Финансовый директор Electronic Arts "Блейк Йоргенсен", недавно говорил о планах своей компании для следующего поколения консолей, включая такие темы, как использовать игры и некоторые их особенности.

Выступая на Goldman Sachs Technology и Интернет-конференции, Йоргенсен, подчеркнул, что EA была лучше подготовлена ​​к переходу на следующее поколение, чем, возможно в предыдущих циклах. Он привел тот факт, что портфель компании EA игр будет урезан - в составе от 10 до 15 игр, которые будут распределены по времени, и, что игры, которые используют Frostbite движок будет не такой дорогой.

Что касается самих систем, Йоргенсен не вникает в нюансы, но сказал, что он ожидает от них не так дорогой цены, не имеющей обратной совместимости, и возможность подключения с телефона / планшета и т.д.

Говоря о использование игр, Йоргенсен признался, тема была "палка о двух концах» для компании, как EA, он хотел чтобы все покупали их новые игры по полной цене. Тем не менее, он признал, что EA получает выгоду от традиционных "кирпичных" и "минометных магазинов" , что потребители тратят деньги, которые они получают на новые титулы.

Источник: http://www.gameinformer.com/b/news/archive/2013/02/13/ea-exec-talks-next-gen.aspx