Компания Bethesda Softworks объявила, что совокупное число игроков в Fallout Shelter на ПК, планшетах и игровых приставках превысило магическое число в 100 миллионов и число это только растет. 

Bethesta Softworks предоставили на днях инфографик, на котором отслеживаются интересные факты. Были посланы в пустошь более миллиарда жителей убежищ, создано 7,5 миллиардов игровых сессий, игроки провели сумарно 385 миллионов часов и создали 140 миллионов убежищ. 

Компания благодарит всех игроков и начиная с 15 сентября поощряет всех, кто в течение недели хотя бы просто войдет в игру. Так называемые ланчбоксы, нюка-кола и редкие игровые предметы на общую сумму в $10 будут предоставлены в этот промежуток времени бесплатно. 

Напомню, что Fallout Shelter стартовал 14 июня 2015 года на мобильных платформах и сразу завоевал сердца фанатов вселенной Fallout. Игра была представлена за пять месяцев до выхода Fallout 4 на выставке E3, проходящей в Лос Анжелесе, дабы игроки смогли скоротать время ожидания. Через год игра была перенесена на домашние компьютеры. 

В игре вам предстоит управление высокотехнологичным подземным убежищем от Волт-Тек, где вы должны собирать ресурсы, заботиться о уровне счастья его обитателей и всячески бороться за их выживание. Игра распространяется по free-to-play модели и доступна в данный момент на Android, iOS, Xbox и в Steam. Великолепный антураж, выдержанная стилистика франшизы Fallout, постапокалиптический мир и увлекательный геймплей смогут задержать вас в мире игры на десятки часов. Любители хардкора могут выставить высокий уровень сложности, не позволящий вам воскрешать погибших жителей убежища, делающий атаки на ваш бункер свирепее и снижающий количество добываемых ресурсов. Любетейлей же получений 100% достижений в игре, по заверениям сайта howlongtobeat, ждут порядка 90 игровых часов. 

Источник: http://https://bethesda.net/en/article/6skzS7IfXaaEwCSsOquMgy/chislo-igrokov-v-fallout-shelter-prevysilo-100-millionov

Читать подробнее на нашем сайте о: Bethesda Softworks | Fallout: Shelter