями и сёстрами: с сарказмом говорит о Зеринском «Наш дорогой братец», когда он умирает; называет Зеркса «Мой недоразвитый братец». Властолюбива, стремится занять место Кейгана на троне. Умна и расчётлива. Её слуги — «Легион Теней» являются модифицированными ниндзя, а финальная схватка с ней проходит в японском саду. Когда-то давно имела отношения с Северином. Одета в открытый костюм из чёрной кожи, перемещается по воздуху, облеченная в теневой шлейф. Клинки чёрные, испускают тёмное, фиолетовое свечение.

Ферилл - еще одна сводная сестра Рэйн. Сильна физически и обладает высокой скоростью реакции. Она истерична, высокомерна и слишком самоуверенна, что и губит её в конечном счёте. Руки имеют длинные когти, являющимися её оружием. Одежду Феррил не носит, но обута в туфли на высоком каблуке. ;))) Все тело покрыто живой татуировкой, узор которой постоянно меняется, принимая разные формы и частоту в зависимости от настроения Феррил. ;)))  Глаза полностью белые, без зрачков. Разговаривает высоким истеричным голосом.

После предательства Эфемеры выживает и собирает армию из панков, бросая её на борьбу с Кейганом.

Графика 

Не смотря на то что игра пришла к нам из далёкого далёкого 2004 года, графика в ней может составть некую "конкуренцию" многим современным играм. Придираться к графике в этой игре вообще очень глупо, имейте уважение. И о да, если приглядеться то можно заметить как во время ходьбы и бега у Рейн трясется грудь. Тут претензий у меня нет.

Кат - сцены / Видеоряд

В игре так же представлены кат - сцены, для полного впечатления от игры. Очень и очень отлично по тем временам. Кому интересно вот ссылки на ролики :)

Трейлер к игре: http://www.youtube.com/watch?v=LVDsEs0htcE&feature=fvst       

Кровь за кровь: http://www.youtube.com/watch?v=arZ8HvtiUoI

Появление 1:http://www.youtube.com/watch?v=yEfJJuXYinY

Появление 2: http://www.youtube.com/watch?v=HRdRdczgJhQ

Находка, Карпатские Драконы: http://www.youtube.com/watch?v=TJ2xxI3BzgY

Смерть Ферилл: http://www.youtube.com/watch?v=l-Xcn6KWjgQ

Диалог Ферилл и Эфемеры: http://www.youtube.com/watch?v=yT5ULM6MHDs

Начало вампирской эпохи: http://www.youtube.com/watch?v=7GrjMSoOuVM

Всё! Больше не нашёл, играйте сами, скачивайте русскую версию и всё увидите :)

Музыка и музыкальное сопровождение

Все звуки в игре, будь то удар клинком по камню, или расчлененка, звучат довольно реалистично. Во время боя звучит динамичная и ненавязчивая музыка. Её в игре большое количество.

Подведём итоги

Люди, игра действительно стоящая. И если в один вечер, все игры на вашем компьютере окажутся пройденными, и захочется сыграть во что нибудь интересное, вспомните про эту игру, её действительно стоит пройти. И вообще, кому может не понравится красавица Рейн? :) 

Среди минусов стоит отметить, что если вы будете очень долго и без перерыва в неё играть, она может надоесть, и лишь за это я снял 2 балла.

Когдя я закончил её проходить, и посмотрел фильм, то хотелось верить в лучшее будущее франшизы, но сейчс её превратили в какое то унылое говно, и это лично меня, очень огорчает. 

Да и нотки ностальгии дают о себе знать :)

С вами был Speed_Fan, ещё увидимся ;)

Другие обзоры автора:
15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (22)
  • LVL 2
    надо будет потом как нибудь сыграть посмотреть
    может всё не так уж и плохо:)
     Нравится!   
  • LVL 27
    Начну с фактов, игра вышла на PC в 2005 году, я тогда начал один журнальчик покупать.

