Аналитическая компания Pacific Crest предсказывает появление уменьшеной модели iPad с экраном в 7.85 дюйма в октябре этого года.

В заметке одного из аналитиков компании Энди Харвиза было написанно, что новый iPad mini в минимальной комплектации будет иметь модуль на 8 гигабайт памяти и будет стоить 299.9 долларов.

"Мы считаем, что Apple продаст 10 миллионов 7.85 дюймовых iPad только до нового года" - говорит Харвиз. "Ещё 35 миллионов компания продаст за 2013 год" - продолжил Энди.

"Наши оценки оправдываются возможностями Apple, мощностей их заводов хватит, чтобы произвести такое количество новых устройств на продажу"

Том Майнелли, директор по исследованиям компании IDC прогнозирует, что Apple постеменно откажется от iPad 2 16 GB в пользу нового mini, причём цена их будет аналогичной.

Так же на одном из китайских сетевых интернет порталов было сказанно, что iPad mini появится в терьтьем квартале этого года, вместе с выходом планшета от компании Microsoft SurFace.

Источник: http://www.computerandvideogames.com/356293/ipad-mini-release-date-october-predicts-new-report/?cid=OTC-RSS&attr=CVG-General-RSS

Читать подробнее на нашем сайте о: Apple Inc. | iPad