Обзор на игру Battlefield Play4Free
Обзор по игре Battlefield Play4Free.
Видео
Скриншот
Скриншот

«Бесплатный» Battlefield

17 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Пушистый Лучик от 4 февраля 2014
Этот обзор для PC версии игры Battlefield Play4Free.

Что такое «F» и «C» знакомимся подробнее

Игра основана как большинство шутеров на зарабатывании очков опыта «ХР», в игре реализована система рейтингов, соответственно этому, чем выше ваш уровень, тем больше открывается доступной экипировки (оружие, одежда, бронежилет). Параллельно зарабатыванию «ХР», зарабатываются игровые очки «Credits», которое можно потратить на экипировку, с каждым повышением Level дарится одно очко опыта, которые тратятся на прокачку персонажа. Я бы назвал эту игру условно бесплатной, так как некоторые вещи, можно пробрести только за деньги!

С помощью банковской карты, вы можете купить игровые деньги «Funds» без разницы какой у вас уровень, на эти деньги можно купить все без исключения, будь это экипировка или прокачка умений самого персонажа, разумеется, некоторые вещи можно получить бесплатно, такие как бронежилет или оружие, потратив на них игровые очки «С».

В игре 4-е класса персонажей, которых можно создать Медик, Штурмовик, Инженер, Снайпер, каждому классу персонажей доступны определенные навыки, которые открываются с повышением уровня. Бесплатных персонажей доступно только два и два платных персонажа. Хотите, отпугну вас от покупки, «50.000 F» стоят 35 евро, что бы купить навсегда автомат ХM8, нужно потратить «6800 F», но для тех, кто не хочет платить, этот автомат можно будет приобрести, достигнув определенного уровня и потратить на него, игровые очки «С». Не стоит расстраиваться, игровые деньги «F» можно выиграть в награду!

В игре можно прокачать своего персонажа максимум до 30 уровня, конечно вы можете сказать, что этого мало! Но вы не знаете, как это сложно, прокачать персонажа не покупая навыки персонажа, это очень нелегко, так как с каждым повышением уровня, достичь очередного все труднее. И в игре заметно, что некоторые «богатые слабо - нервные» с маленьким уровнем, покупают за деньги навыки персонажа, например повышение уровня здоровья, оружие, бронежилеты и т.д.

Экипировка и оружие

Разнообразная экипировка для персонажа, такая как форма, одежда не дает заскучать! Так как получив что-то из этого, можно покрасоваться перед союзниками или врагами, «Вот смотри какая у меня классная вещь есть, а у тебя нету». Так же разнообразие различной формы для персонажа, делает всех персонажей уникальными по виду. Можно приобрести себе, форму военного Англии, России, Германии, Бразилии и это только начало, есть еще различные формы! Так же полно различных видов головных уборов, например: Шлемы, Каски, Береты, Колпаки Санта Клауса, даже есть Куфия ополченца и Панамка. И на этом список не заканчивается, на лицо можно одеть маски с различными рисунками или очки ELITE-Штурмовика или любые другие, какие захочется. Так же есть 16-ть видов «Боевых наборов», в которые можно поместить аптечки или патроны, гранаты и т.д. Еще есть 14-ть видов «Тактических камуфляжных поясов». В общем, военной одежды полно, вы можете разодеть своего персонажа как хотите.

Самого разнообразия оружия в игре много, так что вы можете выбрать для себя, что вашей душе угодно. Так как я играл за Штурмовика, поэтому расскажу вам, что доступно Штурмовику, не только автоматические винтовки, которых 14-ть видов, но и дробовики которых 9 видов, пистолеты 10-ть видов, ну и различные полезные мелочи, гранаты, мед. Препараты (Бинты и Адреналин).

Апгрейд оружия обвесами, вы сможете провести 20 различных апгрейдов с оружием, дополнение оружия этими «модификациями» существенно сказываются в бою, повышается бронебойность, точность, уменьшается отдача, увеличивается настильность и т.д.

В игре не совсем верные характеристики оружия, как и в любых других Battlefield, например: когда начинаешь играть за штурмовика с 1 уровня, сразу выдается G3A4, на самом деле это высокоточное, с высокой бронебойностью оружие, но в игре это оружие стреляет не точно, бронебойность низкая! Так что игрока 30 уровнем убить не получится. Сама анимация перезарядки магазинов мне не понравилась, персонаж перезаряжается, так как будто накуренный, то есть медленно!

