Актер Яхья Абдул-Марин II ещё в конце января был утвержден на роль суперзлодея Чёрная Манта в грядущем кинокомиксе DC – «Аквамен», главную роль в котором исполнит Джейсон Мамао. И сегодня Яхья дал всем понять, что серьёзно взялся за изучение своего персонажа путём прочтения комиксов, где, так или иначе, фигурирует Чёрная Манта.



Судя по всему, фильм «Аквамен» будет очень богатым на злодеев, ибо у него уже их три штуки: первый – это Патрик Уилсон («Хранители»), он исполнит роль Повелителя Океанов, который в добавку является и сводным братом самого Аквамена. Вторым злодеем будет Дольф Лунгрен, который исполнит роль Царя Нерея, агрессивно настроенного к главному герою персонажа, ну и последний – Чёрный Манта, который скорее будет второстепенным антагонистом.



Среди комиксов есть много новых из New 52, а так же комиксы об «Отряде Самоубийц», в которых Манта один из членов группировки. Может это такой намёк на нового «самоубийцу» в сиквеле оригинального фильма, вышедшего в 2016 году? Покажет время.

Премьера «Аквамена» состоится в конце 2018 года. 

Источник: http://www.comicbookmovie.com/aquaman/aquaman-star-shows-off-his-comic-book-research-material-for-black-manta-role-a150641