В октябре прошлого года в сети появился бокс-арт необъявленной игры LucasArts:

Сегодня Kotaku сообщает нам, что Star Wars: First Assault - загружаемый мультиплеерный шутер от первого лица (по типу Call of Duty), который был намечен к выпуску весной этого года. Игра поддерживает до 16 игроков, в ней игроки могут сражаться на разных планетах Star Wars, таких как Беспин и Татуин. Движок - Unreal Engine.

Согласно источникам, малочисленная команда уже занималась созданием прототипов военной техники в игре, например, таких единиц, как звездолёт TIE Fighter и шагоход AT-ST. В игре не будет джедаев.

По словам одного человека, знакомого с проектом, First Assault является "шагом ноль", чтобы напомнить игрокам о играх про этот замечатьельный мир Звёздных Войн. LucasArts намеренно не добавляла в название нового загружаемого шутера слово "Battlefront", чтобы ожидание не было столь высоко. Если First Assault хорошо продасться, то это станет поводом к выходу Star Wars: Battlefront III

История разработки Star Wars: Battlefront III очень длинная. Игра металась от разработчика к разработчику. В 2008 году Free Radical сделали игру на 99%, однако в LucasArts пришёл новый злой босс и просто убил проект. Некторые источники утверждают, что игра сейчас разрабатывается Free Radical и Slant Six Games.

И сейчас в LucasArts неспокойно. После того, как Disney купил LucasFilm, всё стало темно. LucasFilm заморозил все анонсы новых игр, среди которых Star Wars: First Assault и Star Wars 1313.

В октябре 2012 планировали запустить бету Star Wars: First Assault, а весной 2013 уже релизнуть игру. Но в свете выше указанных событий, в октябре всё пошло не так, и разработчики делали игру, точно не зная выйдет она или нет. Сейчас же будущее First Assault неизвестно. Игра уже почти готова, осталось дождаться одобрения LucasFilm; к слову, разработчики уже обращаются к ним, ожидая какого-либо ответа. Также LucasArts призывают нас поддержать их проект.

ОБНОВЛЕНО

Сегодня будущее Star Wars: First Assault ещё более усложнилось, теперь проект вообще может никогда не увидеть свет из-за неопределенности LucasArts. Они всё не могут решить стоит выпускать проект или нет. Понятно, что всё это из-за Disney-ского произвола и их главной цели на данный момент: наштамповать ещё эпизодов Star Wars. Политика Disney многим непонятна, например недавно компания объявила, что они больше не будут выпускать новые эпизоды мультсериала Star Wars: Clone Wars на канале Cartoon Network.

Небольшой призыв LucasArts:

"Фанаты должны громко и чётко сказать Disney, LucasFilm, что они не хотят играть в дерьмовые игры от случайных разработчиков. Они хотят чтобы игры воспринимались серьезно и они будут платить только за качество. Я верю, что если Disney, LucasFilm позволят LucasArts умереть, это приведет к смерти игрового франчайза Star Wars."

Также появились новые скриншоты:

Источник: http://kotaku.com/5989910/leaked-star-wars-game-is-predecessor-to-battlefront-iii-source-says

Читать подробнее на нашем сайте о: LucasArts | Star Wars: First Assault | Star Wars: Battlefront 3 | Star Wars 1313 | Slant Six Games