Обзор на игру Metal Gear Solid
Обзор по игре Metal Gear Solid.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Умели же делать игры...

18 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал папочка эльф от 4 февраля 2012
Этот обзор для PC версии игры Metal Gear Solid.

В обзоре будут маленькие спойлера.Так что если хотите получения 100% удовольствия от игры то сначала пройдите её прежде чем читать это.

Знакомство с игрой

Начну с того почему я не зная о этой игре ничего и вдруг захотел в неё поиграть. Шатался я по соц. сети и вдруг встретилась мне заглавная музыкальная тема 3его Метал Гир Солида, ну я и думаю может круто, и послушал.Этот трек был одним из самых великолепных музыкальных творений какие я когда либо слышал.Слушая его меня просто разрывала его динамичность сочетаемая с ещё большей его динамичностью.Ну я и подумал если в этой игре такая гениальная заглавная тема то и сама игра значит гениальна.Я бегом скачал первую часть и началось...

Шедеврально с первого ролика

Ну вот запускаю и что я вижу, а вижу я заглавный ролик который настолько кинематографично сделан что я иногда не пропускал его перед началом.Плывет подлодка, из ней нам говорят с просто самой лучшей выразительностью какой только можно сказать-"Снейк твоя цель то то то, но него все так просто это место охраняется лучшими наёмниками"(это очень грубое описание того что показывается).И это выглядит просто шикарно .Ну ладно теперь о самой игре.

Динамический стелс-это лучший стелс

Какой стелс вот например в деус эксе?В нем есть помещение в котором есть зарание изготовленные пути чтобы обойти соперников и это кажется абсурдом, да и пути эти сделаны довольно таки сложно секундой позже кувыркнешься уже заметят.А тут стелс простой.Вот например возможность прятаться под коробкой.Это же классика!Или враги которые не очень далеко видят.Это все делает прохождение игры приятным, а не таким занудным и монотонным как во многих стелсах.

Как я говорил в игре великолепнейший сюжет(начальная цель которого просто спасти заложников), но сюжет же должен кем то раскрываться...

Я хотел делать роботов как в аниме!

Персонажи тут прописаны так как ни в одной другой игре.А личности персонажей по большей части расскрываются(вот в какой игре вообще раскрываются характера персонажей?!) по кодеку(нано-радио которое передает звук сразу внутреннему уху).Вот например лучший в мире убийца и инженер мирового класса как вы их себе представляете?Наверно по вашему мнению они тихие, неразговорчивые и не представляют себе что такое любовь.И вы будите далеко заблуждаться так думая ибо только люди без воображения будут делать все по стереотипам, а японцы они не такие как все, они оригинальны и наверное единственные кто так может раскрыть характера.Вот к примеру:перед миссией у Снейка забрали все оружие и устроили ему обнаженку и тогда симпатичная доктор Наоми говорит что после возвращения можешь и мне устроить тоже самое.Или вот еще когда Снейк встречается с племянницей полковника(он заведует всей этой миссией) и она убегает от него и он просто пожирает взглядом ее заднее место.В игре даже есть момент который показывает какой вы человек на самом деле, я например очень совестливый по жизни и из-за этого момента начал заново проходить игру.А чего стоит то как проходят сохранения!Мы звоним Мэй Лин(инженер мирового класса), сохраняемся, а потом нам дают красивую цитату которая является своеобразным советом как надо действовать в игре, ну или Мэй Лин будет болтать со Снейком о том как она стала инженером мирового класса.Да и сами советы в игре реально полезны.Вот например на вас напал танк, вы не знаете как его замочить и вы звоните Наташе(военный аналитик), и она рассказывает о всех мелочах строения танка и о его слабостях, а не так как в многих играх бред типа "чтобы прицелиться нажмите ПКМ".В игре даже развита тема любви.Ну вот в какой игре еще часть сюжета уделена теме любви?!

Итог

Игра подарила просто бурю эмоциий!Пока я проходил игру я пару раз вспотел от напряжения, чувствовал как бьется мое сердце и даже несколько раз прослезился.А за такие эмоции в купе с несложным и приятным геймплеем меньше 10 ставить рука не подымается

PS:

вот видите какую игру сделали еще в 1998.И кинематографичность, и сюжет, и геймплей.А почему сейчас такие игры не делают?Не хочется, но приходиться верить в то что публика стала намного менее требовательной к качеству игр ну или в то что только очень маленькое количество разработчиков ставит себе наивысшие планки качества .Подумайте об этом.

