Обзор на игру DOTA 2 / Dota 2 Test
Обзор по игре DOTA 2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Футбол в один трон

5 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Tom Clancys от 24 мая 2014
Этот обзор для PC версии игры DOTA 2.

Предисловие 

Всем привет, это мой первый обзор на всеми уважаемую игру, стоит только взглянуть на нынешний призовой фонд четвертого Интернешнла и все сразу станет ясно, это игра ДОТА 2. Которую не стыдно писать с большой буквы, которая приносит бурю эмоций, которая знакомит и делает вас напарниками на одной карте в течении битвы, в которой все равны и только скил и умение быть командой решает исход драки, замеса и одной последней битвы ...

Мое знакомство с Дотой начиналось конечно же с первой части, тогда учился играть с ботами, потом друг сказал, что можно играть по интернету с людьми, ну конечно же я решил попробовать, покуда ранее я ни в какие онлайн игры не играл, для меня дота стала первопроходцем в этой сфере и послее моего первого матча, пошел мой игровой стаж в Дотке. Все, все сразу начал откладывать на второй план, ждал время проходившее на учебе только ради того что бы быстрее очутится дома и зайти на айсикап или гарену. Можно долго разсказывать про мое начало в доте, но все таки это обзор поэтому не будем отвлекатся, а все таки начнем...

Дота как вы знаете игра своеобразная требует подготовки, правильной прокачки перса для той или иной ситуации, разстановки вардов и прочей сапортской суеты. Освоить азы дотки можно за пару дней, а то и за день. Смысл игры в том, что бы получить удовольствие от победы столь желанной как никогда. Доту в каком то смысле можно назвать полем битвы как на войне, здесь есть вылазки на опонента, есть тактика, есть командный дух. Каждую карту можно отнести в раздел спецопераций. Ведь как мне некоторые говорят, что мол Дота это УГ, там одна карта и все, бегают 5-5 непонятно кто, и постоянно на одном и том же месте. Я всегда отвечал, что каждая карта уникальна как и каждый герой доты, у которого есть предыстория и целое досье.

Геймплей 

Здесь он просто уникальный коего нет ни в одной другой похожей игре. Говорю похожей потому как считаю ближайшего конкурента это Heroes of Newerth, про League of Legends и речи не может быть. League of Legends просто 0, пародия с никакущей графикой, очень легким освоением где тебе все на полочке приподносят, никогда не играл, не буду и вам не советую. В нашей с вами доте геймплей с одной стороны очень прост, если играете впятером по скайпу, понятно все приоритеты уже разставлены, кто какую роль выполняет. В пабе в принципе все тоже самое только меньше времени на разстановку и позиционировку на карте, в связи с этим много матчей сливаются из-за неправильного выбора героя и невыполнение своих прямых обязанностей. В доте как в армии, берешь керии, значит должен уметь хорошо добывать золото, берешь саппорта значить будь добр купи курьера и запакуйся вардами, неплохо бы и своему дамагеру сделать пропул на хилки, чтобы тот быстрее купил нужную вещь. Правила просты на первый взгляд, вот только дело другое, когда не все их понимают, и начинают творить ахинею на карте. Примеры мы все с вами прекрасно знаем и приводить их нет смысла. Вот в принципе и весь геймплей. Он происходит каак в книге, идет начало-основная часть и концовка.

Графика 

Далее по плану у нас графические привилегии второй Доты. Здесь Вальве постарались и не прогадали. Взяли свой самый отточенный движок Source и начали пилить по нем Доту. На мой взгляд, да чучуть атмосфера мрачности потерялась со времен первой части, НО вы посмотрите на Лигу Легенд там вообще о графической составной и не может быть и речи. Поэтому считаю, что немного мультяшности как говорится в народе Д2 не помешает. Очень хорошо прорисованы все персонажи, анимации атак, кери должны хорошо фармить, пожалуйста получите для них анимацию атаки лучше нежели для сапортов. Вальве очень тщательно подошли в даному франчайзу, да эксперементируют, да в некоторых обновлениях бывают баги, но на геймплей это никак не влияет, ведь каждый герой в доте не безупречен, и все как говорится контрится. Вот такого баланса, всего лишь на одной карте каждый герой, каждый предмет можеть решить весь исход битвы, я не видел ни в одной игре на данный момент.

Итог

В завершении хочу добавить, играйте в доту, не бросайте если не получается попытайтесь подсадить друзей, придумывайте новые и новые стратегии от которых противника возьмет в дрож. Играйте только в лучшие игры! Всем спасибо за чтение, на сегодня у меня все!

