Uncharted 4: A Thief's End, приключенческая игра хоть и дорогая, но все же бьет рекорды продаж. Sony объявила, что четвертая часть эксклюзивного экшена на PlayStation 4 продалась в количестве более 8,7 миллионов копий во всем мире, по состоянию на 21 декабря. Эта цифра включает физические копии игры, так и проданные в цифровом виде через PlayStation Store.

Uncharted 4: A Thief's End вышла в мае 2016 года, и было продано 2,7 миллионов копий за первую неделю, что значительно ниже продаж Uncharted 3: Drake's Deception, которая поставила рекорд в размере 3,8 миллионов копий в первый день продаж. Тем не менее, игра вышла несколько лет назад на PS3, и, следовательно, имела большую аудиторию для продаж.

Следующая игра из серии Uncharted - Uncharted: The Lost Legacy. Игра является автономным дополнением, которая фокусирует свое внимание на Надине и Хлое, а не на главном герое предыдущих частей Натане Дрейке. 

Sony также недавно заявила, что продала 6,2 миллиона консолей PS4 в течение праздников, а общий объем проданных консолей составляет 53,4 миллионов.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/uncharted-4-sells-87-million-copies/1100-6446650/

Читать подробнее на нашем сайте о: Uncharted 4: A Thief's End