Еще один момент, в стартовом меню в вкладке Усилители, можно приобрести броню для себя или техники, усилители гранат или С-4 или Дополнительная ячейка для оружия, все это можно купить за игровые очки «С», но прибавку к зарабатыванию к «XP» и «С» стоит игровых денег «F», это очень полезные вещи которыми стоит воспользоваться!

Геймплей

Геймплей мало чем отличается от геймплея Battlefield 3, текстуры самого оружия и анимация выглядят на 4 с плюсом по 5 бальной шкале. Сами текстуры выглядят не сказать, что очень хорошо, но достойно. Такой графики как в Battlefield 4 нет, разрушаемости и т.д. тоже, но это не мешает играть в этот онлайн-шутер с большим удовольствием, так как враги прут со всех сторон и не дай Бог вы остановились или зависли, считайте, что вы труп, это мне очень понравилось.

Играть на одной карте с игроками 25-30 уровня попросту не возможно, за один раунд можно убить двух, но максимум пятерых. Но без них играть не интересно, т.к. игроки союзники с высоким уровнем обладают такими фишками, как вызов арт. обстрела, вызов поддержки, кстати из-за этого приобретенного навыка вы после смерти можете заспавниться прямо во вражеской точке и это хорошо! Потому что такие навыки, которыми обладает прокачанный персонаж (союзник), помогают прорваться и захватить вражескую точку.

Люди часто жалуются на снайперов, типа жития не дают, но в этой игре снайперам приходится не сладко, их пытаются убить в первую очередь, так как они легкие мишени. По мне интереснее всего играть за медика или штурмовика, так как медик не только реанимирует другого персонажа, но и выбрасывает аптечку, а штурмовик выбрасывает контейнер с боеприпасами. Аптечкой или контейнером с боеприпасами, может воспользоваться союзник, за это вам дадут очки опыта «ХР», тем самым вы поддерживаете свою команду, ну или можно воспользоваться самому.

Убийства с ножа, выглядят не так красочно как в Battlefield 4, с отбиранием жетона и т.д. однако убить ножом можно любого врага, вне зависимости от того сколько у врага здоровья, есть ли бронежилет или высокий уровень. При убийстве или ранении любого из врагов, начисляются очки опыта «ХР», так же очки опыта начисляются: за стрельбу по легкой технике и воздушной технике, убийства из мести и умелое использование навыков, которыми наделен ваш персонаж.

В самом меню выбора сервера доступно 8 карт и 2 режима, захвата флага или установка заряда в определенной точке. Серверов очень много, так что можно выбрать любой понравившийся и еще можно просмотреть, кто играет на той или иной карте и посмотреть его уровень, так же можно добавить карту в избранные. На каждую карту максимально помещается 32 игрока, по 16 игроков в каждой команде, после смерти ваш персонаж может заспавниться не штурмующим, а обороняющимся или наоборот. И еще можно, добавить любого игрока себе в друзья, если он одобрит.

Наземная, воздушная техника

Самой техники не сказать, что много, но не сказать, что мало. Вам будут доступны два истребителя Российский и Американский, каким вы будете пользоваться? Это зависит от того, за какую сторону вы будете играть. Четыре вида вертолетов, два вида танков и пять видов легкой бронетехники.

Использование техники хорошо разнообразит геймплей и позволяет быстро добраться из точки А в точку В, так как карта бывает большая и бежать пешком нет смысла убьют по дороге, думаю не стоит пояснять, что использование техники против пехоты, это железобетонный аргумент, но у воздушной техники есть свой аргумент против наземной техники, так как им доступно не только ракеты и пулеметы, но и «бомбометание».

В игре можно использовать ЗРК, против воздушной техники или наземной. Или такому персонажу как инженер доступно РПГ, с РПГ можно уничтожить любую технику, если вы не страдаете косоглазием. Снайперу доступен арт. Обстрел по определенной точке, это может уничтожить любую наземную технику!