Другие обзоры автора:
5 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (15)
  • LVL 56
    Перед знаками препинания не ставим пробел, только после. Исправляйте.
     Нравится!   
  • LVL 46
    Ахахах, League of Legents 0... доставило)))) учитывая что призовые фонды, ежедневный онлайн, поддержка и популярность стримов и чемпионатов там выше, то автор явно учил матчасть=)) Пеши есчо, чо=))
     Нравится!   
    • LVL 46
      А по сабжу от себя добавлю, если пишешь обзор по игре не надо обсирать другие игры, и сравнивать одну с другой, дороже выйдет. Да и прежде чем обсирать что-то, поиграй. Я играл и в первую и во вторую доту и ЛоЛ, и поверь, баланс в ЛоЛе даст фору любой другой МОБА игре. Но речь не о том... Не надо ругать другие игры когда пишешь про какую-то одну=)
       Нравится!   
      • LVL 15
        Почему плохо сравнивать одну игру с другой? Особенно для игр жанра МОБА, где идет одна из самых жесточайших конкуренций. Про баланс все сразу становится ясно, когда видишь руны в магазине. Обзор конечно не особо хорош, особенно не понравилось большое количество терминов ("сделать пропул на хилки")
         Нравится!   
        • LVL 46
          руны в ЛоЛ и руны в Доте разные вещи. К тому же руны из магазина ЛоЛ они же у всех есть. и каждый сам выбирает какие руны ставить и кому, что скорее рождает разнообразие, а не дисбаланс.
          А насчёт сравнений... Это обзор игры. Соответственно надо рассматривать плюсы и минусы игры, даже если на фоне жанра, а не поливать грязью всё что кроме. А в данном случае автор выставил себя просто идиотом, называя главным конкурентом ХоН, а ЛоЛ называя 0. Я думаю игру у которой только в Лиге призовой фонд несколько миллионов долларов(это лига а не чемпионат) несколько опрометчиво называть нулём. Или я не прав?)
           Нравится!   
          • LVL 15
            Ну он назвал лол нулем в плане графики, и на данный момент это правда, так как после появления в доте режима обзора от 3 лица разница в прорисовке персонажей в доте и лоле слишком большая. И здесь я говорю не про разные стили рисовки. Так же там указано про низкий порог вхождения, но это не так, именно из за этих рун, потому что другие игроки в начальном этапе игры куда сильнее новичка.
             Нравится!   
            • LVL 46
              а то что в октябре ей будет 5 лет это ничего?)) и он говорил в общем, он про графику потом отдельно выразился) по его словам это "пародия с никакущей графикой, очень легким освоением где тебе все на полочке приподносят" причем потом он добавил что никогда не играл, поэтому его коммент становится совсем нелепым=)
               Нравится!   
            • LVL 46
              я собственно говоря собрался после такой чуши свои обзоры и на доту 2 и на ЛоЛ запилить, но ради одной доты 2 мне не хочется тратить времени, а на ЛоЛ оказывается совсем недавно очень даже дельный обзор уже делали
               Нравится!   
            • LVL 46
              а по поводу порога вхождения ты ошибаешься. В ЛоЛ матчмейк не позволит играть низкоуровневому игроку с высокоуровневому, что как раз лучше сделано чем в Дота 2. Система уровней наоборот упрощает вхождение в игру.
               Нравится!   
              • LVL 15
                Если конечно не играть в группе...
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  ну и тут есть выход. можно создать новый акк чтоб привести друга, как вариант. короче варианты всегда есть, было бы желание. да и в группе опять же, если я 30 а друг первый то в основном противники будут 20-25 уровни,а всё что до 30, разница не большая.
                   Нравится!   
  • LVL 40
    Хреновенький обзор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    "В завершении хочу добавить, играйте в доту, не бросайте если не получается попытайтесь подсадить друзей, придумывайте новые и новые стратегии от которых противника возьмет в дрож. Играйте только в лучшие игры! Всем спасибо за чтение, на сегодня у меня все!"
    ------------------
    Пошлите работу, семейный досуг, реальное общение в жопу и only dota 2, only HARDCORE!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.9
11 обзоров
Геймерский
7.6
969 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название DOTA 2
Локализованное
название
Dota 2 Test
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Стратегия
Темы
Фэнтези
Дата выхода
9 июля 2013
Алиасы
DOTA 2
Dota 2 Test
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209584 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172189 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302929 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128962 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158275 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003