Другие обзоры автора:
18 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (23)
  • LVL 13
    Обзор хорош,а игра ещё лучше.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Любовь, любовь... Чувак уже конкретно хочет весны. Как и многие. И тем более я. Меня эта безснежная зима (я в Одессе живу) уже за...бала просто. Холодно и приходится только дома сидеть.
    А обзор неплох. А в игру я чёт не играл. Надо погамать. Чёт и графика там не плоха для 1998 года.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Обзор великолепен, написано от души,сразу чувствуется, самому даже стало интересно поиграть в нее, спасибо за инфу. Надеюсь еще почитать твои обзоры)
     Нравится!   
  • LVL 3
    Обзор гениален.Сразу хочеться поиграть.Думаю я в нее погамаю..Раз ее так хвалят..Он же(папочка эльф) сказал что в игре есть смысл жизни.
     Нравится!   
    • LVL 6
      "Он же(папочка эльф) сказал что в игре есть смысл жизни"
      что за бред?
       Нравится!   
      • LVL 3
        Уважаемые игроки.Я приношу извинение."Он же(папочка эльф) сказал что в игре есть смысл жизни" в этих словах я имел в виду,что поиграв в эту игру можно понять смысл жизни,а не игра смысл жизни.
         Нравится!   
        • LVL 9
          все философы мира не знают смысла жизни а ты говоришь игра нам его раскроет,я лично не верю
           Нравится!   
          • LVL 6
            2ой MGS его действительно раскрывает
             Нравится!   
          • LVL 20
            Смысл жизни есть. И понимать ничего ненадо давно все понято. Смысл таков. Жри, сри, зарабатывай, и размножайся. ВСё! Больше никакого смысла не существует всё остальное домыслы.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 6
              ты кое что упустил и об этом как раз 2ой MGS
               Нравится!   
              • LVL 20
                Не уважаю Японский игры. Только малую часть из них считаю достойными. И вообще по моему любое Японское творение, такое Японское.
                 Нравится!   
                • LVL 6
                  за что их можно не уважать?!
                   Нравится!   
                  • LVL 20
                    За то что они Японские. Я ненавижу Японцев. Их мышление их искусство их менталитет их образ жизни. Но больше всего я ненавижу их сранные мультики которые они называют искусством. Моя неприязнь к Японии у меня началась именно с них, и ещё с автоматов по продаже поношеных трусов.
                     Нравится!   
                    • LVL 6
                      я тоже недолюбливаю их аниме и могу сказать что между этим бредом, и тем какие игры они делают никакой связи
                       Нравится!   
  • LVL 9
    Не очень понравился обзор, особенно место про "А почему сейчас такие игры не делают?" ... Делают! Я даже больше скажу - пройдите всю серию MGS!!
    Там такое количество охринетительнийших замутов, про солид снейка, про ликвида и т.д. ... Плюс, это ж ведь не просто так вот он эксклюзив на PS... хотя в этом году вроде как обещается часть которая выйдет на пс ... в довольно впечатляющем ролике Рейден там арбуз на ломтики разрезал... ))
     Нравится!   
    • LVL 6
      я имел ввиду то что кроме серии MGS нет больше таких игр(ну разве что quantic dream делают тоже что то опережающее время), а не то что 1ый единственный из серии шикарен
       Нравится!   
  • LVL 9
    Metal Gear Solid был на ПК ???!!! меня обманывали всю жизнь!мама,папа за что мне такое наказание ЗААААА ЧТОООО (извените за эмоции)
     Нравится!   
  • LVL 32
    Вспоминпая Metal Gear ещё на Dendy...вот это был ШЕДЕВР !!!
     Нравится!   
  • LVL 32
    На SPS тоже КЛАСС !!!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
2 обзора
Геймерский
7.3
29 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Metal Gear Solid
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Темы
Шпионаж
Альтернативная история
Современная армия
Дата выхода
22 октября 1998
Алиасы
Metal Gear Solid
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209926 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172334 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303437 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129157 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158565 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003