    Если честно, то игра не смогла доставить какое-либо удовольствие. На мой взгляд в игре была слишком дубовая и неизящная анмиация, не очень интересные комбо, и неслишком хорошее управление.
    В Prince of Persia: Warior Within("воин внутри" - неудивительно что акела назвала игру "схватка с судьбой"), вышедшем за год до этого, управление было поудобнее, анимация получше, да и поэффектнее игра выглядела. А играть из-за расчленёнки и кровищи я некогда не мог. Нелюблю игры в которых жестокость - цель, а не средство, God of War в том числе.

    На консолях игра не пользовалась большой популярностью из-за того, что была серия игр, рвавшая к чёрту BloodRayne - Devil May Cry.
     Нравится!   
    • LVL 16
      Не самые аргументирующие факты.
       Нравится!   
      • LVL 22
        +1
         Нравится!   
      • LVL 27
        То есть, наличие игры, которая лучше по всем пунктам, не аргумент?? Ну ладно, тогда велосипед - самый быстрый вид транспорта, и наличае реактивных самолётов и спорткаров - не аргумент.
         Нравится!   
    • LVL 22
      Лол-же =\
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 27
    А теперь по обзору. На черта, спрашивается, в обзоре, который должен содержать личное мнение с краткими описаниями игры по мехинике и сюжету(лучше всего его завязку), полный разбор сюжета, боевой мехиники, справку о персонажах и т.д. Получается статья как в энциклопедии, которую (если честно) не очень хочется читать.
    Маловато личных впечатлений и собственного мнения. Поэтому обзорчик и не плюсану, по мне как игра на 7 только.
     Нравится!   
    • LVL 16
      Давай я сам решу, как я должен писать свои обзоры LOL
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 27
        А я тебе своё мнение сказал, уже надоели штампованные как под копирку обзоры, в которых непонятно кто автор. Больше 70% обзоров такую структуру имеют, хотя как мне кажется намного интереснее разбираться в механике самому, а не из рецензии узнавать всё в подробностях. Обзору существует чтобы понять зачем мы играем в игру. А, цитирую: "Среди минусов стоит отметить, что если вы будете очень долго и без перерыва в неё играть, она может надоесть, и лишь за это я снял 2 балла." - лажа полная. Отнимать у игры баллы за то, что при длинном запойном прохождении она может надоесть - идиотизм. Незнаю кто как, а я запойно могу пройти только RPG очнувшись спустя полтора дня, и поняв что уже воскресенье почти прошло. А остальное я запоем пройти немогу. Больше 50% игр задалбывают, если задрачивать, как бы прекрасны они небыли.
         Нравится!   
        • LVL 16
          Твоё мнение безусловно важно для меня, поэтому рекомендую спрятать его в хорошем и безопасном месте, например в твоей задницею
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Не чо так игра была и 1я и 2я...Жаль что щас мало выходят таки игр с таким жанром.
     Нравится!   
  • LVL 24
    игру не прошёл но очень понравилась 9 из 10
     Нравится!   
  • LVL 25
    А заголовок не мог другой придумать, а? Честно, он плохой.
     Нравится!   
  • LVL 46
    + от меня мой обзор тож почитай вот тут
    gamebomb.ru/games/1522/review?review_id=360
     Нравится!   
    • LVL 25
      Уже всех тошнит от твоих обзоров. Твоя писанина про Mass Effect 3 итак собрала больше всех лайков нв сайте. Так что, тебе уже пора в отставку, а не рекламировать свои обзоры.
       Нравится!   
      • LVL 46
        мн приятно что ты еще помниш обо мне (
        А где твои рукоделия, почему не пишеш ничего?
         Нравится!   
        • LVL 25
          Ничего не могу выдавить из своего мозга. К тому же, лень.
           Нравится!   
          • LVL 3
            на лови ( женщина повар винегрет из вампиров оборотней и прислужников ) лайкните :)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    + за обзор))
     Нравится!   
  • LVL 3
    а честно игра интересная немного похоже на ''принца персии и ассассина'' но только с сиськами и с мечами по больше, геймплей довольно захватывающий и без стыда и совести могу сказать что это телка в игре конечно хорошо сасет :D
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.5
2 обзора
Геймерский
8.8
6 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название BloodRayne 2
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Ужасы
Дата выхода
12 октября 2004
Алиасы
BloodRayne 2
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

210383 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172562 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

304219 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129471 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

159019 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003