После задержки выпуска запланированного 10-дюймового планшета, Wikipad вместо этого, будет меньшим предложением.7-дюймовый гибрид планшет/ контроллер будет первым на рынке. Он уже будет доступен этой весной.

 7-дюймовый игровой планшет сделаный с геймерами , придет по цене в 250 американских долларов. Устройство сделано так, чтобы он мог работать в качестве обычного планшета на базе Android. Пожалуй, самым захватывающим в Wikipad является его процессор, Nvidia Tegra 3 четырехъядерный процессор, который даст игрокам много власти над играми. С 16 Гб встроенной памяти и оснащенным слотом MicroSD, устройство будет иметь возможность иметь приличное количество ваших любимых игр. Так же будут предустановлены такие приложения, как PlayStation Mobile, Big Fish Games, TegraZone Nvidia, Google Play, OnLive.

 7-дюймовый Wikipad будут доступен весной этого года, значительная задержка от запланированного запуска в октябре 2012 года. Производство задержали из-за его внешнего вида, но теперь, когда он почти сделан, мы сможем почуствовать насколько велик рынок мобильных игр.  Хотя некоторые FPS или спортивные игры могут чувствовать себя как дома с привычным джойстиком под большим пальцем игроков, этот планшет, вероятно, будет недостаточным для казуальных геймеров. 

P.S

Если есть ошибки, просто укажите их в комментариях !

Источник: http://www.digitaltrends.com/mobile/gam-on-7-inch-wikipad-tablet-available-this-spring-for-250/