Бесплатные, ежедневные подарки от разработчиков

Каждый день, открыв в меню вкладку The Daily DRAW, вы откроете восемь игровых карт, карты закрыты, открыв одну из них вас ждет подарок и через 24 часа, вы снова сможете получить подарок, а кому невтерпеж тот может купить, следующий рандом подарок за 499 «F». Подарок может быть любым, например: бесплатная экипировка (оружие, броня, одежда, медикаменты, различные обвесы для апгрейда оружия и т.д.) Вы можете получить вещь навсегда или на время. Лично я получил в подарок форму Военного Инженера и Штурмовика на 7 дней, на 3 дня получал оружие автоматы SCAR-L, STG77AUG, АЕК-971, дробовики на 1 день Сайга-12, СПАС-12, Remington 870, пистолеты P-226, MP-443. Да, чуть не забыл, я получил навсегда Очки ELITE-Штурмовика и 100 бинтов.

Итог

Как по мне Battlefield Play4Free мне понравилась больше, чем мультиплеер Battlefield 4, и не только своей хардкордностью, если высунуться из укрытия как-то не так, сразу же «Свинцовый дождь» по сыпется в твою сторону. Если вам все-таки несколько раз удалось убить игрока с высоким уровнем, обладая при этом уровнем ниже его, он может еще и в друзья добавить, так как он начинает видеть в вас «сильного игрока».

А в игре мастера пытаются бегать кучкой по две, три штуки и всегда помогают друг другу. Взаимовыручка вот что мне понравилось, если в Battlefield 4 тебя убили, никто не поможет тебе, просто пробегут мимо. И так бегать рядом с медиком 30 уровня очень выгодно, если тебя убили он не бросит тебя, а обязательно реанимирует, мало того еще аптечку выкинет, за это ты его снабжаешь патронами, если ты штурмовик. Вот такое вот взаимовыгодное сосуществование.

17 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (29)
  • LVL 37
    Надеюсь я оформил и написал обзор правильно.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 60
      не думал что скажу это на этом сайте, но "мне понравился обзор лучика", я говорю обзору Да! -)
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 37
        Спасибо за одобрение, я старался)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 36
          Не лги.
           Нравится!   
        • LVL 45
          А вот и твой обзор, отлично поработал!
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 37
            Спасибо, Я давно хотел написать озор игры, но никак не мог выбрать игру для обзора, так как на другие популярные игры, обзоры появляются сразу на следующий день, после выхода)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 36
              Да это не важно. Ведь, как правило, такие обзоры то ещё говнецо, никак не раскрывающее игру, а потому хороший обзор будет востребован. Вообще, пиши обзоры на то, что хочешь, а не на то, что пооригинальнее. Хотя если ты пишешь только ради лайков, то забудь всё выше написанное немедленно.
               Нравится!   
      • LVL 28
        Ждём от тебя обзора! А то ты уже читать обзоры других начал, вместо того чтобы писать свои :)
         Нравится!   
        • LVL 36
          И слава богу.
           Нравится!   
        • LVL 60
          пока что-то игры закончились, одну нашел, но удалил (не понравилась), если что будет продолжу писать, проблема в играх, а не в желании -)
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 28
            Хорошо, не спеши тогда, а то и правда хороших игр мало!
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Неплоха.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Да, всё норм у тебя!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 37
        Спасибо, я в обзоре хотел показать главные моменты, насколько она платная или бесплатная, что есть в игре, а чего нет)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Это бесплатная версия Battlefield 2 , только с донатом , а обзор хороший)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Обзор - говно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Хороший обзор !!!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 23
    Обзор норм, чего не скажешь об игре. Как же надоели эти тупые шутеры, тошнит! От меня лайк.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Молодца! +
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Спасибо, тебя снова забанили, за что?
      Вроде бы ты спокойный человек, а на тролей не обращай внимание)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 12
        Да, но один меня конкретно достал:)
         Нравится!   
  • LVL 14
    Молодец хороший обзор !
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 37
      Спасибо, честно сказать я не ожидал, что большинство людей одобрят обзор, это очень приятно)
       Нравится!   
      • LVL 36
        Школьники все обзоры "одобряют", не подумай лишнего.
         Нравится!   
  • LVL 22
    Этоже версия Battlefield для евреев :3
     Нравится!   
  • LVL 15
    Обзор - говно.
     Нравится!   
  • LVL 25
    со скуки как-то с падругой зарезали в эту браузерную дичь. плюёмся до сих пор. а за обзор +
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
5.1
38 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Battlefield Play4Free
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Темы
Современная армия
Дата выхода
4 апреля 2011
Алиасы
Battlefield Play4Free
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209715 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172241 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303127 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129017 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158390 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003