Сегодняшний патч к игре Overwatch добавил не только новую карту Junkertown, но и так же изменил баланс ряда героев. Помимо значительных изменений в балансе, заплатка коснется и неадекватно ведущих себя игроков.

Так называемые токсичные плееры - игроки с плохой репутацией, что постоянно используют в общение с другими пользователями нецензурную речь, попали в специальную группу под названием  "Избегай меня" (Avoid me), созданную студией Blizzard. C сегодняшнего дня эти игроки лишатся права на использование внутриигрового голосового чата. Компания решила не отделять матерщинников от остальной группы игроков, путем создания для них отдельных игровых комнат, а просто отключить им микрофон.

Джеф Каплан, директор по разработке игр высказался об этом в своем семиминутном ролике на YouTube, наббравшему за неделю более миллиона просмотров.

Уровень ненормативной лексики в игре Overwatch достиг такого экстремума, что компания не может уже оставаться в стороне. Данный фактор крайне негативно сказывается на дальнейшем развитии игры, по заверениям господина Каплана. Джеф призвал игроков "держать язык за зубами" и сто раз подумать, прежде чем оскорбить незнакомого им человека.

Данные санкции пока ввели только на консоли Xbox One. Вопрос о том, будет ли полученный опыт перенесен и на другие платформы, остается пока открытым.

Комьюнити игры на данный момент насчитывает более 30 миллионов человек и является одним из самых успешных проектов компании. Также хочу напомнить, что с 22 по 25 сентября всем желающим предоставляется возможность, абсолютно бесплатно и без каких-либо ограничений, опробовать игру Overwatch на всех игровых платформах. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/toxic-overwatch-players-on-xbox-one-will-have-voic/1100-6453453/

Читать подробнее на нашем сайте о: Overwatch | Blizzard Entertainment