Sony экспериментирует с планшетом в стиле контроллера PlayStation, под кодовым названием EyePad, которая позволит 3D динамичные движения и виртуальные клавиши для игр и других целей. 

 Планшет от Sony состоит из двух стереоскопических камер, которые предназначены для сканирования чего-то, что размещены на верхней части устройства, с идеей о том, что объект может быть переведен в виртуальный мир игры. Sony описывает EyePad как широкий, плоский, тонкий планшет с подсветкой с края. Эти огни будут использоваться таким же образом, чтобы перемещение отслеживания движений, с EyeToy аксессуара камера в настоящее время используется в PlayStation 3, опираясь на освещение, чтобы точно определить EyePad в 3D пространстве. Различные физические элементы управления могут быть разбросаны по всему периметру панели, необязательно фланговые центральная площадь тачпада.

 Однако, на самом деле делает физический контакт с сенсорной панелью не было бы необходимости. Sony предусматривает пару камер похожи на те, которые вы можете найти в смартфоне, и с помощью стереоскопических 3D алгоритмоф, способными отслеживать движения объекта или объектов в пространстве над EyePad.

Это безусловно довольно современное оборудование. И вполне вероятно, что "Eyepad" никогда не будет выпущен, по крайней мере в таком виде. Тем не менее, это безусловно интересная концепция для объединения реальных и виртуальных объектов с игровым контроллером. 

Источник: http://www.gamespot.com/forums/topic/29353414/sony-playstation-eyepad-could-bring-3d-control-to-the-ps4?page=0