Глава 1 - Пробуждение

Вкус соленой воды все не сходил с языка, все тело будто онемело и я провалился в полосу небытия. Какой то шум мешал расслабиться. Открыв глаза, я увидел небо, синее, почти без облаков. Только некоторые участки были затянуты снежными и мягкими тучами. Болела спина, поняв, что-то не так, я вскочил на ноги. Такое резкое движение отдалось болью в спине. Немного постояв и сообразив, я оглянулся... Пляж, лес, дорога.

- Что? Где я, - вслух сказал я.

Как я здесь очутился? Мертвая тишина, ни машин, ни людей. Хотя откуда здесь могут быть люди. Так, нужно что то делать. Осмотревшись по сторонам, я все же увидел силуэты города. Он находился не очень далеко, я смог бы до него дойти. Не долго думая я все же отправился в его сторону. Путь был не очень далек, но все же хотелось выяснить, что тут творится. С этой мыслью я прибавил шагу и направился вдоль леса к очертаниям города.

Город

Путь занял немного больше получаса, вот уже я под городом. Впереди виднеется дорожный знак. Он немного погнут, от какого удара, его можно так согнуть? Подойдя к знаку я прочел вслух:

- Електрозаводск, - с дрожью в голосе произнес я.

Черт, где это? Никогда не слышал о таком городе. За всю дорогу не проехала ни одна машина, это как то странно в наше-то время. Сейчас машины есть у многих, но это удовольствие не дешевое хотя, что то я отвлекся. Нужно войти вглубь города, там, может, будут люди. Взяв немного левее, от знака я пошел по обочине в сторону центра города.

Електрозаводск не приходилось слышать о таком, даже упоминаний о нем нигде нет. Но факт, как я тут оказался? Нужно пошевеливаться, чую тут не все чисто. Вот начали попадаться первые дома. Никого. Пустые окна смотрят на меня, от этого сохнет в горле. Хочется бежать, бежать, бежать. Но куда, да и правильно ли это? Нужно разузнать, что тут творится и тогда свалим, куда угодно свалим.

Вот я и в центре, чисто, по всюду военная техника. Да тут была война, но почему нет людей и так мало трупов. Как я не заметил, трупы. Ужас. Такое зрелище явно не по мне. Да не может быть, войны просто не может быть. Но я даже не помню последнего дня, может и был какой то накал между нациями. Есть идея, нужно выбираться самостоятельно. Нужно дойти до какого-то города, крупного города. Этого не сделать без припасов. Я в городе, а по этому не должно составить труда найти несколько полезных вещей. Точно, нужно обыскать несколько домов.

Не долго думая я зашел в первый попавшийся дом. Вещи были разбросаны, но никто ничего не взял. Странно. Увидев комод, я направился к нему. Начал неосторожно вытаскивать ящики, опрокидывая их содержимое на пол. Но тут что то глухо ударилось об пол. Немного пошарив в вещах, которые сам же раскидал, я нашел пистолет. "Макаров", с виду использовался неоднократно. С ним же на полу лежали несколько магазинов. А точнее три штуки. Взяв один из магазинов, я вставил его в пистолет и отдернул затвор. Он готов к стрельбе. Немного пошарив по комнате, я нашел еще рюкзак, фонарик, охотничий нож, часы и карут местности. Все, это все что можно было найти здесь. Положив все не очень нужное на первое время в рюкзак, я отправился на кухню. На кухне удалось найти немнгого, а именно две банки консервов, бутылку воды и пустую флягу.

Все, вроде все. Потратив несколько минут на проверку аммуниции, я присел за кухонный стол, и разложил карту.

- Хм... Мы в Електрозаводске, - вслух сказал я. - До Москвы нам в ту сторону, - немного поводив пальцем я сделал вывод. - Нам придется идти через Черногорск, потом в сторону Зеленогорска.

Все, не хочу ломать голову, когда дойду туда, посмотрю еще на карту. С этой нотой за окном послышались выстрелы и тяжелые, быстрые шаги, кто-то бежал.

----------------------------------------------------

Всем привет, хочу написать что то типо рассказа о DayZ, а точнее про выжившего. Надеюсь ошибок будет немного, если что, жду комментариев с поддержкой и описании недовольств. Всем спасибо.

Источник: http://www.youtube.com/user/Show1Game?feature=mhee

Читать подробнее на нашем сайте о: ARMA II: Operation Arrowhead | ArmA II | DayZ Standalone